Новости. Омск
bk55.ru

Власти признали Летова после смерти выставкой в госмузее

06-02-2010 13:11:54
В областном музее изобразительных искусств имени Врубеля вчера вечером открылась выставка коллажей и арт-объектов умершего два года назад лидера панк-группы "Гражданская Оборона" Егора Летова, сообщил «БК55» директор учреждения Борис Коников.
По его словам, организовали ее частные лица из Новосибирска. Выставка отделена от остальных экспозиций другого, классического искусства.
По данным "БК55", это первая выставка художественных работ Летова в его родном городе, из-за конфликтов с властями самый известный современный омский музыкант последние годы в Омске не выступал и на сцене. Сайт группы сообщает, что работы, представленные на выставке "Коммунизм-арт", относятся, в основном, к периоду конца 80-х — начала 90-х годов.
В тот период основатели "Гражданской Обороны" Егор Летов и Константин Рябинов объявляют о создании проекта "Коммунизм", сопровождая его появление манифестом "Концептуализьм внутри", опубликованном в первом номере журнала "Контр Культ Ур'а". В нем, среди прочего, говорилось: "Живя и творя в славное и бурливое время Армагеддона, мы утверждаем тотальный стыд и позор человеческого бытия всей его слюнявой спичечной культуры, всех его забористых достоинств, его манных благ, заплечных кодексов, рукопашных надежд и червячно-затейливой природы».
"Коммунизм-арт" объемлет и синтезирует все слои мировой культуры это литература, изобразительное искусство, театр (хэппенинги, performance, акции), музыка (от конкретной музыки через панк, industry, эстраду, ноль-музыку, симфоническую до народной)".
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru