Новости. Омск

Александр Минжуренко: «Вот это стриптиз!!!»

12 сентября состоялась пресс-конференция инициаторов проведения первого городского референдума. Отчеты о ней появились на сайтах и в СМИ. Отчеты неплохие, но, как всегда, тем, кто проводил пресс-конференцию, кажется, что не всегда точно были журналистами расставлены акценты при изложении сути проблемы. Поэтому – рука тянется к перу… хочется самому уточнить кое-что. Итак – только по четырем пунктам.


1.Категорическое отторжение депутатами Горсовета в принципе идеи референдума вполне может объясняться тем, что это – самый антикоррупционный метод принятия решений. Как известно, во всех парламентах и других коллективных представительных органах существуют группы лоббистов различных финансово-экономических группировок. Такие депутаты продавливают нужные для некоторых кланов постановления и законы, но делают это, конечно же, за вознаграждение. А тут путем проведения референдума гражданские активисты оттесняют депутатов от рычага принятия важных решений. Это же – огромная упущенная прибыль многих из них.


И когда мне говорят, что, возможно, депутаты выполняют некое указание сверху, я возражаю: в таких случаях делается это вяло и уныло, а тут – видели бы вы горящие огнем глаза депутатов, слышали бы вы их горячие агрессивные речи!!! Не-е-т, так страстно защищают только СВОЕ КРОВНОЕ, только свои сугубо материальные интересы. Это не подневольные чиновники волынку тянули – это сражались за свое люди весьма заинтересованные.


Именно вот такая неподдельная страсть в поведении депутатов и привела нас к такому ПРЕДПОЛОЖЕНИЮ (сие не есть УТВЕРЖДЕНИЕ – не торопитесь подавать в суд в защиту чести и достоинства. О своей чести и достоинстве надо думать во время заседаний и голосований. «Береги честь смолоду!»).


2. Депутаты апеллировали к тому, что референдум – затратное мероприятие. Но демократические процедуры и возможность для граждан в кои-то веки реализовать свое конституционное право на прямое участие в принятии решений стОят некоторых расходов. Так что иначе как демагогией такую отговорку не назовешь, тем более что депутаты вовсе не имели права подходить с этой точки зрения, так как они должны были лишь констатировать: соответствуют ли вопросы закону и все.


К тому же. Глупо нас упрекать за попытку израсходовать городские деньги. Средства на проведение референдума инициативная группа и не имеет права требовать. Она лишь добивается права сбора подписей граждан, поддерживающих идею референдума. Причем это мероприятие группа проводит полностью за свой счет. А вот когда вопросы будут поддержаны не менее, чем 45-ю тысячами омичей – вот тут, господа депутаты, извольте встать и взять под козырек – это требование того самого народа, именем которого вы тут вершите все дела.


3. Дело доходило до смешного. Депутаты «осуждали» общественников за то, что они «выступают за» какое-то решение сформулированных вопросов. И потому горячась «возражали» им. Но это, мягко говоря, просто недоразумение. Инициаторы ведь никоим образом не высказывали свое отношение к выносимым вопросам. Они ничего не могут предрешать, они только предложили вынести эти проблемы на суд народа. А КАК люди проголосуют – это и нам не известно. Но это будет решение горожан, которое надо будет неукоснительно всем исполнять.


4. И последнее. Вот эта агрессивность и категоричность депутатов просто выдала их. Именно потому они и ложились костьми, выступая против референдума, что очень верно предположили, что вопросы народом будут решены совсем не так, как решили бы они! Вот это стриптиз!!! Они заведомо знают, что мнение народа и их мнение будут прямо противоположны. Тут они не ошиблись. Вот это - «народные избранники»! Вот это выразители интересов рядовых граждан! Кого же вы здесь представляете, господа депутаты, если так боитесь голосов избирателей. Чьи интересы защищаете? Вот это проверка на вшивость!


Александр Минжуренко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
мимо проходил14.09.2014 15:33:27
Была у нас демократия в 1989-м году - когда съезд народных депутатов СССР был, тогда и речами заслушивались, и судьбоносные решения обдумывали. А после этого - деньгократия давно уже, которая переплелась с новой чиновно-номенклатурной властью, так что там нечего ловить народный интерес, его там отродясь не бывало...
0
0
Б И А14.09.2014 16:26:23
Сашка нацистский отписался...
Да после твоего трепа по Донбассу....веры тебе нет и уважения...Детишки убитые не снятся??? Как я вас демагогов ненавижу!!! Вроде и дело то к земле близится, ан нет умишка еще...прожил жизнь ты никчемную!!!
0
0
мимо проходил14.09.2014 16:34:11
шифровальщик из трех букв - буквы Б буквы И и буквы А, читай темники, неразумный! Украина теперь друг согласно властителям твоего ума, коли собственного за всю свою жизнь не нажил...
0
0
мимо проходил14.09.2014 16:35:08
твое имя не пропускают, шифровальщик - пришлось тебя так вот писать
0
0
1114.09.2014 16:41:37
Морев занес денег старому демшизоиду
0
0
Игорь1014.09.2014 17:22:04
А почему Морев?
0
0
Katya14.09.2014 18:21:17
Все-таки очень дорогое мероприятие, чтобы его проводить. По другому эти вопросы решить нельзя? Провести опросы, представить их результаты депутатам и пусть они решения принимают. Не такие уж судьбоносные вопросы, чтобы такие деньги тратить.
0
0
Пенсионер14.09.2014 19:42:07
Депутаты превысили свои полномочия, отказав в проведении референдума. Его НАДО было проводить, хотя бы потому, что это был бы первый опыт народного волеизьявления. Ну ладно, пусть первый блин комом
0
0
Эвтюмия14.09.2014 21:19:49
Странно, что пропускают комментарии больного человека. Ведь только психически не полноценный человек может сказать другому, что тот "рожден от пса". Вот такая "гвардия" у жутина. Такая свита делает этого "короля", который для нормальных людей абсолютно гол.
0
0
Эвтюмия14.09.2014 21:47:24
Не стоит использовать здесь неудачный татарский фольклор. Точнее - выдавать свои нездоровые фантазии за реальность.
0
0
умная курица15.09.2014 09:27:43
Стриптиз, да. Самый дорогой коллективный стриптиз в Омске.
0
0
Капитан Овечкин15.09.2014 21:19:03
стриптиз, Александр Васильевич.. был раньше, когда резали стратегические бомбардировщики, когда закрывали лётные училища, когда продавали либералы американцам ТТХ наших торпед и пр... в общем "стриптиз" это в принципе любимый танец либералов. А про референдум, тут несколько другой танец, танец "маленьких *!
0
0
Александр15.09.2014 22:27:41
Капитан Овечкин - На календарь посмотри! Или так и будешь жить в 90-х? И скулить по прошлому. А сегодняшние проблемы не будем обсуждать? Никогда ты не станешь майором.
0
0
Капитан Овечкин15.09.2014 22:43:49
шурик, а не допускаешь мысли, что во первых капитан, а во вторых лейтенант?-)
Это ты завис на ненависти к СССР. Там и остался..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru