Новости. Омск
bk55.ru

Кравец оказался не прав, и у Корнейчика нету судимости

15-09-2014 18:22:19
 Фото из открытых источников

Глава облизбиркома Нестеренко опроверг обвинения коммунистов, но заявил, что уголовное дело вовсе не повод отказываться от карьеры сельского чиновника. (ФОТО)

Сегодня, 15 сентября, глава областного избиркома Алексей Нестеренко на брифинге прокомментировал провокационное заявление лидера омских коммунистов Александра Кравца. Политик обвинил победившего в выборах на пост главы Одесского района Валерия Корнейчика в сокрытии судимости.

- Есть официальный ответ внутренних органов, что в случае с кандидатом Корнейчиком все в порядке, и никакой судимости нету. Но даже если б с этим были проблемы, у нас было достаточно кандидатов с непогашенной судимостью, - шокировал неожиданным поворотом мысли Алексей Нестеренко.

И даже привел в качестве примера избранную главой Ивановского сельского поселения Калачинского района Марину Эйнбаум.

- Проблем куча на селе, бюджет малюхонький, чуть что выписывают штраф, а платить приходится из своего кармана. А тут девушка заплатила из бюджета поселения, и в итоге была осуждена, - пожалел кандидатку Нестеренко. - Ей выписали штраф в 30 тысяч, судимость не погашена.

Однако уголовное дело не помешало Эйнбаум пойти в качестве кандидата и победить на выборах главы Ивановского сельского поселения Калачинского района с результатом в 76,8 процента.

Выходит, если следовать идее Нестеренко, уголовное дело не мешает карьере сельского политика, а, напротив, способствует ей.

Елена Яровая

Фото Ирины Губаревой

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru