Новости. Омск

Назаров отобрал у Синюгина энергетику и экономику

 Глава региона существенно «подрезал» полномочия своего первому заму, доверив ему лишь социальную сферу.

Как стало известно сегодня, 16 сентября, губернатор Омской области Виктор Назаров существенно сократил полномочия своего первого заместителя Вячеслава Синюгина. Отныне замглавы региона лишен возможности контролировать экономический блок и энергетику, зато ему доверили социальную сферу. Об этом сообщила пресс-секретарь Синюгина Татьяна Бессонова.

- С 1 июля по решению губернатора Вячеслав Юрьевич курирует только социальную сферу, - поведала она.

Но причину такого решения главы региона не назвала.

По версии источников «Коммерсанта. Омск», возможно, тактический ход Назарова стал следствием попытки Вячеслава Синюгина исключить из программы празднования 300-летия Омска подстанции «Садовая». Первый зам губернатора явно находился под влиянием заинтересованного в этом «МРСК Сибири». Губернатор пожелал увидеть в своих заместителях более влиятельного человека.

В свою очередь, источник в облправительстве сообщил ресурсу, что Назаров перераспределил полномочия в связи с арестом Юрия Гамбурга.

Напомним, что экс-вице-губернатор Юрий Гамбург был задержан 15 июня, а затем арестован 17 июня по подозрению в продаже по заниженной стоимости 25 участков в Чукреевке под огороды. По версии следствия, бывший первый зам главы региона «пилил» эти земли совместно с Вадимом Меренковым, ныне находящемся в международном розыске.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Житель16.09.2014 09:58:15
Первый шаг к "чемодан, вокзал, Москва".
0
0
Зенон16.09.2014 09:59:55
И кто теперь?
0
0
нoвocu6иpck16.09.2014 10:29:59
начитался Назарыч ,как говорится , Жюля Верна ...
0
0
Елена Владимирова16.09.2014 10:31:33
Станислав Георгиевич Гребенщиков! Он и только он сможет поднять Омскую область с колен. Синюгин, Третьяков и иже с ними - варяги. Хотят денег срубить и свалить как Высоцкий. Станислав Георгиевич Гребенщиков доказал свой профессионализм на поприще услуг в строительстве и ЖКХ!Доказал, что является самым верным и надежным Министром в команде Губернатора Омской области, Председателя Правительства Омской области Виктора Ивановича Назарова!
0
0
78916.09.2014 10:45:45
Елена Владимирова, в РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ нужно работать, а не сидеть на сайте БК))
Это нам можно, мы в обл. админе не просиживаем штаны (ну или юбки)))
0
0
Лара16.09.2014 10:54:54
А зарплату снизят ему?? Функционал урезал - снижай ЗП!!!
И, кстати, редактор: в подзаголовке статье "первому" замените на "первого".....
0
0
Лара16.09.2014 10:56:18
Во изменение предыдущего коммента: читать "В подзаголовке статьИ.." Сорри, поторопилась))Но мне-то можно)))
0
0
Александр16.09.2014 10:57:31
Елена Владимировна, что курите? не курите много)))))
0
0
Alex DeLarge16.09.2014 11:06:26
Елена Владимировна, не выслуживаетесь - Вам это не поможет. В начальники Управления не пробъетесь
0
0
Romashka16.09.2014 11:31:19
Для Игорька освободили место. Синюгин отдыхает.
0
0
Зритель16.09.2014 11:32:15
Чем же он запомнился ..за этот год..?? Ну то что его патрон Чубайс сказал ему езжай на Лазурный берег (представление омских аниматоров для отдыхающих в Каннах)..и знакомься с губернатором ..затем невнятные действия по разрешению вопроса с Омскэнерго (как оказалось ...с заинтересованностью и управляемостью им ..из вне)! Потом как оказалось (отец его в отличии хоккеем занимался ..тренером был)..он нам ..за счет налогоплательщиков - показывает какой он "изуит" - с тибетским учением Далай-лама! Видимо в Москве не чем было заниматься (получая большие бабки от Чубайса за рядового работника сбербанка..после когда его пнули ..за аварию на Саяно-Шушенской ГЭС! Рассказывали что в кабинете чуть ли не все обвешано Буддой (самим)...! Про выходы с красавицей женой (которая как оказалась и Фонд возглавляет - надож чем заниматься...если не пиарствоваться на страницах глянцевых журналов)...ну и последним чем он запомнился ..когда он к сельчанам ..поехал в своем знаменитом персиковым костюмом (с зелеными часами и черными носками в тон)!! Этот "персиковый парень" ..точно совсем с другой планеты! Так что и правду толку от него как "сивой кобылы"....ни за что не отвечает....ни чем по сути в правительстве не занимается!!!! Ну и замы у вас Виктор Иванович! Один как оказалось - мошенник, а другой как оказалось - мальчик в персиковых штанишках!
0
0
Б И А16.09.2014 11:48:32
Дополню зрителя...
Тут зри выше...Чубайс и его команда резко теряют...похоже на верху на нем ставят крест...трудно теперь придется и Грефу, да и Голушко с губером пролетает!!!
0
0
училка16.09.2014 12:59:02
синюгин персиковый мальчик
подрезал полномочия
тебе злой дядя омский губер
займешься социалкою
0
0
ivan16.09.2014 13:34:18
Какой Синюгин энергетик, Россия убедилась на примере катастрофы мирового уровня на Саяно-Шушенской ГЭС, 75 человек погибло, ущерб десятки млрд. Синюгин унес ноги благодаря своим покровителям. А насчет социального блока, прежде чем давать надо вспомнить чековый инвестиционный фонд. Слава, Вася, где ваучеры народа?
0
0
Злата Карловна16.09.2014 15:27:19
Солидарна с Еленой Владимировой, что Гребенщикову всё по плечу! Знаю лично.
0
0
Новосибирское жЭвотное16.09.2014 16:06:52
Его вообще гнать надо. Такого бездарного управленца еще не было. Как он вообще замом министра работал. А уж какие животные в его аппарате работают это даже новосибирский зоопарк отдыхает.
0
0
Инсайдер16.09.2014 20:26:43
Гребенщиков недалеко ушел от Гамбурга, хотя не понятно кто сексуальнее.
0
0
читаем между строк16.09.2014 20:46:16
Синюгин мега менеджер и с социалкой разбереться ещё лучше , тем более без забот про энергетику и экономику. И никакое это ни признание проф непригодности бывшего федерального чинов ика от энергетики и замка из сбера т.е спеца по экономике. Иначе бы сразу уволили.Так что ждемс прорыва в социалке ну т.е экономики и экономии расходов, т.к. все мега спецы только и могут урезать бюджет, а зарабатывать пусть работяги, а не мега менеджеры
0
0
Линия16.09.2014 22:20:47
Первый в Омской области, незавязший в финансовых обязательствах каких-либо команд и действительно ЖЕЛАЮЩИИ СДЕЛАТЬ ЖИЗНЬ В ОМСКОЙ ОБЛАСТИ БОЛЕЕ СЧАСТЛИВОЙ ДЛЯ ЛЮДЕЙ - СИНЮГИН
0
0
ivan16.09.2014 22:27:54
Линия,вы так льстите, выдумаете вам это поможет продвинуться по службе?
0
0
q16.09.2014 22:43:51
Нужно с санкциями бороться, послать на разработку песриковых рощ, в Черлаке ведь арбузы вовсю колосят.
0
0
читаем между строк16.09.2014 22:48:36
Ага хлопчик то не ангажирован ни с кем из омских команд и вообще не ангажирован,Разве что с Чубайсом и Грефом. Но так тож птицы высокого полета им не до мелочи, коей омская область является. И точно ведь образец независимости. Еще бы деньги умел мега-менеджер зарабатывать, так и цены б ему не было с его благими намерениями.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич