Новости. Омск

В Омске у автовокзала насмерть сбили велосипедиста

(с) imenno.ru

Водитель «Мазды», сбивший велосипедиста, сбежал с места ДТП, бросив пострадавшего и свою машину.

Сегодня около 8 утра в районе остановки «Автовокзал» на Левом берегу случилось смертельное ДТП. Как передает ГИБДД, водитель автомобиля Mazda Familia, ехавший по улице Лукашевича со стороны Телецентра, сбил 28-летнего мужчину, который пересекал дорогу по «зебре» на велосипеде.

После ДТП водитель не оказал помощи пострадавшему, бросил машину и скрылся с места происшествия. Велосипедист скончался до приезда «скорой». Сейчас полицейские принимают меры для установления личности и задержания водителя.

Очевидцы происшествия могут обращаться по телефонам дежурной части ГИБДД: 79-35-04, 36-38-74 или 02.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
БэдNews16.09.2014 11:23:14
А потом окажется, что машину угнали, а сынок чиновника или высокопоставленного правоохранителя был дома. Или за рулем был очередной 28-летний безработный.
0
0
Дима16.09.2014 12:27:11
Да просто надо номер опубликовать машины и всё будет ясно: кто и как
0
0
Герц16.09.2014 12:29:29
В принципе на лицо нарушение ПДД велосепедистом. Надо признать, что Омск - город не для велосипедов.
0
0
гость16.09.2014 12:32:06
Господа новостники - на ютубе есть утренее видео, на нем нет никакой мазды фамилии, а есть темный форд фокус.
На сайте ГИБДД так же фигурирует мазда.
Подтасовка начата?
0
0
БэдNews16.09.2014 12:50:50
Герц, и чё? Теперь насмерть давить всех, кто правила нарушает?
0
0
ббк16.09.2014 15:11:36
Давить не надо. Но велосипедист быстрее передвигается, чем пешеход, можно не успеть среагировать. По правилам должен спешиться и вести рядом велосипед
0
0
Гость16.09.2014 15:47:49
БэдNews,здесь не говорится о том, чтоб давить всех кто нарушает, но машину невозможно в миг остановить, а вот тем кто переходит нужно быть внимательнее, водитель не может предвидеть, что сейчас выскачет очередной нарушитель! Водителя жалко, ему тяжелее всего в этой ситуации,- особенно душевная травма!!! Дай, Бог, что все у него было хорошо!!! Никто от этого ужаса не застрахован, из-за некоторых ....
0
0
не гость16.09.2014 16:21:06
Что вы несете!
Это водителю нужно быть внимательнее, особенно на пешеходе. Ведь знает, что управляет автомобилем и ему сложно среагировать. Смотри по сторонам и не дави на газ не будучи уверен в себе и все будет ок. И никаких душевных травм.
0
0
Сергей16.09.2014 16:53:31
велосипедист был бы виновен если бы водитель не сбежал....видимо синий был
0
0
таксист16.09.2014 17:02:42
велосипедисты отчаянно нарушают, когда их уже штрафовать будут??? а водила если бы не сбежал (конечно если трезвый был) мог еще отсудить ремонт машины своей, слава богу, суды на нашей стороне в этом вопросе
0
0
человек для bbk16.09.2014 17:30:30
Совсем из ума выжил? Ну и что, что велосипеист ехал, а не шел по пешеходу. Там вообще-то СВЕТОФОР И ГОРЕЛ КРАСНЫЙ СВЕТ. О какой реакции речь? И по всей видимости скорость там была далеко не 60. Поэтому включи мозг, если он сеть.
0
0
Гость16.09.2014 18:25:01
Судя по содержанию новости водитель виноват только в побеге с места происшествия. В остальном путь разбираются в ГИБДД.
0
0
ян лебедев16.09.2014 18:39:05
*на велике по зебре катаца. надо пешком.
0
0
Гость16.09.2014 19:32:21
...Им оказался 23-летний неработающий омич.
0
0
Ан16.09.2014 20:51:38
любая человеческая жизнь дорога....всего 28 лет..я видела его окровавленное тело ...не дай Бог кому нибудь такого горя!!!
0
0
Марина16.09.2014 22:06:38
Люди, побойтесь бога, такого хорошего парня убили, 30 лет жить да жить еще.. у мамыего сегодня юбилей 55 лет. Горел красный для водителей, этот подонок летел накрасный....
0
0
Антон17.09.2014 12:02:11
По правилам нельзя переезжать пешеходный переход на велосипеде, его надо вести рядом с собой! Я водитель и очень часто вижу, как велосипедисты вылетают на переход, поймите, скорость у вас большая и среагировать очень сложно! Так еще вы создаете аварийную ситуацию как для себя, так и для других участников движения! Так же, часто езжу по городу на велосипеде, вот по этому ВСЕГДА схожу с велика и веду его рядом с собой на переходах! Дело не в том, что водители не любят велосипедистов, а те водителей! Давайте соблюдать правила и таких случаев, дай Бог, не будет! И еще: пешеходам- не перебегайте дорогу, а переходите, как ходите обычно! Мамы и папы С КОЛЯСКАМИ!!! НЕ КАТИТЕ КОЛЯСКУ ПО ПЕРЕХОДУ ПЕРЕД СОБОЙ, А ВОЗЬМИТЕ СБОКУ И КАТИТЕ ВМЕСТЕ С СОБОЙ!!! КОЛЯСКУ НЕ ВИДНО НА ТАКОМ НИЗКОМ УРОВНЕ, ДА И ВОДИТЕЛЬ НЕ ОЖИДАЕТ ЭТОГО!!! Берегите себя и своих близких и давайте быть вежливыми друг к другу на дорогах и в жизни!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич