Новости. Омск

США пригрозили России новыми санкциями

Фото из открытых источников

Американские власти обвинили ополченцев в обстреле Донецкого аэропорта. Но обещали отменить последние запреты, если огонь прекратится.

Сегодня, 16 сентября, США заявили, что снимут последние санкции в обмен на соблюдение Россией Минского соглашения по прекращению огня от 5 сентября. В противном случае американские власти обещали дополнительные санкции.

Беспокойство США вызвано непрекращающимися боями в районе Донецкого аэропорта, в которых обвинили ополченцев.

- Мы видели неоднократные нарушения со стороны сепаратистов и хотели бы, чтобы ситуация поменялась. Нужно, чтобы все стороны отошли от края пропасти и пошли другим путем, - цитирует представителя Госдепаратамента США Мари Харф «РИА Новости».

Отметим, что на прошлой неделе страны ЕС и США расширили список санкций в отношении России. Под запрет попали нефтегазовые и оборонные предприятия, а также банки.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Romashka16.09.2014 11:28:02
Таки и снимут все санкции? В обмен на что, конкретно? Кто, что и где конкретно должен прекратить? А нам на черта надо чтоб они снимали санкции. Нет, не надо.
0
0
ART-MEDI16.09.2014 11:35:02
Не прекратить, а выполнить п.10 Протокола - вывести из Украины незаконные вооруженные формирования и наемников.
0
0
ART-MEDI16.09.2014 11:36:24
И не все, а последние.
0
0
Romashka16.09.2014 11:50:31
Банды что ли? И снимут санкции тогда? Хорошо, я поговорю с мужиками. Нам непонятно, а смысл? Меди, ты будешь нашим дипломатом, голубкой мира. пойди разведай.
0
0
Б И А16.09.2014 11:53:37
Санкции??? Не не слыхали...сша???Это там где негров убивают???
Или где негр президент??? (Отмодерировано.)
Нам ес - это которые их марионетки, более интересен...в том смысле...быстро ли они без нас загнутся???
0
0
Romashka16.09.2014 11:56:37
Вот видишь, меди, народ не понимает. Так что.. пусть сначала докажут что нам это нужно.
0
0
ART-MEDI16.09.2014 12:06:54
Кому доказать? Родителям погибших в Украине российских солдат?
0
0
Б И А16.09.2014 12:08:08
Иди обаме докажи...да как бабуля???
0
0
Капитан Овечкин16.09.2014 12:12:06
А тем временем сами " последовательные отстоЯтели мирного разрешения вопросов, апологеты мира и демократии" нанесли авиа удар по суверенной стране Ирак к юго-западу от Багдада. Сообщается, что целью воздушной атаки было оказание поддержки силам безопасности страны. -)))
Возникает резонный вопрос, а почему тогда России нельзя нанести авиа удар, по укрофашистам, для защиты мирного населения Донецка и Луганска от них?-)
0
0
Romashka16.09.2014 12:17:40
Меди, как дипломат ты должен понимать. Мы за прекращение войны. Но какую роль играют санкции США в миротворческом процессе?
0
0
ART-MEDI16.09.2014 12:21:21
Romashka16.09.2014 12:17:40 Мы за прекращение войны. Но какую роль играют санкции США в миротворческом процессе?
----------------
Стимулируют переход от слов к делу - pacta sunt servanda
0
0
ART-MEDI16.09.2014 12:25:02
Капитан Овечкин16.09.2014 12:12:06 Возникает резонный вопрос, а почему тогда России нельзя нанести авиа удар, по укрофашистам...
---------------------
Потому, что если Омич поджег квартиру сожительницы из ревности (http://www.bk55.ru/news/article/38731/), то это отнюдь не дает тебе права изнасиловать твою малолетнюю соседку.
0
0
Степа16.09.2014 12:26:41
В Украине не было никакого притеснения, тем более русских, которых в Украине очень много, а около Багдада публично отрезают людям головы, убивают безоружных тысячами. Разница есть. И очень большая.
0
0
Степа16.09.2014 12:30:31
Ромашка, война - это затраты. Вывод РФ в результате политики Москвы на обочину прогресса, прекращение режима полного благоприятствования товарам и продукции из РФ снижают возможность финансирование бандитов во всем мире. Лозунг "Бандиты всех стран соединяйтесь!" уже не катит.
0
0
Капитан Овечкин16.09.2014 12:34:26
стёпа - в Одессе сожгли людей, города обстреливаются градами, тебе этого мало? Или ты скажешь что это фотошоп? А сша имеет право на своё усмотрение не спрашивая никого наносить удары? А Сирия? А Ещё раньше Ирак? А Ливия? Россия действует так же как сша, только гораздо умнее. Почувствуй разницу.
0
0
Капитан Овечкин16.09.2014 12:37:57
Как раз украина это надуманный предлог, для того что бы ограничить экономические связи России и ЕС. Что выгодно *. Так как Россия вытесняет * в этого рынка. медленно но верно. А виации практически вытеснила уже. Вот чего боятся * и вот для чего выдумываются санкции.
0
0
Romashka16.09.2014 12:40:11
точно так же завоевателями англосаксами были "простимулированы" коренные жители Aмерики.
0
0
ART-MEDI16.09.2014 12:48:03
Romashka16.09.2014 12:40:11 точно так же завоевателями англосаксами были "простимулированы" коренные жители Aмерики.
---------------
А русскими - жители Сибири.
0
0
ART-MEDI16.09.2014 12:50:14
Капитан Овечкин16.09.2014 12:34:26 сРоссия действует так же как сша, только гораздо умнее.
----------------
Массово убивать самый братский народ - это умнее?
0
0
Romashka16.09.2014 12:50:26
Санкции выдумываются для того, чтобы держать Россию на коленях. Но имеют противоположный эффект. Они как раз побуждают встать во весь рост. Что непременно и произойдет.
0
0
Romashka16.09.2014 12:54:25
А русскими — жители Сибири.

Источник: http://bk55.ru/news/article/38769/

Нет, не так. Ничего общего.
0
0
ART-MEDI16.09.2014 13:12:38
Romashka16.09.2014 12:50:26 Санкции выдумываются для того, чтобы держать Россию на коленях. Но имеют противоположный эффект. Они как раз побуждают встать во весь рост. Что непременно и произойдет.
-------------------
По щучьему веленью, по твоему хотенью?
-)))
0
0
ART-MEDI16.09.2014 13:13:45
Romashka16.09.2014 12:54:25 Ничего общего.
----------------
Колонизация — процесс заселения и освоения новых территорий.
0
0
ART-MEDI16.09.2014 13:15:16
Капитан Овечкин16.09.2014 12:37:57 Так как Россия вытесняет * в этого рынка. медленно, но верно. А виации практически вытеснила уже.
---------------
Авиацию? Ты чего обкурился?
0
0
Капитан Овечкин16.09.2014 13:20:28
арт ты что куришь? массово уничтожают как раз твои бандеровцы градами и авиа ударами.
0
0
ART-MEDI16.09.2014 13:25:02
А 4000 украинских солдат погибли от отравления грибами, да?
А градами и авиаударами уничтожают тер*рористов, которые прячутся за спинами мирных жителей.
0
0
Капитан Овечкин16.09.2014 13:35:14
атру ты много куришь и ничего не знаешь, проснись..

Производство самолетокомплектов, которые потом отверткой собирают в аэробусы, в значительной степени находится в России. Корпорация Иркут производит ниши переднего шасси, килевые балки и детали закрылков (flap track) для самого массового самолета Эйрбас — семейства А-320. Воронежское ВАСО производит компоненты пилонов двигателей для того же семейства. ВСМПО-Ависма производит стойки основных шасси самых современных аэробусов — семейств А-350 и 380 (который двухэтажный, самый большой пассажирский самолет в мире). Эта же компания производит 60% (!!!) титановых деталей для всех аэробусов. Нижегородский Гидромаш — блоки системы управления полетом, гидравлику и пневмоагрегаты. Гидромаш поставляет Эйрбасу, Либхерру, Мессье и Умбра Кусчинетти комплектующие для аэробусов А-320, А-340, А-380, эмбраеров Emb-135/145, Emb-170/175, Emb-190, Глобал Экспресс и вертолета Агуста АВ-139. Завод Хэмилтона-Науки в Кимрах, Тверская область — делает для аэробусов теплообменнники, системы кондиционирования, вот это вот — вообще сложно переоценить. Хэмилтон всегда делал эти система для аэробусов, но делал их в Штатах. Вместо продолжать в Штатах, производство этих систем перенесено в Россию, да еще и на условиях СП с российской компанией. Не забываем и о том, что Россия производит и комплектующие для двигателей Роллс-Ройса, которые потом опять-таки ставятся на аэробусы. Это — то, что делается сейчас, и уже давно. А подписанных контрактов — еще больше.
0
0
Капитан Овечкин16.09.2014 13:36:38
да? а почему тогда "террористы" целы невридимы, а гибнут исключительно дети и женщины?
0
0
Б И А16.09.2014 13:44:29
Так ведь мозг то щенячий у артомимо...тут гены, как не крути!!! Так что там насчет фото бабушки и пса???
Или это очень личное, а арт???
0
0
ART-MEDI16.09.2014 13:48:13
Я всегда считал, что в Израиле мухоморы не растут.
Но видимо я ошибся - нашел же где-то их овечкин!
-)))
0
0
ASV16.09.2014 13:51:03
Капитан Овечкин. Вы не переубедите чемпионов в области словоблудия не интересными им фактами ...
0
0
ART-MEDI16.09.2014 13:59:55
... ввиду их полного отсутствия.
Даже обидно малость - глупыми пропагандосскими фейками омичей кормить. И это в городе, который БЫЛ одним из лидеров авиастроения.
0
0
Б И А16.09.2014 14:06:21
Артомим...
А бабуля по желанию или по принуждению??? Сдается мне, что по желанию...
0
0
ЭвтюмиЯ16.09.2014 15:21:28
Опять баран, овечка и цветочек жеваный. На арене те же. Плеточкой их, АРТ, плеточкой. Слов уж не понимают.
0
0
Степа16.09.2014 16:24:42
Для сибиряков самый главный угнетатель - это национальная буржуазия в лице Газпрома и прочей шелупони. Так что не надо пугать сибиряков европейскими стандартами работы 10 евро в час, в России сибиряки получают 5 тысяч рублей за месяц (минималка, из которой делают расчеты всех социальных выплат).
0
0
Андрей16.09.2014 16:57:12
Уважаемые господа. Не нужно ничего доказывать АРТ ПЕДИ. Там диагноз очевиден. Все очень просто. Мы делаем и будем делать как нам нужно.
А слушать вопли неудачников вообще не надо.
0
0
Андрей16.09.2014 16:58:09
Уважаемые господа. Не нужно ничего доказывать АРТ ПЕДИ. Там диагноз очевиден. Все очень просто. Мы делаем и будем делать как нам нужно.
А слушать вопли неудачников вообще не надо.
0
0
Андрей16.09.2014 16:59:00
Уважаемые господа. Не нужно ничего доказывать АРТ ПЕДИ. Там диагноз очевиден. Все очень просто. Мы делаем и будем делать как нам нужно.
А слушать вопли неудачников вообще не надо.
0
0
ART-MEDI16.09.2014 17:12:58
Мания величия детектед.
Мания величия; научн. бред величия; мегаломания (от греч. μεγαλο — очень большой, или преувеличенный и греч. μανία — страсть, безумие) — тип самосознания и поведения личности, выражающийся в крайней степени переоценки своей важности, известности, популярности, богатства, власти, гениальности, политического влияния, вплоть до всемогущества.
В психиатрии не считается отдельным расстройством психики, но рассматривается как симптом психического расстройства при маниакальном синдроме, либо как составная часть симтомокомплекса паранойи.
Поэтому поэт и сказал "Страна сошла с ума".
0
0
ART-MEDI16.09.2014 17:29:28
Европейский союз намерен лишить Россию всех крупных международных соревнований из-за войны против Украины. В конфиденциальном протоколе встречи послов стран ЕС речь идет о лишении России не только чемпионата мира по футболу 2018 года, но и этапа Формулы-1 в Сочи, чемпионата мира по хоккею 2016 года, чемпионата мира по плаванию 2015 года.
В данный момент ЕС проводит консультации с руководством международных спортивных федераций. Санкции могут быть утверждены 23 сентября, сообщает Bild.
0
0
Капитан Овечкин16.09.2014 17:55:35
собака лает, караван идёт!
0
0
ART-MEDI16.09.2014 20:10:07
Куда?
0
0
Степа16.09.2014 20:35:02
В пустыню Тибета. Как сказал кремлевский архитектор политического курса В. Сурков, народ России будет жить бедно, как Тибете, но духовно богато.
0
0
------------------------------16.09.2014 21:39:11
европейский союз намерен лишить Россию соревновании
напугал
почему россия не лишит чего ни будь у ес
и радостно ж ему когда Россию чего то лишают
и когда ее пытаются унизить
не россиянин
что ли
0
0
ART-MEDI16.09.2014 21:57:13
Кому радостно? Путину?
0
0
Капитан Овечкин16.09.2014 22:02:29
собаки лают а караван идёт)))))
0
0
Б И А16.09.2014 22:26:45
ес никого и ничего не решают...Все будет произведено и проведено в срок!!! И уж тем более ЧМ 2018...а пендосня пусть последует примеру бабки своей...собак на улице много -/отмодерировано/!!!
0
0
Romashka16.09.2014 22:29:29
По щучьему веленью, по твоему хотенью?

Источник: http://bk55.ru/news/article/38769/

Ха! В этом что то есть! Ничто волшебное нам, русским, не чуждо. Друзья, давайте обратимся к нашему народному наследию! Колдуй баба, колдуй дед, колдуй СЕРЕНЬКИЙ МЕДВЕДЬ!
0
0
Андрей16.09.2014 22:32:28
Педи. Это русский поэт сказал?
0
0
------------------------------16.09.2014 22:35:29
между путиным и народом гора
гора из воров и не россиян типа вас
он с той стороны горы один
народ с другой
одному тяжело пробить эту гору
народу бы собраться и пойти на встречу и
уничтожить эту самую гору
и была бы тогда одна путиня
и весь мир считался бы с ней
0
0
ART-MEDI16.09.2014 23:02:42
Андрей16.09.2014 22:32:28 Педи. Это русский поэт сказал?
------------------
А как же!
Великий русский художник Левитан родился в бедной еврейской семье. А Пушкин вообще из эфиопов....
И Иисус Христос - еврей!
Как же ты теперь жить-то будешь?
0
0
Андрей17.09.2014 08:52:16
Педи. Я то живу счастливо. А ты можешь набрать в рот дерьма и плюнуть в меня
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич