Новости. Омск
bk55.ru

УВД проиграло тяжбу с правозащитником

09-02-2010 10:59:06
 Владимир Козлов
Советский районный суд отказал высокопоставленным милиционерам УВД по Омской области в иске к активисту-общественнику Владимиру Козлову, сообщает "БК55".
Поводом для судебного разбирательства стало обращение председателя общественной палаты Владимира Козлова к Президенту РФ, депутатам Госдумы и Совету Федерации. В нем инициативный общественник попросил проверить сведения, опубликованные в скандальных статьях на Интернет-сайте «Компромат.ру» и нескольких оппозиционных газетах. Авторы статей обвиняли милицейское начальство региона в приписках, сокрытии преступлений и прочих неблаговидных поступках. В итоге с исками о защите чести, достоинства и деловой репутации обратились УВД Омской области и высокопоставленные чины омской милиции. Судебные разбирательства длились несколько месяцев.
В итоге на заседании претензии милиционеров были отклонены. Мотивировочная часть решения ещё не готова, однако можно предположить, что суд встал на сторону общественника по формальным основаниям. Как сообщил юрист Владимира Козлова Вячеслав Солодовников, сам общественник автором скандальных статей не являлся, а согласно федеральному закону обращение к властям не может служить основанием для иска.
Решение суда еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru