Новости. Омск
bk55.ru

Беженцы с Украины рассказали Двораковскому, что их разместили в комнатах с телевизором

16-09-2014 15:46:46
 Фото из открытых источников

Мэр Омска навестил переселенцев, временно живущих в СДЮСШОР «Иртыш» по футболу.

Сегодня, 16 сентября, мэр Омска Вячеслав Двораковский навестил переселенцев из Луганской и Донецкой областей, которых разместили в СДЮСШОР «Иртыш» по футболу в поселке 40 лет Октября. Беженцы поведали градоначальнику, что для них созданы хорошие бытовые условия. В каждой комнате даже имеется телевизор, решены вопросы с питанием.

А дети переселенцев пошли учиться в близлежащие школы. Также бывшие граждане Украины рассказали, что параллельно с оформлением миграционных документов им предлагают вакансии не только в Омске, но и в области.

Что касается обучения, то для школьников из числа вынужденных переселенцев разработан специальный образовательный маршрут, чтобы адаптировать ребят к новым образовательным стандартам.

- Нас приняли очень хорошо, обеспечили всем необходимым: жильем, питанием. Прием был очень теплым – это стало для нас неожиданностью. Мы счастливы, что у нас над головой мирное небо, - поведал переселенец из города Антрацит Евгений Коробкин. - Нам оперативно предоставили список вакансий. Сейчас завершается оформление необходимых документов, в том числе дипломов об образовании. Все проблемы решаемы. По профессии я медик, у меня есть несколько предложений по работе.

В свою очередь, мэр Вячеслав Двораковский растрогался и высказал несколько теплых слов.

- Омичи близко к сердцу воспринимают все, что происходит на Украине в последнее время. Происходящее там - это трагедия, и наш долг - помочь тем, кто оказался в беде, - подчеркнул Двораковский.

Петр Черемушкин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru