Новости. Омск
bk55.ru

Концерты Макаревича в Сибири отменяют

16-09-2014 20:04:45
 Концерт в Донбассе

Концерт Андрея Макаревича, намеченный в Новосибирске на 3 ноября, не состоится, объявлено сегодня. Ранее отменили выступления попавшего в опалу музыканта в Красноярске и Томске.

Управляющая клубом «Изюм» Татьяна Кайгородова рассказала ИТАР-ТАСС: «Клуб и менеджмент Макаревича не пришли к общим договоренностям (по поводу проведения концерта). Поэтому концерт не состоится. Не знаю всех причин менеджмента артиста, их, наверное, несколько, может, и политические есть. Но с нашей стороны мы готовы были его принять».

Ранее стало известно, что концерты Андрея Макаревича отменены в Самаре, Саратове, Казани, Красноярске и Томске.

Ранее некоторые СМИ сообщали, что вместо российского тура Макаревич отправляется в Киев, Днепропетровск, Нью-Йорк, Вашингтон и другие города Украины и США.

Месяц назад Макаревич попал в опалу, посмев выступить на территории Украины. Его обвинили в пропаганде антироссийской позиции и хотели лишить госнаград как «предателя родины». По мнению парламентариев, музыкант пропагандирует антироссийскую позицию.


По мнению музыканта, против него развернута целая кампания, которая «идет не первый день». «В монастыре города Святогорска, где я выступал, никогда не было никаких боев, там находятся лагеря, в которых содержатся беженцы, дети беженцев из Донецка и Луганска. Именно перед ними у меня был концерт», – заявил он.


Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru