Новости. Омск
bk55.ru

Александр Минжуренко: «Санкции – наказание невиновных»

17-09-2014 00:35:09

«Вы боитесь санкций Запада? – Нет, но наших ответных очень боюсь». Остроумно и, к сожалению, метко, т.е. соответствует полностью действительности.

Запад долго и поэтапно «рожает» свои санкции. Они там скрупулезно высчитывают персональную ответственность каждого чиновника или фирмы за происходящее на Украине. И их меры, по задумке, должны задеть интересы только «избранных» и причастных.

Наши же ответные санкции – это очень несимметричный ответ, это не снайперские точечные выстрелы, а беглый огонь из «Градов» и «Ураганов» по огромным площадям. Тут никто не собирается дифференцированно подходить. Напротив – все тяготы и невзгоды от развернувшейся кампании против конкретных лиц в российском руководстве они полностью и с лихвой перекладывают на плечи всех россиян. А чтобы жизнь медом не казалась. Чтоб никто в сторонке не отсиделся.

Более того, получается вообще кощунственно несправедливо: ведь от подорожания продуктов питания ни один из наших руководителей не изменил свое меню, т.е. они не пострадали. А пострадали и пострадают еще больше пенсионеры и другие малообеспеченные слои населения, которые вообще не при делах в этой украинской заварухе. Напрасно говорят, что от запрета на ввоз продовольствия из западных стран пострадают только богатенькие гурманы, лишившиеся пармезана и хамона. Нет, исчезновение деликатесов – это такая мелочь по сравнению с исчезновением других «народных» дешевых продуктов, что об этом и не стоит говорить. Не о пармезане плач!

Вот такое перекладывание вины, ответственности и лишений на всех невиновных ни в чем граждан уже становится в России распространенной практикой. Когда в тюрьме умер без оказания медицинской помощи юрист Магнитский, то под давлением общественности западные государства приняли символические санкции в отношении тех лиц, которые были к этому причастны. Наша Госдума «в ответ» на это запретила усыновление иностранцами наших больных сирот, лишив их шанса получить высококачественное и высокотехнологичное дорогое лечение. Лишила их шанса на жизнь. Вот так мы «наказали» ненавистный Запад. Теперь вот пускай все пенсионеры и граждане России отвечают своими кошельками – за амбициозный проект «Новороссия».

Самая последняя новость это то, что накопительная часть наших пенсий будет направлена на выручку тех банков, которые задела последняя волна санкций. Нищие пенсионеры будут вскладчину выручать обездоленных банкиров. Социальное государство называется! Так написано в Конституции РФ.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru