Новости. Омск
bk55.ru

Департамент транспорта не знает, как решить проблему с пробками в Омске

17-09-2014 11:06:25
 (с) gradmsk.ru

Из-за ремонтных работ сразу на трех улицах в Советском и Центральном округах транспорт в час пик подолгу стоит в пробках. «Выхода нет. Реально», - комментирует ситуацию Вадим Кормилец.

В сентябре сразу несколько улиц оказались закрыты для движения в связи с реконструкцией дорог. Так, участок Красноярского тракта от проспекта Королева до 24-й Северной будет перекрыт до 31 октября, работы на Заозерной планируют завершить 4 октября, а реконструкция 21-й Амурской и строительство там же развязки может затянуться до 30 декабря.

В связи с этим большой поток транспорта, в том числе и общественного, был перенаправлен на альтернативные дороги, из-за чего в Нефтяниках, Амурском поселке и на одной из главных магистралей города - Красном пути - образуются плотные заторы. Особенно осложняется ситуация на проспекте Мира, где в час пик пешеходы попросту обходят пробки на своих двоих. При этом у департамента транспорта нет четкого решения этой проблемы.

«Выхода нет. Реально, - комментирует специалист департамента транспорта мэрии Омска Вадим Кормилец (цитата по «Омской телевизионной компании»). - Либо пересаживаться всем автомобилистам на общественный транспорт для того, чтобы уменьшить количество легковых автомобилей на уличной дорожной сети. Если каждый будет эгоистично говорить - мне удобно только так - ну, мы эту проблему не победим».

Напомним, что в воскресенье в связи с проведением Сибирского международного марафона также будут перекрыты некоторые улицы в Омске. Организаторы советуют омичам в этот день отказаться от личного транспорта.

Валентина Чернышевская

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru