Новости. Омск

Ошера Кричевского высылают из-за двух неоплаченных штрафов ГИБДД

В ходе судебного разбирательства в Куйбышевском суде Омска выяснилось, что Роспотребнадзор отправлял свои претензии на старый адрес раввина, кроме того, по тем же причинам он не оплатил два штрафа ГИБДД.

Сегодня в зале Куйбышевского суда рассматривают иск главного раввина Омской области Ошера Кричевского к региональному УФМС, требующему депортировать раввина. Как выяснилось, ведомство настаивает на аннулировании вида на жительство из-за трех административных правонарушений, имеющихся у Кричевского.

По словам представителя УФМС, раввин в 2009 году уже нарушал миграционное законодательство и был привлечен к ответственности, но община его оправдала. Теперь же на Кричевских «висят» две жалобы по линии ГИБДД за превышение скорости.

«Семья Кричевских оплатила все правонарушения. Они думали, что это все одно дело, а это три разных. Они просто не знали законодательства», - заявила адвокат семьи Яна Герасимова.

Судья Марина Овчаренко сказала, что на основании двукратного привлечения к административной ответственности Кричевскому не разрешен въезд в Россию, на что Герасимова возразила: «Кричевский никогда не заполнял документы на русском языке. Дела обжалуются в Куйбышевском суде и уже приняты».

«Процессуальное решение суда есть?».

«Пока документы нам не выдали, но выслали по двум адресам - на Учебную улицу и на старый адрес. Роспотребнадзор указывал старый адрес и ошибся», - пояснила Герасимова.

Таким образом, в претензиях российских властей к Ошеру Кричевскому значатся две претензии ГИБДД и постановление Роспотребнадзора в связи с незаконной продажей алкоголя в магазине при синагоге.

Валентина Чернышевская

ФОТО: Диана Огородникова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Александр Криворучко17.09.2014 12:02:09
Ни у кого из Кричесвских, насколько я знаю, нет водительских прав и их машину водит шофер. Им надо написать заявление о восстановлении пропущенного срока по административным делам, если они не получали уведомления и в суде доказать, что за рулем был их водитель. Суд по закону обязан штраф наложить на водителя и снять с них. Но, это по закону, а в реальности как будет (и будет ли)?
0
0
Лихачев17.09.2014 12:07:47
Ерунда какая-то, даже уже не смешно - тогда и меня выслать нужно - у меня тоже два штрафа: раз около облсуда зимой на газон машину поставил, когда по ОДН с Марченко судился, а раз на спектакль Безрукова в роли Пушкина опаздывал и осознанно по Красному пути под камеру превысил.
0
0
нoвocu6иpck17.09.2014 12:15:42
А я свою тележку, с которой бомжую, прямо на газоне у дома Лихачева ставлю.
0
0
Мадам Бурлеск.17.09.2014 12:17:59
Для Бога, как известно, мелочей не бывает :)
0
0
весёлые старички17.09.2014 12:20:51
Вот тему нашли,лётать любит ну и что.
0
0
Ирина (другая)17.09.2014 12:29:06
Народ, речь идет о систематическом нарушении законодательства. Честно говоря, хочешь жить в России -- живи по правилам, а хитропопить на темпу-- ой, мы уже не там живем, ой я русского письменного языка не понимаю, это некрасиво. Не надо давать такого повода, если чувтствуешь, что за тобой смотрят (а наверняка смотрят и не в 2 глаза). Напрашивается просто фраза -- сам виноват.
Хотя, в общем многие делают также. Но, слава богу, далеко не все.
0
0
мойся17.09.2014 12:39:05
давай до свидания!
0
0
ASV17.09.2014 12:43:15
скажите, а погромы будут?
0
0
Бу17.09.2014 12:54:37
Если СВЕРХУ сказали надо, значит система от него избавится
0
0
Артем17.09.2014 13:12:03
Я смотрю столько грамотеев собралось.
Вы подумайте сначала о том, а как бы с вами поступили в Израиле или любом другом государстве за нарушения действующего законодательства.
Да ни кто бы и разговаривать не стал,поставили штамп в паспорт и вперед на историческую родину.
А в России все через одно место - пожалуйста, товарищи иностранцы приезжайте, живите работайте, нарушаете да ни чего страшного нарушайте вы же живете. Вспомните историю с гражданином Армении в Москве который на камазе груженым щебнем протаранил пассажирский автобус и сразу все вопрос отпадут.
Закон он для всех закон и нарушать его нельзя ни гражданам России ни иностранцам. А раз уж приехали будьте любезны соблюдайте, не хотите, до свиданья.
Так что еще спасибо надо сказать УФМС и Роспотребнадзору за то что, ваше здоровье и покой охраняют и смотрят кто и что из иностранных граждан делает.
0
0
Ильич17.09.2014 13:37:16
У меня уже три штрафа с этими камерами.
Отвечать приходится по делам жены.
Думаю переписать авто на тещу.
0
0
00717.09.2014 14:14:12
давай, пока!!!
0
0
Б И А17.09.2014 14:49:59
Такое внимание этому типу...все олигархия кончилась...нет титульной нации!!! /отмодерировано/
0
0
Зелот17.09.2014 15:07:50
Этот главраввин, кстати, только что перед моей машиной перебегал дорогу от синагоги на другую сторону ул. Маршала Жукова, в 100 метрах от пешеходного перехода. Так что он действительно злостно, из хулиганских побуждений не соблюдает законы Российской Федерации.
0
0
Николай17.09.2014 15:51:49
Не заплатил вовремя штраф за нарушение ПДД столько проблем было с разрешением на охотничье оружие, как и с визой в США из за тамошнего штрафа за нарушение дорожного закона.
0
0
Капитан Овечкин17.09.2014 16:53:20
Он ещё и водочкой приторговывал?))))
А по сути всё правильно, перед законов у нас все равны)
Но истинную причину, нам знать не нужно)))
0
0
ksolo17.09.2014 16:57:47
за две несчастные квиташки
раввина из россии вон
Ашер по паспорту счастливый
вай мэ всё будет хорошо
0
0
Romashka17.09.2014 21:25:02
Люди, люди, ну что ж вы такие злые.. Если есть кто из вас безгрешный, пусть выйдет из толпы и бросит в меня камень!
0
0
адвокат18.09.2014 01:59:27
щаз ромашка подожди
0
0
Romashka18.09.2014 04:55:21
Доктор, а ты теперь апстенку полегче бейся. Мне стенки целыми нужны. Мне стенки целыми важны.
0
0
Это Я18.09.2014 07:34:41
Таким образом, в претензиях российских властей к Ошеру Кричевскому значатся две претензии ГИБДД и постановление Роспотребнадзора в связи с незаконной продажей алкоголя в магазине при синагоге.

Да это злостный РЕЦИДИВИСТ какой-то !
А ещё В ШЛЯПЕ !!!
И с галстуком ...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич