Новости. Омск
bk55.ru

Осинский увольняется из мэрии Омска

17-09-2014 13:14:56

Как только что стало известно БК55, мэр Омска Вячеслав Двораковский отправил в отставку директора департамента транспорта города Олега Осинского.

Сенсационная отставка в мэрии Омска. Как стало известно БК55 из своих источников, директор департамента транспорта мэрии Олег Осинский уволен со своей должности. О причинах отставки пока ничего не сообщается. В мэрии категорически отказываются от каких бы то ни было комментариев.

- Никаких комментариев на этот счет пока не будет, - заявил в телефонном разговоре заместитель директора департамента информационной политики Виктор Гашеев, однако он не стал опровергать факт ухода чиновника из команды.

Сам Олег Осинский для комментариев недоступен. Его мобильный телефон молчит. Судя по всему, основной причиной увольнения чиновника является повышение тарифов на перевозку в частном транспорте и оптимизация городских ПАТП, в результате которой были закрыты несколько транспортных предприятий.

Напомним, что несколько дней назад Региональная энергетическая комиссия (РЭК) Омской области утвердила для маршрутчиков новый тариф, подняв его с 18 до 22-х рублей. Главным лоббистом изменения тарифов эксперты называли главу дептранса Осинского и президента Омского содружества перевозчиков Владимира Геворгяна.

Поднятию тарифов активно противились областные власти, но так и не смогли остановить этот процесс. Однако в ходе «политических консультаций» омские маршрутчики решили не поднимать планку до максимального значения и установить стоимость проезда в размере 20 рублей.

Олег Осинский родился 22 марта 1972 года в Омске. Директором департамента транспорта он назначен с июля 2012 года.

Отметим, что за три месяца до увольнения Осинского в дептрансе, долго работавшем без дублера руководителя, неожиданно появился заместитель. Им был назначен Вадим Кормилец, ранее возглавлявший отдел безопасности перевозок. По неофициальной информации БК55, именно он и возглавит теперь департамент.

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru