Новости. Омск
bk55.ru

Осинский уходит из мэрии в «Акцию» Калинина

17-09-2014 16:17:25

Стало известно новое место работы теперь уже бывшего директора департамента транспорта мэрии Омска Олега Осинского. Как выяснилось, он уходит в одну из бизнес-структур бизнесмена Сергея Калинина и будет строить новый молзавод.

Громкая отставка директора департамента транспорта администрации города Омска Олега Осинского продолжает сопровождаться сенсациями. Как стало известно БК55, решение об увольнении принимал не мэр города Вячеслав Двораковский, а сам Осинский. Более того, он уходит в структуры, подконтрольные бизнес-партнеру сенатора Голушко Сергея Калинина.

- Я ухожу добровольно и, честно говоря, удивлен, почему мой уход сопровождается такой шумихой, - заявил в телефонном разговоре с БК55 Олег Осинский. - Мне поступило предложение, которое меня заинтересовало. Я все тщательно взвесил и обдумал и решил его принять. Об этом я оповестил Вячеслава Викторовича (Двораковского, мэра Омска - прим. БК55) сразу же после отпуска. К передаче дел мы готовимся уже две недели, но почему-то эта информация просочилась в прессу именно сейчас.

Как заявил Осинский, он не хотел бы, чтобы его уходу придавался налет скандальности. «Мы расстаемся тихо и мирно, - отметил он, - в настоящий момент я как раз передаю дела своему преемнику». Чиновник будет вводить в курс дела нового директора департамента до конца текущей недели, его заявление об увольнении по собственному желанию подписано с 23 сентября.

По данным БК55, новым местом работы Олега Осинского станет холдинг «Акция». Эту информацию вынуждены были подтвердить как сам чиновник, так и его новые работодатели.

- Да, мне было сделано предложение Сергеем Петровичем (Калининым - прим. БК55) возглавить одну из его бизнес-структур. Вы же знаете - у него динамично развивающийся бизнес. В частности, он будет строить на территории города новый молокозавод, поэтому ему нужны специалисты, - отметил Осинский, но свою новую должность так и не назвал.

В холдинговой компании «Акция» информацию о переходе Осинского также подтвердили. Более того, стало известно, что именно Осинскому будет, по сути, поручено строительство нового молокозавода.

- Олег Иванович станет председателем совета директоров ООО «Торговый дом «Молис», эта структура входит в структуру холдинговой компании «Акция», - сообщила пресс-секретарь компании Оксана Миронова.

Напомним, что строительство крупного молокоперерабатывающего завода на улице 2-я Солнечная в Омске началось в этом году. Проект реализует ООО «Милком», контролируемое депутатом областного Заксобрания Сергеем Калининым. Бизнесмен намерен инвестировать в производство больше 300 млн рублей.

Тимур Васильев

Махаббат Сердалина

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru