Новости. Омск
bk55.ru

Осинский назвал имя своего преемника: дептранса возглавит Маслик

17-09-2014 17:30:34

Как стало известно БК55, директор департамента транспорта мэрии Омска Олег Осинский передает дела бывшему директору транспортного предприятия Виталию Маслику.

Вопреки ожиданиям, департамент транспорта администрации города Омска возглавил не начальник отдела безопасности перевозок, заместитель директора департамента Вадим Кормилец, а человек со стороны, до этого не бывший в статусе чиновника, бывший директор ПП-7 Виталий Маслик.

Напомним, что сегодня стало известно об увольнении нынешнего директора департамента транспорта Олега Осинского, занимавшего эту должность с июля 2012 года. Осинский уходит по собственному желанию в структуру известного бизнесмена Сергея Калинина. Там ему предложено место председателя совета директоров ООО «Торговый дом «Молис». Бывший транспортник будет строить бизнесмену новый молокозавод.

Имя своего преемника Олег Осинский озвучил сам. Им оказался бывший директор муниципального пассажирского предприятия Виталий Маслик, уволившийся оттуда больше двух лет назад. По данным БК55, в последнее время 53-летний Маслик работал в местном профсоюзе работников автомобильного транспорта и возглавлял там один из отделов. Опыта чиновничьей работы у Маслика нет, на муниципальную должность он приходит впервые.

Почему мэр города Вячеслав Двораковский решился назначить на место стороннего, не искушенного в тонкостях чиновничьей работы человека, в общем-то закончившего свою активную карьеру — непонятно. Напомним, что ранее предполагалось, что департамент возглавит более молодой и опытный в аппаратных делах Кормилец. По некоторым данным, Маслик давно знаком с мэром Двораковским. Он относится к пулу так называемой «старой» команды, формировавшейся еще при прежних мэрах. Виталий Маслик родился в Омске 5 сентября 1961 года. К своим обязанностям он приступит уже со вторника, 23 сентября.

Тимур Васильев

Махаббат Сердалина

ФОТО: из открытых источников

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru