Новости. Омск

Третьяков увольняет всех своих заместителей

Фото из открытых источников

 Министр экономики Омской области не намерен продлевать трудовые договоры своим подчиненным, полномочия которых истекают 31 октября.

Сегодня, 17 сентября, на заседании в правительстве Омской области министр экономики Александр Третьяков рассказал, что подготовил распоряжение об истечении сроков полномочий всех своих замов, трудовые договоры которых заканчиваются 31 октября. Проще говоря, глава ведомства уволил всех своих подчиненных, не продлив с ними контракты.

Иными словами, первый заместитель министра Денис Денежкин, а также заместители руководителя ведомства Елена Русинова, Ирина Казанцева, Елена Смирнова и Виктор Белов, вынуждены будут с 1 ноября оставить свои должности.

- А как же вы без заместителей работать будете? - удивился губернатор Виктор Назаров.

- Почему же, их договоры истекают только 31 октября, деловито заметил Третьяков.

Глава региона принял это распоряжение министра экономики. 

Похоже, Александр Третьяков серьезно взялся за «чистку кадров» в ведомстве и намерен укомплектовать штат «своими» людьми.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
омский дрыщ, задунайский17.09.2014 18:59:02
Ну наконец-то креатура Ханты-Манты пошла на выход. Вслед за бывшим министром Высоцким, который обещал, но так и не съел свой галстук. Только шастал по тусовкам с длинной любовницей.
0
0
А17.09.2014 19:11:23
До 31 октября еще всех назад примет поди.
0
0
папа Карло17.09.2014 19:27:53
А Олеську, которая интенсивно с Высоцким развивала Омскую область, оставил? Видимо высокая была интенсивность.
0
0
to папа Карло17.09.2014 20:08:54
Судя по статье Олесю Смирнову тоже увольняют, только БК ее почему то Еленой обозвал.
0
0
Житель17.09.2014 20:17:54
Понты новые, а результат будет такой-же - "0".
0
0
Оптимист17.09.2014 20:48:10
Молодец, что меняет бывшую команду.
0
0
alex17.09.2014 20:50:54
Если кто не знает - у каждого руководителя всегда замы виноваты, хотя они и делают всю работу, пока САМ на охоте, на фуршете, в думах о всеобщем благе.Замы - расходник, зицпредседатели Функи.Просто человек сейчас корефанов подтянет, родне даст работу.Наивняки думают, что человека взяли на должность радеть, а это просто выгодная, хорошая работа, где нужно всё успеть - заработть, родню пристроить....
0
0
руслан17.09.2014 21:00:27
соберет своих холопов из старого омска и пельменных
0
0
ИндиРа17.09.2014 21:23:39
Да , не переживайте за них! Всплывут в других министерствах - они же непотопляемые!
0
0
привет17.09.2014 22:58:35
А где интересно профессионалов он наберет? Готовых я так думаю не много, а учить нет времени.Неужели увольняемые все не подходят?
Кадры как-то бы беречь надо!Разогнать недолго,собрать хороших спецов-проблема, тем более что хорошие уже давно хорошо устроены.
0
0
Лихачев18.09.2014 02:13:50
А.Г.Третьяков никогда не делает непродуманных шагов. Раз так решил - посмотрим, кого приведет.
0
0
Сергей18.09.2014 10:14:05
А.Г. Третьяков наш земляк и грамотный специалист. Его решение верное. Ему необходимы работающие заместители, а не "блатные".
Можно устроиться на работу по блату, по блату работать нельзя!
Жаль, что многие руководители этого не понимают! В министерстве "сидят" очень много таких специалистов. Необходимо создавать новую элиту в руководстве региона из числа молодежи, которая является нашей опорой, но вынуждена уезжать из региона.
0
0
Лентяй18.09.2014 10:51:55
Флаг ему в руки
0
0
митроха18.09.2014 11:01:26
Pr-ход и не более,но с воспитательным эффектом. Освободятся максимум пару замов. Кто и сам не захочет, кому уже почти все готово. Контору для госзакупок уже создали?
0
0
омич18.09.2014 11:26:52
Мураева позовет?
0
0
киви18.09.2014 11:53:04
Г-н Третьяков, пригласите В. Волкова. Если пойдет. Это голова!
0
0
Просто Я18.09.2014 12:47:27
Омичу: Думаю И.Мураев не согласится вернуться даже первым замом.
0
0
ivan18.09.2014 12:59:54
Я так думаю, жалеть особо некого. Главное чтобы был результат, чтобы были работоспособные, грамотные,добросовестные. Александр должен личным примером показать как надо организовать дело. Блатных при Гамбурге было куда не кинь.
0
0
мила18.09.2014 13:11:41
Ну,да, а до Гамбурга все были кухарки на этих должностях.
0
0
jo18.09.2014 18:12:57
Может он даже замехнется на уничтожение ещё не созданного унитарного госзаказа под воровскую девченку. Или нам нужен свой оьоронсервис. Модель отработана: любовница, умница, красавица, своих не сдает. Вряд ли смелости хватит похоронить казанцевскую схему воровства - создадут унитпрный госзаказ и через 2 года Третьяков в халате будет открывать двери следователям Генпрокуратуры и оправдываться на вопрос, что вытут делаете: я эту с.ку за растрату ... люблю,.. А денежки на он не тронет, к сожалению и будет этот денежкин заниматься всем чем не попадя, кроме своей работы, как и сейчас замучал все конторы запросами, которые его не касаются. Уберет всех замов и порубит фиктивную контору под любовницу большого человека - молодец. Но, думаю, не осмелится.
0
0
6786879618.09.2014 22:25:07
Чего тень на плетень то наводить. 31 расторгнут, а 1 ноября снова заключат, обычная практика в нашей системе, разберитесь сначала
0
0
s19.09.2014 10:00:58
Согласен с alex от 17.09.14г на все 100. Всю родню и близких сотоварищей в правительство на воровство!!!!! ЧЕ ЗАДЕТЬ ЗА ОМСК???? лучше свои карманы и побольше!!!!!!!!!!!!
0
0
Казимир19.09.2014 14:24:27
Денис Денежкин должен быть переведен в министерство финансов на равноценную должность. Фамилия у него такая. Все остальные, ну как А.Ьретьъяков решит, так и будет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич