Новости. Омск

Корба-младшего пригласил на учебу университет Обамы

Фото из "ВКонтакте"

Свежеиспеченный выпускник ГУ ВШЭ уже вылетел в Нью-Йорк для продолжения учебы в аспирантуре Колумбийского университета.

После окончания с отличием Высшей школы экономики сын известного омского общественника-оппозиционера Виктора Корба Дмитрий получил сразу несколько предложений о продолжении образования. В итоге он остановил свой выбор на аспирантуре Колумбийского университета в Нью-Йорке - вуза, входящего в элитную Лигу плюща, альма-матер действующего президента США Барака Обамы.

В московскую Высшую школу экономики Дмитрий Корб поступал после окончания с серебряной медалью физмат-класса известной омской гимназии №117 и занятий в воскресной математической школе с Александром Штерном, заведующим кафедрой алгебры в ОмГУ.

Наталья Николаева, Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Romashka17.09.2014 21:46:13
А что, всех российских отличников нарасхват приглашают в университеты лиги плюща или только детей оп-позиционеров? По какому признаку здесь идет дискриминация. Надо устроить пикет возле белого дома с требованием: всем российским отличникам равные права! Обеспечить их бесплатным образованием в университетах масонской ложи!
0
0
Ягодка17.09.2014 22:17:22
Ага, ага) пригласили)
0
0
Игорь1017.09.2014 22:28:34
Ну нормально. Будет бате передачки засылать на борьбу с кровавой гэбней.
0
0
гость17.09.2014 22:44:43
Я рад за Виктора Корба и Татьяну, что их сына пригласили в один из престижный мировых ВУЗов. Завистникам советую создайте своим детям условия для получения знаний и чтобы их затем пригласили в мировые ВУЗы, но главное чтобы у детей кое что было в мозгах.
0
0
Romashka17.09.2014 22:52:25
Главное чтобы что у них было в мозгах?
0
0
Ромашке17.09.2014 23:05:31
Не боись,у тебя этого нету в мозгах...
0
0
Romashka17.09.2014 23:13:37
Значит меня в университет не возьмут? Жаль.. а я так надеялась.. Уже почти туда влезла через задний проход!
0
0
Доминик18.09.2014 00:03:30
Ну все теперь его папаня в одиночных пикетах будет не с картонными плакатами стоять, а с фанерными. И плетень под окошком на железный забор заменит.
0
0
Николай18.09.2014 00:49:56
Какой Корб общественник -оппозиционер? Нормальный балабол уровня Минжуренко.Мой старший окончил Гарвард по юридической части не учась в колледже,стал у них доктором.Считает наше университетское образование лучшим в мире. Постунивеситетское у них лучше.
0
0
XY18.09.2014 01:18:45
Повезло мальчику, хоть на папу не похож.
0
0
макс18.09.2014 01:36:56
пускай папу забирает с собой щас мозги продуют приедет будет лажу пихать мажор
0
0
Свидетель18.09.2014 02:09:44
Как парень похож на брата жены Корба, Сергея Ильина! Ну очень!
Хотя брат жены Сергей и не разделяет взгляды Виктора Корба!
0
0
Архивариус18.09.2014 02:19:35
Какие разные судьбы людей из одного города Омска!
Одни, 18 десантников, умирают ни за хрен собачий в аэропорту Донецка, другие станут сильными мира сего через пять лет благодаря Колумбийскому Университету (там тоже вся жизнь и карьера строится через студенческие знакомства и "студенческие братства")!
М-да!
0
0
Николай18.09.2014 08:16:04
Модератор, чего так настроен против меня? Запомни,штатовские универы сами не приглашают,а делают это на основе заявлений и прочих резюме абитуриентов.
0
0
Просто18.09.2014 08:27:42
В СССР была налажена очень хорошая система подготовки будущих революционеров, которых, иногда бесплатно, учили в наших ВУЗах. Американцы эту систему сейчас внедрили у себя. Все будущие революционеры ("алых роз" и "жёлтых тюльпанов") учатся в Штатах. Обязательное условие - родственники-диссиденты, воюющие с "нехорошей" системой на Родине.
0
0
Герц18.09.2014 09:12:11
Господи, корреспондет опять фигню написала. Парень подал документы в аспирантуру в несколько университетов (рекомендации, эвалюации, ссылки на статьи). Колумбийский просто прислала ему обратное приглашение. Ничего странного в этом нет. Мир более открыт, чем это кажется большей половине Омска, которая и по-английский свои то мысли свободно выразить не моежт. Виктору мои поздравления за сынаю.
А BK умело подливает масло в огонь, играя с выражениями "пригласил на учёбу". Дорогие мои, для большего резонанса надо было написать, что сам Обама лично пригласил сына омского оппозиционера за пикеты на учёбу в США и из своего кармана будет оплачивать его учёбу и вечеринки.
0
0
Romashka18.09.2014 09:29:03
Такая учеба часто организуется и оплачивается общественными организациями определенного направления. А технически да, для этого надо самому подать документы и пройти через процесс одобрения, получения визы. Это не значит, что молодому человеку никто в этом деле не помог и не наставил, и не будет направлять его дальнейшую судьбу.
0
0
Игорь1018.09.2014 09:50:59
Молодец Корб!
0
0
омичч18.09.2014 10:09:26
Полностью согласен с Ромашкой - технически надо подать документы самому, а реально приглашают не всех. Но зато теперь видно, за что папа в России попень рвёт и как с ним красиво рассчитались.
0
0
Георгий Бородянский18.09.2014 10:09:35
Архивариус18.09.2014 02:19:35 Какие разные судьбы людей из одного города Омска! Одни, 18 десантников, умирают ни за хрен собачий в аэропорту Донецка, другие станут сильными мира сего через пять лет благодаря Колумбийскому Университету (там тоже вся жизнь и карьера строится через студенческие знакомства и "студенческие братства")! М-да!

Источник: http://bk55.ru/news/article/38885/

Это вы к чему? К тому, что вы сидите, прижавши ж.пу, а Корб выходит протестовать на улицы против, чтоб власти отправляли на гибель "ни за хрен собачий" наших ребят?
0
0
Сергей18.09.2014 10:20:11
Умница! Удачи ему !!!
0
0
Георгий Бородянский18.09.2014 10:40:26
омичч

Источник: http://bk55.ru/news/article/38885/
На этом сайте в разделе Колумнистика можете почитать, как рассчитались американцы и другие враги России с десятками тысяч российских патриотов - чиновников, депутатов, силовиков,начиная с В.Путина, чьи дети постоянно живут Западе, учась и занимаясь ты там бизнесом. Остается выяснить, за что именно произведен расчет.
0
0
bistcamp18.09.2014 10:57:32
Статья явно заказная. Рекламирует школу А.Штерна. Кстати А.Шерн действительно мегапреподаватель. А вы все купились на "корба":)
0
0
ilyuxa18.09.2014 11:01:10
Меня в свое время в Аграрку, на эконом пригласили. На дневное, за сорокет!!!
0
0
робин гуд18.09.2014 11:40:14
возвращайся после получения образования. России самОй умники нужны.
0
0
Lol18.09.2014 11:45:51
С учетом того, что там не просто подаешь документы, а сдаешь резюме, тесты на знание языка, тест либо GMAT либо ACT. И все-таки неправильно называть это аспирантурой. Такого понятия у них нет.
0
0
Игорь1018.09.2014 12:31:26
о, тут были вначале тролли подо мной ))) Мои сообщения были 2 и 3-е. Первое - не мое. Не мой стиль
0
0
zet18.09.2014 12:59:18
Кто бы сомневался! Корб всю жизнь на американских грантах. И сына обучат ненависти к России...
0
0
адвокат18.09.2014 13:02:12
Счастье для родителей..
0
0
Так, просто18.09.2014 13:47:44
Американцы предельно прагматичны, а любая политика - супербизнес и не важно, что в итоге двигало революционерами "благие намерения" или очевидный расчёт. Все новые революционеры учились в Штатах. СУПЕРБИЗНЕС.
0
0
Мадам Бурлеск.18.09.2014 14:07:00
Мальчишка с интеллектуальным светом.
0
0
Это Я18.09.2014 15:12:50
Надеюсь, ВСЕ уже ПОНЯЛИ--КТО будет губернатором штата Иртыш в 2044 году ?!
0
0
омский дрыщ, задунайский18.09.2014 16:21:24
Нам таких губернаторов не надь! С(отмодерировано)
0
0
????18.09.2014 16:51:09
которая и по-английский свои то мысли свободно выразить не моежт

------
к чему это снобство??? Многие и по-английски вполне, а мальчик пущай учится, и да, вполне можно понять родителей, которые, конечно, много для этого сделали, помогали мальчику. У подруги сын в Амстердаме преподаёт, она очень старалась, - чтобы сына туда пропихнуть. Штерна не знаю.
0
0
Герц18.09.2014 23:57:12
Товарищ вопросительный знак, я своё в конце 90-х в начале 00-х на PhD уже выстрадал. Имею вагон и тележку опыта по выживанию в другой стране в чужой культуре бедным аспирантом))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич