Новости. Омск

Чиновники омской мэрии в понедельник поедут на работу на велосипедах

(с) wheels-wings.com

Они призывают и всех горожан отказаться 22 сентября от личного транспорта и таким образом присоединиться к Всемирному дню без автомобиля.

Через сутки после назначения Виталия Маслика новым директором департамента транспорта ведомство объявило, что в Омске впервые пройдет Всемирный день без автомобиля. Если, конечно, горожане присоединятся к этой акции, суть которой заключается в полном отказе от пользования личным транспортом на один день - 22 сентября.

Чиновники решили послужить примером для горожан и заявили, что сами в понедельник будут добираться до работы на велосипедах и общественном транспорте.

«Речь не идет об «обязаловке», мы просто должны дать всем понять, что Омск – город для людей. И даже один день без автомобилей улучшит экологическую ситуацию в городе. Лично я планирую на работу и с работы приехать на велосипеде», - заявил замдиректора департамента транспорта Вадим Кормилец.

Поддержать его инициативу и пересесть в понедельник на велосипед планируют многие работники департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта.

«Еще одна цель Всемирного дня без автомобиля - напомнить всем участникам дорожного движения – автомобилистам, пешеходам, велосипедистам – о необходимости дружелюбного и корректного отношения друг к другу. Омск – один из немногих городов в нашей стране, которые системно занимаются развитием велодвижения. Наша цель - чтобы на велосипеде можно было без боязни проехать от Нефтяников до Московки, от Тюкалинского тракта до парка 30-летия ВЛКСМ и Чкаловского поселка», - отметил начальник отдела подготовки спортивных резервов депспорта Андрей Хромов.

Напомним, что вчера стало известно об увольнении Олега Осинского с должности директора департамента транспорта мэрии Омска. В тот же день его место занял Виталий Маслик.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Alex18.09.2014 17:14:52
В России две проблемы...
0
0
45618.09.2014 18:21:28
если работник добирается до места работа на велосипеде и попадает под машину то это в течение рабочего дня считается или нет?
0
0
нoвocu6иpck18.09.2014 19:06:29
омчане ,конечно поддержут эту инициативу и пойдут пешком . Они же в день трезвости все как один перестали бухать . Только один нехороший человек в Омске не подвержен хорошим делам - это мэр дворакосский . Он в день трезвости бухал .
0
0
Юрий18.09.2014 19:23:24
Отлично. А какие мероприятия предпринимает мэрия: может быть снизила наполовину стоимость проезда в ОТ, или организовала дешевый велопрокат?
0
0
Прекрасный город Омск18.09.2014 21:59:09
"Ударим велопробегом по бездорожью и разгильдяйству!
Не много лет пройдёт, товарищи, и город Омск превратится в прекрасный город Нью-Васюки!
Прекрасное будущее ждёт нас, товарищи: там и тут снуёт вело-полиция, вело-такси, вело-рикши, на самокате вело-помощь"03"!
Все на велосипед, товарищи!"
0
0
ватник18.09.2014 22:19:01
С утра +3 обещают.Сразу чувствуется,чиновники на велики только глазели издалека.Пусть покатаются,освежатся.
0
0
ghjj19.09.2014 00:40:28
Как то все наигранно,показательно,фальшиво все это видится,да это возможно и это хорошо, но пока для нашего города-смешно, скорее для какого-то пиара, показухи, отчетности.
0
0
Игорь19.09.2014 06:17:04
Теперь в России будут 3 проблемы ))) 2 общеизвестных и чиновники на велосипедах!
0
0
s19.09.2014 09:54:35
на чьи средства будут куплены велосипеды? не думаю, что кто то из чинуш рискнет проехаться на маршрутках, общественном транспорте и тем более на велике. Ну а если на велосипеде, то только перед камерой и присмотром полиции. УРО...ДЫ!!!!!!
0
0
омич19.09.2014 12:26:51
Во всем мире давно 22 сентября день без автомобиля. А в Омске надо хотя бы что-то сделать для заманухи, например проезд в ОТ бесплатным.
0
0
ВизАн22.09.2014 10:26:43
Ну чего? Кто рискнул ехать на автобусе? Лично я приехал на машине, и проезжая мимо мэрии не заметил уменьшение количества машин на их парковке.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич