Новости. Омск

Московскую строительную компанию одолели «черные скупщики»

Фото Дианы Огородниковой

Новосибирская фирма «Лагарт» пытается «отжать» у «СУ-155» землю у гостиницы «Иртыш». (ФОТО)

Сегодня, 18 сентября, генеральный директор группы компаний «СУ-155» Илья Михальчук заявил, что недавно в их планы на застройку микрорайона «Академический» вмешалась «левая» фирма. Некая компания «Лагарт» подала иск в суд, чтобы оспорить свое право на землю напротив агроуниверситета.

- Фирма зарегистрирована в Новосибирске, мы были там, такой компании там нет. Приходили и по почтовому адресу в Омске - там тоже не обнаружили ничего похожего на «Лагарт». Думаю, что кто-то мог ее приобрести, это один «черных» скупщиков жилья, - высказал свои предположения Михальчук. - Мы навели справки об этой компании. Она зарегистрирована в 2013 году, и заявлять свои права на участок, который арендован в 2007 году, по меньшей мере, несерьезно.

По его словам, компания планировала продавать отвоеванный участок втридорога. Между тем в уставе «Лагарта» нет такого вида деятельности как строительство, а весь ее оборот - всего 43 тысячи рублей.

Михальчук также поделился, что «СУ-155» работает в нескольких городах, но с таким беспределом в виде «выдавливания» из привлекательных земель столкнулся впервые.

Алена Грибанова

Фото: Диана Огородникова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Оксана18.09.2014 16:52:55
СУ-155, ненужно искать девственность в Омске, вы ее потеряли не здесь... Иск в суд, к гор. администрации на возмещение арендной платы за семь лет и попутного ветра в Московию....!!!
0
0
8664518.09.2014 16:59:33
Оксана права........благодетели блин! В Москве полюбому вам сложнее - там конкуренты серьезнее. Так что не нойте!
0
0
Оксане18.09.2014 17:14:31
Да, вы такая умная, а кто будет возвращать деньги дольщикам? Это просто кидалово какое-то, они начали строить и продали уже бОльшую часть квартир, а теперь выясняется, что земельный участок предоставлен неправомерно. А я вот хочу спросить, а где была наша доблестная прокуратура 7 лет назад??? Нет, если сейчас здесь снова кинут дольщиков, то будет обращение к Президенту и тогда бошки будут откручивать не только застройщику, но и всем, кто в этом участвовал.
0
0
Оксана18.09.2014 17:28:53
Позиция дольщиков, ситуацию не вытянет,это фиговый лист... А информация в наше время, очень полезная вещь..., особенно при покупке жилья.
0
0
Оксане18.09.2014 17:56:44
Т.е. на дольщиков вообще наплевать, да? Главное, отжать у застройщика участок?
0
0
Oleg*18.09.2014 18:09:00
головной боли дольщиков, подключите интернет и побольше читайте, БК - например, яркий представитель этой категории..:)
0
0
45618.09.2014 18:18:31
"а кто будет возвращать деньги дольщикам? " СУ и будет, а потом пусть взыскивает с плутоватых депертаментов, а они пусть взыскивают с лиц, чьи подписи на бумажках. Иначе этот беспредел с землей не остановить
0
0
1234518.09.2014 18:28:07
В общем, всё ясно, дольщикам пора уже готовиться писать обращения к Президенту, Генеральному прокурору, в СК, иначе они своих денег, как собственных ушей не увидят. Я вот только, одного не могу понять, почему в России всегда крайним остается народ? Один сбежал, другой сейчас разведет руками, скажет это не при нём было, третий скажет, что он всё по закону сделал и к нему никаких претензий быть не может и пострадают только обычные люди, как это всегда у нас бывает.
0
0
Землемер18.09.2014 22:11:37
Пусть озвучат сколько они заплатили в Омскую кассу за эти семь лет. Судя по площади это должны быть сотни миллионов рублей. Странно СУ 177 обычно не разбрасывается деньгами. Обычно получение прав на землю - разрешение на строительство идут параллельно. Очень подозрительно. Нужно проверять первичные документы на подлог, может они выписаны задним числом. С нашей стаей это реальность. Уже сталкивались.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич