Новости. Омск

Директор фонда капремонта Журавлев покинул свой пост, Гребенщиков ищет ему замену

ФОТО:БК55

Исполнять его обязанности станет первый заместитель Андрей Бойко. Имя преемника пока неизвестно.

Сегодня, 18 сентября, директор регионального фонда капитального ремонта Вячеслав Журавлев объявил правительственным СМИ о своем уходе с поста.

- Увольнение продиктовано лишь семейными обстоятельствами, которые не позволяют мне продуктивно работать в настоящее время, что могло негативно сказаться на работе регионального оператора в период капитального ремонта по планам 2014 года, - пояснил причину своего увольнения по собственному желанию Журавлев «Омскрегиону».

Он также заверил, что его решение оставить директорское кресло никак не скажется на выполнении региональной программы капремонта. Поскольку ее реализацией занимается целая команда.

Что касается преемника, то имя его пока неизвестно. Пока обязанности директора будет выполнять заместитель Андрей Бойко.

- Кто займет место Вячеслава Журавлева, должно решить правление и отраслевое министерство строительства и ЖКХ Омской области, - поведал БК55 заместитель директора регионального фонда капитального ремонта Сергей Будько. - Андрей Бойко пока будет замещать главу фонда, однако окончательное решение о преемнике еще не принято.

Не исключено, что еще один заместитель директора Будько также претендует на неожиданно ставшую вакантной должность.

Если говорить об истинной причине увольнения Журавлева, то, скорее всего, причиной стали не только семейные обстоятельства.

По сообщению неофициальных источников, оперативно увольняющийся глава фонда провалил программу капремонта. И губернатор Виктор Назаров задумал подыскать кого-нибудь «пободрее».

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Иван19.09.2014 16:26:03
Кадровая чехарда не приводит к положительным результатам, а у Назарова редко какой чин работает больше года,,,
Кризис власти налицо
0
0
Житель19.09.2014 16:42:56
С такой должности главное вовремя унести ноги.
0
0
Наталья19.09.2014 16:47:29
А я ещё не получала счёт на капремонт. И была уверена, что это дьявольская игра не началась.
Получается, что Журавлёв честный человек и не смог *играть* в эту МММ-ную программу капремонта.
Забавно...
0
0
КУЭЛЬЁ19.09.2014 17:29:47
Фамилия Бойко слишком запятнана за время правления полежбая. Как известно, яблочко от вишенки недалеко падает. Лучшим вариантом был бы Лихачев. Человек самый грамотный в ЖКХ и не корыстный. У некоторых может быть другое мнение, но я знаком с ним лично и у меня не вызывает отрицательных эмоций. Хотя, человек не от мира сего и в быту странноватен. Но это делу не мешает.
0
0
119.09.2014 17:44:20
какой лихачев) вы думайте перед тем как такое говорить! его маска защитника бабушек не вызывает улыбки. тот как он демонстративно засыпает на приемах граждан которых маринует до 1 ночи и звонками губернатору в это время по вопросу бабушки из села до слез меня умиляет. человека по тв показывают потому что такой клоун нужен для масс и не более.
люди принимающие это за правду и в деда момроза тоже верят??)
0
0
119.09.2014 17:46:08
для справки губернатор при мне трубку ниразу не взял))) лихачев это парирует тем что как только губернатор проснется сразу мне перезвонит по вашему вопросу)))
0
0
Елена Владимирова19.09.2014 17:50:38
Станислав Георгиевич Гребенщиков - Заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области несомненно заслуживает уважения и всё делает правильно.
0
0
Елена Владимирова19.09.2014 18:34:14
Лихачев сексуальный
0
0
ЖКХ19.09.2014 19:28:59
Лихачев засыпает на заседаловках, потому как спит по 3 часа в сутки. Все остальное время работает. Он в нете сидит до 2-х ночи, отвечая на вопросы. А в 8 утра у него уже встречи. Информация взята от граждан, с которыми он переписывается по соцсетям и с кем работает. Лихачев любого бойку за 10 секунд уберет. Можно попробовать устроить дуэль. Или ссыте?
0
0
Рабинович19.09.2014 20:02:06
Лихачева нужно срочно женить! Иначе бед не оберемся.
0
0
старший по дому19.09.2014 20:10:17
Елена Владимировна. Причем здесь Гребещиков и что он делает ПРАВИЛЬНО ? Фонд еще практически не приступил к работе, а глава подает в отставку....Что дальше ? Хороший министр САМ возглавит этот Фонд ?
0
0
Вася19.09.2014 21:30:05
Для выполнения программы по переселению необходимо иметь не только голову но бюджет, а где он??? У минстороя на это не хватит мозгов вместе с его министром, потому что как говорится в народе "Вор должен сидеть в тюрьме, а не править!". Поживм увидем, что будет в переди!???
0
0
Омич19.09.2014 22:25:13
команда у Журавлева слабая потому все так и вышло
0
0
Лихачев20.09.2014 01:49:46
Уважаемые посетители сайта! Поскольку вспомнили про меня, вношу ясность по некоторым вопросам.
1. Информация у автора материала о том, что Журавлеву предложили уволиться за развал работы неверная. Все, кто близок к теме, знают, что я ругался с В.Журавлевым на всех уровнях письменно и устно больше всех, но однозначно - работал он добросовестно.
Причина другая, о его увольнении было известно давно, но называть ее не буду, так как касается другого человека. Скажу одно - с криминалом и развалом работы никак она не связана.
0
0
Лихачев20.09.2014 01:53:15
2. У меня действительно большие сомнения (о чем я неоднократно высказывался в прессе) в реальности программы капремонтв в целом, но виноват в этом не Фонд, а закон, который г-н Паршуков правильно назвал грабительским.
Уверен, что через 2-3 года этот закон постигнет судьба ОДН - или отменят или кардинально изменят. Не будут люди платить, понимая, что их просто обирают.
0
0
Лихачев20.09.2014 01:56:30
3. Данную должность мне никто не предлагал и никогда не предложит, поскольку там большие денежные потоки, а достаточно известно, что со мной "договориться" невозможно.
Но я не в обиде, так как и не пошел бы никогда на эту работу, так как я сам против этого закона, считаю его нечестным дополнительным налогом на людей, особенно на ТСЖ, ЖСК, новые дома и "судебные" дома, кому ремонт должно сделать государство, но не сделало.
0
0
Лихачев20.09.2014 02:01:41
4. Гражданин под ником "1" первый врун. Никогда на приеме я не звоню (и не звонил даже когда был официвльным представителем Губернатора)губернатору и мэру по одной простой причине - есть дееспособный министр С.Г.Гребенщиков и первый зам мэра А.А.Поповцев, которым я по необходимости звоню с приема, чтобы согласовать позиции по тем вопросам, где сам не могу принять решение. Эти люди грамотные и компетентные, и нужно очень их не уважать, чтобы решать вопросы через голову. И не надо писать, что ты был или была при этом - а то разозлюсь, как уже раз сделал - через УВД выясню кто писал и в суд подам.
0
0
Елена Владимирова20.09.2014 15:59:12
За Гребенщикова готова всё отдать!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич