Новости. Омск
bk55.ru

Шелпаков рассказал, как ушел с работы у Мутко и вернулся в Омск

19-09-2014 19:26:20
 Фото из Открытых источников

Бывший министр спорта Омской области признался, что должность замминистра спорта России оказалась не для него. Сейчас он советник волейбольного клуба.

Сегодня на презентации книги известного омского журналиста Андрея Чижова о SIM присутствовал бывший министр спорта Омской области и экс-замминистра спорта России Сергей Шелпаков. Он рассказал, почему вернулся в Омск и чем не приглянулась карьера в столице.

- Должность заминистра спорта России оказалась не для меня, - признался Шелпаков. - Я сидел на массовке, если б был москвич, может, и остался бы. А так нету у меня там ни родственников, ни родных. Кроме работы ничего не видишь. В 6 утра встаешь - поехал, и поздно вечером только дома. Когда Мутко приглашал меня на это место, я сказал, что до олимпиады в Сочи только доработаю. Так и сделал. А потом к министру спорта: «Олимпиаду выиграли, все нормально, отпускаете?»

Сейчас бывший министр спорта региона работает советником волейбольного клуба на общественных началах.

- Я был у истоков, и меня просто попросили. А по велотреку если министр спорта Виталий Мутко сделает то, что я сказал и будет софинансирование, я пойду работать туда. А пока все получается не так, как мы хотели: у федерации одно понимание, у курирующего зама Колобкова - другое, а у меня третье, - посетовал Шелпаков.

И добавил, что давно не был на Сибирских марафонах. Но обещал прийти 21 сентября.

- Бегать не буду, - предупредил напоследок Шелпаков.

Справка БК55:

Сергей Шелпаков родился в городе Исилькуле в 1956 году.

В 1980 году стал олимпийским чемпионом в командной шоссейной велогонке на 100 километров.

С 1985-го по 2002 гг. занимал должность директора школы высшего спортивного мастерства администрации Омской области.

С 2002 года был заместителем губернатора Омской области, начальником Главного управления физической культуры и спорта Омской области. С 23 января 2004 года по 30 мая 2012 гг. - министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

С 25 августа 2012 года трудился в должности заместителя министра спорта Российской Федерации. Отвечал за вопросы развития паралимпийских и сурдлимпийских видов спорта, развития физической культуры и массового спорта среди различных возрастных групп и категорий населения; развития спорта инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья; региональной политики в области физической культуры и спорта; пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни.

Алена Грибанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru