Новости. Омск
bk55.ru

Бывшая вице-губернатор Курганской области сбежала из суда во время оглашения приговора

20-09-2014 13:31:31
 Марина Калугина. Фото: правительство региона

В соседнем регионе переплюнули историю с беглым министром Омской области Вадимом Меренковым.

Курганский городской суд объявил в розыск бывшего вице-губернатора по социальной политике Марину Калугину и ее супруга, которые скрылись прямо во время оглашения приговора по их уголовному делу, сообщили агентству «Интерфакс» в пресс-службе регионального Следственного комитета .

«Оба подсудимых скрылись с оглашения приговора», - отметил собеседник агентства. Он предположил, что супруги покинули зал суда во время перерыва.

Калугина за 11 должностных преступлений приговорена к 5,5 годам колонии общего режима, а ее муж Игоря Смолина - к пяти годам заключения. Им также были назначены штрафы по 530 тыс. руб

Калугиной инкриминировалась растрата с использованием служебного положения и в составе организованной группы, мошенничество и незаконное предпринимательство.

По данным следствия, с октября 2007 года по февраль 2011 года Калугина, будучи в разные годы гендиректором ОГУП «Дети плюс, Объединение санаторно-оздоровительных лагерей круглогодичного действия», управляющей курганского отделения Фонда соцстрахования РФ и заместителем губернатора по соцполитике, организовала хищение более 7 млн рублей ОГУП.

По данным следствия, соучастниками Калугиной были ее муж и знакомый Игорь Потемкин, которые также занимали руководящие должности в ОГУП. Потемкин признал вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием, в связи с чем его дело было выделено в отдельное производство.

В июле 2013 года Калугина была временно отстранена от должности вице-губернатора. Сообщалось, что она находилась под подпиской о невыезде, отметило агентство.

Как сообщал БК55, в нашем регионе министр Меренков исчез еще в процессе расследования по его делу.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru