Новости. Омск
bk55.ru

Полежаев не пришел на презентацию книги о марафоне

20-09-2014 09:50:42
 Фото Ирины Губаревой

 Фонд «Духовное наследие», который сейчас возглавляет бывший губернатор Омской области, выступил в качестве спонсора издания.(ФОТО)

Вчера, 19 сентября на презентации книги омского журналиста Андрея Чижова об истории всех 24-х Сибирских марафонов в Экспоцентре, как не ждали, так и не появился бывший губернатор Омской области Леонид Полежаев.

Дело в том, что экс-глава региона сейчас возглавляет фонд «Духовное наследие», выступивший спонсором издания.

Более того, неофициальные источники активно анонсировали визит колоритного и неоднозначного, но всегда меткого в высказываниях Полежаева. Сообщалось, что президент «Духовного фонда» открыт для общения. Однако бывший губернатор Омской области не пришел, хотя его ждали. Это можно было понять по обилию региональных СМИ. Презентацию вела ведущая «12 канала» Юлия Ковыршина, любимица экс-губернатора и нынешнего главы региона.

На мероприятии замечен редактор журнала Nota Bene Александр Коршунов.

Впрочем, Полежаев отсутствовал по вполне уважительной причине. Его сын, глава областной клинической больницы Константин Полежаев, хоть сейчас и в отпуске, но решил отметить свой 50-летний юбилей накануне выходных.

Зато появились бывший министр спорта региона Сергей Шелпаков и учредитель НП «Марафон» Константин Подбельский, которые поведали массу любопытных деталей из истории Сибирских международных марафонов.

Алена Грибанова

ФОТО: Ирина Губарева

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru