Новости. Омск
bk55.ru

Сергей Шелпаков: «SIM в Омске нужно проводить на День города»

22-09-2014 12:05:36

Экс-замминистра спорта России категорически против переноса одного из самых главных спортивных праздников региона на осень.

В воскресенье, 21 сентября, в Омске прошел Юбилейный 25 Международный сибирский марафон. В этом году, в отличие от предыдущих лет, спортивный праздник прошел в последней декаде сентября, а не на День города, как это было обычно.

Ситуацию с переносом Омского марафона прокомментировал бывший заместитель министра спорта страны Сергей Шелпаков. По его мнению, в сдвиге сроков мероприятия не было никакой необходимости.

- Я против переноса марафона на осень, – сказал Шелпаков. – Это без меня уже было сделано, но я был против, когда под Олимпиаду подстраивали. Я считаю, нужно возвращаться. День города, марафон – пусть это разные события. Но День города идет два дня. Значимость этого события повышалась, и интерес жителей тоже повышался. Я попробую поговорить с организаторами, чтобы вернуться. А так, как сейчас, с погодой может не повезти.

И хотя с погодой организаторам все же, скорее, больше повезло, чем не повезло, Шелпаков все еще остается при своем мнении. Отметим, что будучи министром спорта Омской области, он четко выполнял собственные указания - марафон проводился в первую субботу августа. Однако тогда организаторы тоже говорили о не совсем подходящих погодных условиях - сильная жара отрицательно сказывалась как на спортсменах, так и на рядовых зрителях.

Также журналисты спросили экс-чиновника о том, что стало поводом для того, чтобы оставить столь высокий пост. Шелпаков ответил, что просто не хотел быть в массовке.

- Должность замминистра спорта России оказалась не для меня. Я сидел на массовке, если б был москвич, может, и остался бы. А так нет у меня там ни родственников, ни родных. Кроме работы ничего не видишь. В 6 утра встаешь – поехал, и поздно вечером только дома. Когда Мутко (Виталий Мутко, министр спорта России - прим. БК55) приглашал меня на это место, я сказал, что до Олимпиады в Сочи только доработаю. Так и сделал. А потом подошел к министру: «Олимпиаду выиграли, все нормально, отпускаете?» - резюмировал экс-чиновник.

Сам экс-замминистра спорта полноценного рабочего места себе пока не нашел. Он, если так можно выразиться, «подрабатывает» в волейбольном клубе «Омичка», а также пытается попасть в рабочую группу по проекту первого омского велотрека. Сам Шелпаков видит несколько иные пути развития для велоспорта региона, нежели министерство спорта страны и Федерация велоспорта.

Алексей Гошкодер

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru