Новости. Омск

В частном садике Омска 2-летний малыш выбрался на крышу

(с) fedpress.ru

Оставшись без присмотра воспитателя, ребенок полез в открытое окно и отправился гулять по крыше. Этим случаем теперь занимаются следователи.

ЧП в частном детском развивающем клубе «Евросадик» случилось 2 августа 2014 года. Следователи сообщают, что во время «тихого часа» один из воспитанников в возрасте 2,5 года выбрался через открытое окно на крышу четвертого этажа.

После этого он по пожарной лестнице спустился на крышу третьего этажа, и там его увидел инструктор спортклуба, расположенного в здании. Мужчина спас ребенка и передал полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, предназначенных для детей в возрасте до шести лет). Сейчас устанавливают виновных лиц из числа сотрудников «Евросадика», оставивших ребенка без присмотра.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Тряп Тряпыч22.09.2014 15:38:20
Вот те и платный садик! в "тихий час" обычно проводятся планерки у заведующей, а дети предназначены сами себе. Надо и бюджетные садики проверить.
0
0
89822.09.2014 16:43:29
Вечно взрослые нос свой суют везде. Малыш пошел в гости к Карлосону.))) Читаем книгу, смотрим мультик и не возмущаемся , что ребенок спокойно гуляет по крышам с вооброжаемым другом и родители не доглядели)
0
0
гость22.09.2014 17:54:03
КОГДА ЖЕ ПЕРЕСТАНЕМ УПОТРЕБЛЯТЬ ЭТО СЛОВО ЕВРО ?
0
0
6786879622.09.2014 19:14:22
А вот такое оно ЕВРО, уж лучше наши как в советское время были. Закрыть всю эту шушеру!!!!!!!!!!!
0
0
Елена Владимирова22.09.2014 19:37:00
А ребенка случайно не Данил зовут? Я знаю несколько маленьких Данилов (в районе 3 лет). Сплошные утырки. Как на подбор.
0
0
Лиза Барбоскина22.09.2014 20:06:02
Обленились. Бабло косят, а за детьми смотреть не хотят. Садик закрыть за ненадобностью: к чему такой садик, где дети по крышам гуляют без надзору.
0
0
Я гость22.09.2014 22:40:06
Хорошо, когда всё хорошо кончается, но еще лучше. Ответственность – это готовность исполнять все свои обещания и выполнять все свои обязанности наилучшим образом.
0
0
Станислав22.09.2014 23:28:51
гость, а я думал что виноваты работники садика, а не ЕВРО. Думаю, что все работники, как на подбор чистые "арийцы", россияне то бишь.
Знаете, есть такая пословица: "плохому танцору всегда я**а мешают", а вас получается слово "евро", причина всех бед! :-)

Прав был Буглаков который вложил в уста своего персонажа профессора Преображенского это утверждение:"
- Что такое эта ваша "разруха"? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе не существует! Что вы подразумеваете под этим словом? - яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной деревянной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее: - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать, каждый вечер начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, посещая уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать 3ина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. 3начит, когда эти баритоны кричат "Бей разруху!" - я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, разруха исчезнет сама собой."
Воистину золотые слова!
0
0
Я гость22.09.2014 23:47:53
Станислав, Евро — официальная валюта нескольких стран
0
0
гостья23.09.2014 08:27:08
Елене Владимировой: как можно называть 3-х летних детей утырками? Сердце, совесть - на месте?
0
0
умная курица23.09.2014 09:52:03
Парень будет акробатом или пожарным. Чего разгалделись.
0
0
Маша23.09.2014 10:04:55
а мне не верится, что двух с половиной годовалый ребенок сможет лазить по пожарной дестнице, вы их видели эти лестницы? там не каждый взрослый то сможет!!! что-то тут темнят...вопрос кто и зачем это надо...
0
0
krg23.09.2014 11:58:18
темнят, ага, а лицензия у детского заведения была? а если не было, то почему? Не потому ли что не удосужились на работу принять профессиональных педагогов, наученных с детьми обращаться? Лучше взять анютку да машутку, у них попы красивые, да и вообще девочки модные, современные - ага, бизнесмены?
0
0
бывший работник образования23.09.2014 12:32:38
Воспитателю очень повезло, что с этим малышом ничего не случилось. Он мог бы и погибнуть, а ей бы было небо в клеточку. Думать надо. Халатность по полной. Воспитателя явно уволить нужно. Это репутация садика.
0
0
aaaaaw24.09.2014 10:07:38
что это за садик такой,где окна выходят на крышу 4 этажа?!!и что это за окна такие в которые может малыш 2-ух лет вылезти??? и почему окна открыты в присутствии детей(во-первых безопасность,во-вторых НЕ ЛЕТО уже,а отопления еще нет-детки и так все с соплями ходят!)и столько этих ПОЧЕМУ,что разбираться и разбираться! Я б на месте родителей КАТКОМ по такому ЕВРО проехала и в обычный садик ребенка отдала!
0
0
....24.09.2014 23:17:54
а был ли мальчик?.... мож кто то присмотрел их помещение , а проще подкакать решили таким способом...растрезвонили , что кто то ходил...и потом- сколько стоит оплата в этом д.с? и на хрена рожать. если в дет сад сплавляешь сразу...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич