Новости. Омск

К 2020 году Россия не обновит на 100% свой ядерный потенциал

Источник: podrobnosti.ua

Дмитрий Рогозин обещает обновление 100% стратегического ядерного оружия к 2020 году, в опережение госпрограммы, которая требовала только 70% обновления. Однако есть сомнения в достижимости полного обновления.

Россия к 2020 году обновит вооружение стратегических ядерных сил (СЯС) не на 70%, как предполагается сейчас, а на все 100, считает вице-премьер Дмитрий Рогозин. «Формирование технической основы стратегических ядерных сил идет у нас опережающими темпами, и, по сути дела, мы не на 70% обновим СЯС, а на все 100%», - сказал Рогозин в эфире телеканала «Россия 24».

Вице-премьер напомнил, что к 2015 году армия и флот должны перейти на «ультрасовременное» оружие на 30%, а к 2020 году - на 70%. При этом России необходимо создать такую компактную армию, которую при необходимости можно перебросить на «любой угрожающий театр военных действий». «Надо ли удивлять наших коллег и всеми ли видами оружия надо бряцать, чтобы их удивить? Кое-что надо сохранить в тихой тайне, для себя, и удивить в самый критический момент», - заключил зампред правительства (цитата по РИА Новости).

БК55 очень сильно сомневается в достижимости полного обновления СЯС РФ к 2020 году. Темпы производства ракет «Ярс» на Воткинском заводе не превышают, судя по числу поставляемых в войска ракетных комплексов по сообщениям открытой печати, 20-25 штук в год. «Булавы» – еще меньше. Обновить же нужно морских и наземных ракет более 300 штук. Очевидно, что шести оставшихся лет на это не хватит. А если считать по числу боеголовок, то тут и вовсе будет серьезное снижение. Про стратегическую авиацию и вовсе вспоминать не хочется - это тема отдельного разбора.

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART-MEDI23.09.2014 01:06:04
А что, надо чтобы обновил? А для чего?
0
0
шеф23.09.2014 01:20:46
проще одного поклонника товаристча (без ума и что то с сердцем) бновить
0
0
Степа23.09.2014 02:50:16
Рогозину вместе с его куратором Сурковым надо колонизировать Луну с Марсом. Это для них важнее. Лунатики, блин.
0
0
Капитан Овечкин23.09.2014 07:34:34
От они, лизуны с госдепа СГА-)))
Правильно! 2020г это рубеж и СГА это прекрасно понимает. В 2020 году заканчивается срок эксплуатации самой страшной для СГА ракеты "Сатана" (по классификации НАТО). У СГА ещё лет 30 против неё ничего не будет. Она гарантированно несколько раз отправит страну агрессора в любой точке земного шара на тот свет.
А ведь точно подмечено, "сатана", "Я та сила, что вечно хочет зла, но совершаю благо")))! Не сделав ни одного выстрела, она сохраняет мир на планете уже почти 30лет!
СГА единственная страна в мире,которая применила ядерное оружие против другого государства. У кого есть иллюзии, что они это не повторят?
0
0
Игорь23.09.2014 08:29:38
Полиции нужна преступность, военным нужна война...
0
0
Игорь1023.09.2014 09:36:40
Овечкин

К сожалению, с 15А18М (Сатана) все хуже,чем Вы думаете. Один полк уже снят. Украина отказывается обслуживать
0
0
ART-MEDI23.09.2014 10:41:03
Капитан Овечкин23.09.2014 07:34:34 Она гарантированно несколько раз отправит страну агрессора в любой точке земного шара на тот свет.
-------------------
А кто агрессор-то?!!!!
0
0
Да уж23.09.2014 10:44:55
Может обновить уровень жизни ??? А потом ядерный арсенал . Поднять ЭКОНОМИКУ , КАК В КИТАЕ , потом ядерный арсенал ! Думаю нет ... Ядерный арсенал сначало, потом всё остальное ! А если дохнет молодёжь от наркоты --ерунда , матери ещё нарожают ДЕБИЛОВ ...
0
0
Мадам Бурлеск.23.09.2014 11:52:37
ла-ла-ла агонизирует. Его "завещание" уйдет вместе с ним.
0
0
Капитан Овечкин23.09.2014 12:11:45
Игорь 10 - ну во первых, что это за арифметика у вас с дет. сада?)) 300 есть и их 300ми нужно заменить, а иначе не 100%? Рассмешил)))
Зачем?)) у ракет есть свои ТТХ, как то точность, вес забрасываемого "груза", мощность одной боеголовки, их количество и так далее. Мы же не в песочнице. По суммарной мощности и эффективности будет не 100, а поболее, (хотя зачем? и так сейчас Россия, благодаря СССР несколько раз может уничтожить любой континент, зачем 100, хватит и 50%) так что тут сомневаться не приходится.
А про снятие с дежурства, да это как раз и идёт плановая замена на новые комплексы, или вы думаете, что все ракеты должны заменить в один день?)))) А "Сатану", к стати давно обслуживаем мы сами.
P/S Нам нужен этот меч не для нападения, а для того, что бы к нам не совались со своим уставом и мечом, как это не раз бывало с Россией.
0
0
ART-MEDI23.09.2014 12:14:07
А кто к нам собрался "соваться со своим уставом и мечом"?
0
0
Капитан Овечкин23.09.2014 12:19:57
Пока есть ЯО - никто.
А так, учи историю, или сей предмет вам преподавали в СГА?
0
0
ART-MEDI23.09.2014 12:37:12
Согласно истории последний случай "сования со своим уставом и мечом" произошел 22 июня 1941 г. с стороны государства, аннексировавшего до этого ряд территорий соседних государств.
А сейчас кто у кого и что аннексировал?
0
0
Капитан Овечкин23.09.2014 12:55:19
Вот именно, что бы не было того, что произошло 22 Июня 1941 года, Россия и должна держать у себя дубину, что бы * по харе, если кто ещё раз такое захочет. Напомню так же, что планов нападения на СССР у того же СГА было предостаточно, да они и не скрывают..Напомнить?
0
0
Степа23.09.2014 13:02:11
Москали пусть гуляют на свои деньги, а сибирский газ и нефть мы уж как-нибудь продадим и без них. Трудно, конечно, но сибирский народ талантливый, справится.
0
0
Игорь1023.09.2014 13:05:07
Капитан

формат заметки не позволяет мне рассуждать так подробно, хотя про боеголовки Вы не внимательны - у меня написано о "существенном снижении" их числа. Смотрите 58 15А18М - 580 БГ. Их заменить пока нечем. 70 ракет 15А35 - 420 БГ. Их заменят 70 Ярсов, на которых то ли 3, то ли 4 БГ. Путь 4. Итого 280 БГ.
0
0
Капитан Овечкин23.09.2014 13:06:06
степашка - напомню тебе:
ст. 280.1
Обычные призывы к сепаратизму будут наказываться штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот часов, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Такие же призывы, но совершенные с использованием СМИ, в том числе интернета, будут наказываться обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Может поиметь тебя на деньги?-)
0
0
Игорь1023.09.2014 13:08:26
правда, топлоя мобильнфые меняются так же на Ярсы. Предположим, все 130 тополей заменят на 130 Ярсов. +390 БГ. Итого по РВСН: -580 -420 + 280+390=-330 БГ. Вот такие дела
0
0
Капитан Овечкин23.09.2014 13:10:11
Игорь - так куча нюансов. По мимо количества боеголовок, есть ещё суммарная мощность. Не вижу смысла в наращивании, мы его и так перекрываем несколько раз. Повышена точность, КВО, следовательно такой мощности уже не нужно. Я к тому, что после модернизации хуже не станет.
По эффективности легко будет 100%, Рогозин тут не врёт)
0
0
ART-MEDI23.09.2014 13:29:26
Капитан Овечкин23.09.2014 12:55:19 Напомню так же, что планов нападения на СССР у того же СГА было предостаточно, да они и не скрывают..Напомнить?
-------------------
Так то ж на СССР, и по причинам, которые всем понятны.
А мы РФ! Или это уже не так?
0
0
Степа23.09.2014 13:43:19
Овечкин, а где ты увидел призывы? Это размышления вслух, по совету В. Путина - о самоуправлении народа.
0
0
Максим23.09.2014 15:27:22
Товарищи журналисты. Зачем вы приводите в статье свое мнение? Разве у вас в редакции есть эксперты по вооружению? На основе чего вы делаете такие выводы? Как-то непрофессионально с вашей стороны.
0
0
Максим23.09.2014 15:30:51
Товарищи журналисты. Зачем вы приводите в статье свое мнение? Разве у вас в редакции есть эксперты по вооружению? На основе чего вы делаете такие выводы? Как-то непрофессионально с вашей стороны.
0
0
Капитан Овечкин23.09.2014 16:50:37
арт - ну эти "причины" наверное только вам с госдепом СГА понятны. Нормальным людям они не понятны, почему нужно нападать на страну, которая простив войны и за дружбу между народами? А может СГА не понравилось, что СССР первый в мире ввёл 8 часовой рабочий день? Или то, что СССР первый в мире запустил спутник? Или Первый в мире уосмонавт, это советский человек? Непонятно.
Дак СГА сейчас дружит с коммунистическим Китаем... И не любит Россию капиталистическую, парадокс-)
А вывод прост, там где экономически выгодно СГА, там все друзья, даже фашисты, а где не выгодно, то твм враги. Бабло там решает всё.
0
0
Капитан Овечкин23.09.2014 16:54:59
модератор проснулся, опять ....
0
0
Капитан Овечкин23.09.2014 16:56:42
Эй, чё опять под другим айпишником заходить?-)
0
0
Капитан Овечкин23.09.2014 16:59:10
степашка - а что ты так засуетился то? "Размышления в слух" это ты у себя на кухне с женой, а то же самое в интернете,
0
0
Капитан Овечкин23.09.2014 16:59:59
БК захватили госдеповцы.. идиотизм!
0
0
Капитан Овечкин23.09.2014 17:02:07
Размышления в слух, это у себя на кухне, а то же самое в интернете, это распространение этих неправильных мыслей.
0
0
Игорь1023.09.2014 17:39:45
Максим

для арифметики нужно быть военным экспертом?
0
0
ART-MEDI23.09.2014 19:06:08
Капитан Овечкин23.09.2014 16:50:37 арт — ну эти "причины" наверное только вам с госдепом СГА понятны. Нормальным людям они не понятны, почему нужно нападать на страну, которая простив войны и за дружбу между народами.
----------------
Не нападать, а защищаться! А защищаться потому, что ЛЮБОЙ коммунистический режим имеет конечную цель в виде мирового господства насильственным путем.
Неужели ты об этом не знаешь? Это же основы коммунизма!
0
0
Пенсионер.23.09.2014 19:48:32
Наш "ястребок" расправляет крылышки. Хорошо или плохо, история покажет.
0
0
Zmielov23.09.2014 21:23:27
Удивительные люди в нашей стране, им мало, что большая часть бюджета до этого года, тратилась на внутреннюю безопасность (охрана, антитер, ВВ, спецслужбы и т.п.), теперь им нужно, что бы просто все деньги тратились, только на безопасность, хотя несколько ранее Путин заявлял, что на РФ никто нападать не собирается и нет признаков внешней агрессии. Думаю, что удобно будет пилить бюджет ведь новой олимпиады нету, а деньги так быстро кончаются, а ракеты можно строить вечно, полетят или нет вопрос второй, Ангара уже 20 лет как "летает", только во снах,а денег на нее потрачено в разы больше чем за первые 10 космических лет...
0
0
Капитан Овечкин23.09.2014 23:04:39
арт - ага, значит г*тлер не нападал на СССР, он защищался? Интересная трактовка))) Бедняга, и по пути наверное причесал пол европы перед этим))) а европа легла как проти*тка перед ним?)))
А по поводу Коммунистического "режима", похоже ты историю учил по каналу ВВС?
Вообще если не слушать "голоса" а просто прочитать и подумать, то всё гораздо проще, цель – построение коммунистического общества, где не будет места эксплуатации, где творение добра станет первой потребностью каждого; общества, суть и высшая цель которого – сам человек, его свободное развитие, как свободной, творческой личности.
"Свободное развитие каждого, как залог свободного развития общества"
Тут как бы и спорить то не с чем нормальному человеку..
0
0
Капитан Овечкин23.09.2014 23:17:39
тому кто змей ловит - Вообще то 2005 год, только год начала испытаний комплекса))) Тебе на колбасу что ли не хватает? Или ты можешь только по клаве стучать, а денег заработать для тебя проблема?
0
0
Капитан Овечкин23.09.2014 23:26:30
К стати раз затронули..
Цель капитализма, то же не скрывается: Капитализм - система, основанная на движении денег (капитала) и абсолютизирующая их.
При капитализме деньги, капитал, являются Главной ценностью.
Так как капитализм абсолютизирует деньги и стоимость, то он является принципиально античеловеческой системой. Что очевидно: если абсолют Деньги и Прибыль, то жизнью людей вполне можно пожертвовать ради максимизации прибыли. При этом юридический закон выступает не как предохранитель от геноцида, а средство охраняющее правящие классы (и капитализм как систему) от уничтожения...

Как говорится почувствуй разницу.
0
0
ART-MEDI24.09.2014 00:14:55
Капитан Овечкин23.09.2014 23:04:39 Вообще если не слушать "голоса", а просто прочитать и подумать, то всё гораздо проще, цель – построение коммунистического общества, где не будет места эксплуатации, где творение добра станет первой потребностью каждого; общества, суть и высшая цель которого – сам человек, его свободное развитие, как свободной, творческой личности.
-----------------
А то, что построить такое общество возможно только на всем земном шаре целиком, ты в курсе?
0
0
Капитан Овечкин24.09.2014 00:48:14
))) ну вот, наконец то... конструктивный разговор))) По Марксу да. Но так же, нигде у него не сказано, что это должна быть военная агрессия против суверенного государства))) Вот капитализм да, без воин не может существовать, это факт.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич