Новости. Омск

В Италии арестованы виллы и отель Ротенберга на 30 миллионов евро

Фото из открытых источников

Такие меры связаны с западными санкциями, под которые бизнесмен попал еще 30 июля.

Сегодня, 23 сентября, власти Италии арестовали недвижимость российского олигарха Аркадия Ротенберга. Речь идет о вилле и квартире в столице Сардинии, вилле в Тарквинии и отеле в центре Рима. Общая стоимость арестованного имущества составила 30 миллионов евро.

Об этом со ссылкой на итальянскую прессу сообщил сайт РБК.

- Я уже несколько месяцев нахожусь под санкциями, меня уже ничего не удивляет. Удивляет, что речь в данном случае о какой-то недвижимости, которая под санкции не подпадает, - недоумевает Ротенберг. - Под объявленные санкции подпадают только счета и активы, которых в Италии у меня нет. Это еще раз показывает всю нелегитимность и абсурдность данной ситуации.

Итальянские правоохранители внесли бизнесмена в санкционный список еще 30 июля, но меры по отношению к нему применили только сегодня.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Козьма23.09.2014 18:11:59
Сейчас имущество будет изыматься у всех российских кампучийцев по всему миру. О чем я предупреждал - но мало кто мне верил.
0
0
ART-MEDI23.09.2014 19:01:46
Что-то рановато начали...
0
0
ART-MEDI23.09.2014 19:47:55
Как пояснил руководитель операции генерал Джузеппе Ботилло, она была проведена в рамках "мер, принимаемых для предотвращения, сдерживания и пресечения финансирования тер*роризма и деятельности стран, которые угрожают международному миру и безопасности"
0
0
мимо проходил23.09.2014 20:02:26
А две виллы - друг напротив друга - у них не забрали? Или они у нас на нашей территории построены? Мда...
0
0
Козьма23.09.2014 22:14:39
А что он сделал для Родина и для сибиряков, чтобы иметь такие виллы?
0
0
00723.09.2014 22:27:37
У этих людей нет родины-вот вам пятая коллона в чистом виде.Этот народ ворует в одной стране прячет награбленное в других.За копейку продадут мать родную.Россия для них простор для воровства,а не Родина.
0
0
Мама23.09.2014 22:32:39
А к чему оставляют комментарии БИАнутого. Ведь он разговаривает сам с собой. Кому это интересно.
0
0
ART-MEDI23.09.2014 23:07:23
Мама, к тому, что у модератора с БИАнутым очень теплые отношения.
0
0
Мама23.09.2014 23:16:49
Я это заметила, АRT. Иначе как объяснишь такую толерантность к индивиду, считающего себя псом.
0
0
Б И А23.09.2014 23:38:08
Нет ты мне в дочери не набивайся!!!
Вас надо изолировать лет на 10, без права переписки!!!
0
0
Ротенберг24.09.2014 00:07:12
Готов взять БИА к себе сторожевым псом.
0
0
ART-MEDI24.09.2014 00:09:14
Окончательное решение об авансе по газовому контракту с Китаем пока "висит в воздухе". Об этом, как передает агентство "Прайм", журналистам сказал зампред правления ОАО "Газпром" Александр Медведев.
"Необходимости в авансе для реализации поставок газа в КНР нет. Он мог бы служить инструментом корректировки цены для китайской стороны в сторону снижения ввиду действующего в РФ взимания таможенных пошлин. Потенциально аванс мог бы быть выгодным обеим сторонам. Но ничего критичного в применении или неприменении аванса нет", - сказал Медведев.
0
0
Б И А24.09.2014 00:18:57
Борзыми щенками из ес...все таки родственники артомимо!!!
0
0
Я24.09.2014 10:39:04
Вот наваровал-то! Лапу еще на Мостовик положил, конкурентов пытается с рынка убрать. "Бог не Тимошка-видет немножко!" Это ему ответочка за Мостовик! Ура, товарищи, ура!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич