Новости. Омск
bk55.ru

Минтранс Омской области «упразднит» полупустые садовые пазики

23-09-2014 17:57:13

Сегодня представители ведомства обсудят с главами Нижнеомского, Москаленского и Марьяновского районов корректировку маршрутной сети.

Сегодня, 23 сентября, в Министерстве развития транспортного комплекса Омской области проходит круглый стол. Помимо главы ведомства Олега Илюшина, его заместителя Игоря Квасова и специалистов Минтранса, за стол были приглашены главы трех районов области: Нижнеомского, Москаленского и Марьяновского. Как заявил замминистра, они были выбраны случайным образом.

Мероприятие оказалось закрытым для прессы. Квасов объяснил журналистам, что на это не рассчитан характер встречи. По его словам, настало время совершенствовать базовую маршрутную сеть, так как миграционные потоки все время меняются.

«У нас есть базовая маршрутная сеть, которую мы проторговали 15 мая. Она нуждается в оптимизации. Вот, проходит какое-то время, мы приглашаем глав районов и говорим: «Что у вас с сетью?». Наша задача как Минтранса не допустить того, чтобы мобильность населения менялась, а мы статично следовали за этой мобильностью. Мы делаем все, чтобы у нас наполняемость автобуса была соответствующая и бюджетные деньги на субсидии тратились очень эффективно», - сообщил он.

Сегодня глав этих трех районов предупредят о предстоящей оптимизации, чтобы те обсудили это с жителями «на сходах».

«Потому что зачастую нас обвиняют, в том числе и журналисты, что мы нерационально используем бюджетные средства, когда у нас полупустой пазик ездит между деревнями. Вот, сегодня я ездил по садовому маршруту: 114 прошел в сады пустой. Уже куча нареканий к нам как к регуляторам перевозок, поэтому мы сегодня говорим районникам, что если упал пассажиропоток. Готовы ли вы, главы, согласовать с нами скорректированный базовый маршрут, чтобы там, допустим, уменьшить интервал или увеличить другую деревню», - объяснил Квасов.

Несмотря на достаточно развернутый ответ о характере круглого стола, внутрь прессу все же решили не звать.

Мария Орлова

фото из свободных источников

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru