Новости. Омск

Губернатор Назаров «освятил» строительство церкви в Нижней Омке

Виктор Назаров во время поездки (в центре). Фото: облправительство

Сегодня Виктор Назаров осмотрел район и поручил развивать там спортивную базу, не вспоминая о нашумевшем проекте горнолыжного курорта.

«Глава региона осмотрел открывшийся после реконструкции в декабре прошлого года центр культуры и досуга, побывал на стройплощадке, где идет возведение церкви в райцентре. Строительство храма ведется на пожертвования жителей района, средства выделяют предприятия и представители бизнеса. Планируется, что свой вклад смогут внести и омские предприниматели, перечислив средства на специальный расчетный счет», – говорится в сообщении облправительства.


Глава региона поговорил с хлеборобами крестьянско-фермерского хозяйства. Назаров поинтересовался их прогнозами на посевную кампанию, планами на будущий урожай и отметил, что хозяйство вправе рассчитывать на реальную помощь со стороны властей. «Это такое хозяйство, которому нужно давать развиваться. Оно из тех, которые могут рассчитывать на грантовую поддержку в размере до 3 млн рублей при предоставлении бизнес-плана и всех необходимых документов», – уверен Виктор Назаров (цитата по сообщению облправительства).

По итогам визита в центральную районную больницу Нижнеомского района выяснилось, что врачам не хватает техники. Глава региона дал поручение региональному Минздраву, которое, видимо, не знало о проблеме, приобрести для них автомобиль скорой медицинской помощи.

Министру по делам молодежи и спорта Омской области Александру Фабрициусу до 2016 года глава региона поручил разработать «дорожную карту» реконструкции спортивной базы района, где в 2017 году пройдут соревнования областной «Королевы спорта». О проекте создания в районе шикарного горнолыжного комплекса, о чем в начале года рассказывал БК55, облправительство в отчете с поездки не упоминает.


Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
нoвocu6иpck24.09.2014 20:11:07
назарыч кадилом помахал что ли ?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru