Новости. Омск
bk55.ru

Газопровод «Сила Сибири» будут строить с участием омских предприятий

25-09-2014 11:21:29
 (c) gazprom.ru

В следующем году «Газпром» примет в два раза больше поставок омской продукции, которая будет использоваться, в частности, на строительстве ГТС «Сила Сибири».

О деталях сотрудничества с «Газпромом» рассказал глава Омской области Виктор Назаров на сегодняшнем выступлении с бюджетным посланием в Заксобрании. Он заметил, что «Газпром» по-прежнему активно использует омскую продукцию.

«В 2015 году поставки для нужд «Газпрома» увеличим в два раза, – добавил Назаров. – Одним из первых крупных проектов для наших предприятий должно стать участие в строительстве газопровода «Сила Сибири». Также с компанией «Газпром-нефть» будем прорабатывать условия создания у нас технического центра «Каталитические системы» и нового производства с широким ассортиментом импортозамещающей продукции».

Кроме того, в рамках модернизации омского НПЗ в следующем году будет введена в эксплуатацию установка гидрокрекинга.

Как сообщается на официальном сайте «Газпрома», «Сила Сибири» станет общей газотранспортной системой для Иркутского и Якутского центров газодобычи и будет транспортировать газ этих центров через Хабаровск до Владивостока. Особенностью газопровода станет то, что он практически полностью будет построен из труб отечественного производства.

Протяженность ГТС составит около 4 тысяч километров. Первую часть ГТС «Якутия — Хабаровск — Владивосток» длиной около 3200 километров обещают ввести в эксплуатацию в конце 2017 года.

Анна Давыдова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru