Новости. Омск
bk55.ru

Солист Голушко использовал губернатора Назарова на разогреве

25-09-2014 13:16:43

Губернатор Омской области Виктор Назаров выступил на разогреве в Заксобрании перед мощным отчетом сенатора Андрея Голушко, рассказавшем о своей нелегкой работе в Совете Федерации. Солировал сегодня отнюдь не глава региона.

Сегодняшний «синхрон» в омском Заксобрании, когда вслед за бюджетным посланием губернатора с отчетом о своей работе в ходе весенней сессии, закончившейся несколько месяцев назад, выступил сенатор Андрей Голушко, стал настоящей политической сенсацией.

До сего в дня местном парламенте соло губернатора прерывать никто не решался, трудно представить, чтобы Леонид Полежаев позволил в день своего выступления перед депутатами солировать кому бы то ни было еще. Но сенатор Андрей Голушко нарушил многолетние традиции. Правда, опытный спикер ЗС Владимир Варнавский в самом начале осадил пыл политика, прервав его на полуслове.

– Ой, извините – мы за постановление должны проголосовать, – экстренно остановил он начавшего отчитываться Голушко. Дождавшись, пока депутаты проголосуют по одному из вопросов повестки и уладят все необходимые формальности, Голушко еще раз вежливо поблагодарил за возможность проинформировать ЗС о своей деятельности в весенней сессии Совета Федерации, закончившейся несколько месяцев назад. Он отметил, что с начала года участвовал в 15 пленарных заседаний, но самыми тяжелыми из них были заседания по ситуации на Украине и воссоединению Крыма.

– Я являюсь автором и соавтором 7 законопроектов, – без ложной скромности заявил Андрей Голушко. – Были внесены изменения, корректирующие судебную систему, впервые введена норма, регламентирующая ценз об оседлости сенаторов, что, с моей точки зрения, правильно.

Сенатор с удовлетворением отметил, что активно решал вопросы, связанные с трехлетним бюджетом страны. И не без его участия Омской области было дополнительное финансирования по ряду проектов.

– Свою работу я строю в тесном взаимодействии с губернатором и правительством Омской области, – заявил Голушко. – В частности совместно с губернатором защищали весной проект реконструкции Омской крепости.

«По настоятельному поручению Варнавского пришлось заняться цирком, – отметил сенатор. – Мне было стыдно за то, в каком он состоянии. Владимиру Алексеевичу (Варнавскому – прим. БК55) спасибо, что он привлек внимание к этой теме. На реконструкцию необходимо около 500 млн. Росцирком уже выделены средства на проектные работы, они начнутся уже в 2015 году».

Кроме того, Голушко не преминул похвастаться еще одним своим пафосным проектом – созданием в Омске Института искусств, который планируется открыть вместо существующего факультета культуры и искусств, работающего в Омском госуниверситете.

– Двумя министрами – главами Минфина и Минкульта – поддержано создание института культуры и искусств. И мы очень надеемся, что уже в 2015 году мы начнем это реализовывать, – отметил Голушко.

И окончательно добил присутствующих тем, что он имеет отношение к субсидированию авиарейсов в Крым, которого так и не дождались в нынешнем сезоне местные туристы.

– Буквально вчера Минтранс уведомил меня, что начнется субсидирование перевозок в Крым, – отметил Голушко.

Таким образом сенатор вновь эффектно козырнул своими связями на федеральном уровне и ясно дал понять, что без его участия в регионе не решается ни одна серьезная проблема.

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru