Новости. Омск
bk55.ru

Олеся Григорьева: у омских силовиков новый спортивный интерес - охота на VIPов

25-09-2014 14:33:06

Экс-депутат Заксобрания Олеся Григорьева заявила, что у нее есть основания оспорить сегодняшнее решение об ее отставке.

Сегодня, после заседания Законодательного собрания Омской области, Олеся Григорьева прокомментировала решение теперь уже бывших коллег.

«У меня есть основания оспорить сегодняшнее постановление законодательного собрания, потому что судимости у меня нет, преступление неумышленное, и даже если бы наш следственный комитет и прокуратура вдруг правы бы были и доказали существование так называемой прокурорской силы и упругости, которая противоречит фундаментальным законам науки, то в любом случае амнистия освободила меня от уголовки. У меня если и есть приговор, то гражданско-правовой, устанавливающий мою вину», - заявила Григорьева.

Также бывший депутат не исключила, что будет оспаривать сегодняшнее решение, так как у у нее есть на это основания.

«Я могу сказать, что прокуратура и следственный комитет поставлены на рельсы рыночной экономики. Они занимают сугубо обвинительную сторону, речи о справедливости вообще не идет, они заинтересованы только в том, чтобы обвинить. Причем в последнее время, видимо, обвинить випов (персон, которых раньше, допустим, нельзя было трогать, высокопоставленных чиновников или заслуженных бизнесменов). Это, наверное, даже у них уже спортивный интерес. Видимо они получают повышение в звании, прибавку в зарплате, и уже все понятия чести достоинства и справедливости. К сожалению, в нашем регионе это так», - рассказала она.

Отойдя от нормативно-правовых аспектов решения по ее судьбе, экс-депутат Заксобрания призналась, что испытывает обиду.

«Слезы текут — это аллергия. Естественно обидно, как женщине, я не буду отрицать, потому что пыжиться и говорить, что да, я такая одна, выстою против всей правоохранительной системы Омска, я где-то наверху докажу справедливость, конечно, это напускное. Конечно, мне обидно. Мне непонятно, почему можно так вести уголовные дела. Если кому совсем интересно, в ютьюбе есть скандальный ролик с участием Григорьевой. Он полностью противоречит фундаментальным законам природы. Я даже собиралась регистрировать это научное открытие, но боюсь оскорбить научный мир», - сказала Григорьева.

Напомним, в ноябре прошлого года Григорьева попала в ДТП на 595 километре автодороги Тюмень - Омск. Находясь за рулем своего Nissan Caravan она столкнулась с автомобилем Nissan Qashqai, в салоне которого были 68-летний водитель и его 65-летняя жена. Оба пенсионера попали после этого в больницу, а против омички началось уголовное преследование. Как выяснилось в дальнейшем, пострадавшие являются родственниками высокопоставленного силовика, а ранее они уже попадали в аварию при подобных обстоятельствах и получили за это с возможного виновника солидную компенсацию.

С требованием лишить Григорьеву депутатских полномочий выступил главный прокурор Омской области Анастас Спиридонов. 28 декабря 2013 года Григорьеву обязали выплатить 1 миллион рублей. Но позднее к ней была применена амнистия. Сегодня у Григорьевой отобрали депутатский мандат.

«Во-первых, я отдохну. Потому что выдержать то давление, которое было в СМИ последние два года — это очень тяжело. Ну все-таки по мне там проходились, как хотели. Я была для вас депутат и все соответствующие прилагательные к этому слову. Я не скрою, что это отражалось на здоровье моих детей. Как только начиналась большая волна в СМИ, и большое количество населения думало, какая я дрянь, у меня начинал болеть один ребенок, причем непонятно каким диагнозом. Как только про меня забывали, у меня все было спокойно. И, в принципе, если про меня забудут в ближайшее время, я буду несильно оскорблена», - призналась Григорьева.

Экс-депутат заверила, что испытала на себе все механизмы фабрикации уголовных дел, и теперь сможет поверить другим фигурантам подобных ситуаций. С той же уверенностью Григорьева призналась и в том, что безнаказанными останутся следователи и эксперты: «И, наверное, дальше я должна донести это до верхушки. Что смотрите, как меня публично растерзали, и никто за меня не заступился».

Мария Орлова

фото Ирины Губаревой

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru