Новости. Омск

У тел, найденных в братских могилах под Донецком, отсутствуют внутренние органы

Ополченцы Донбасса обнаружили еще несколько массовых захоронений мирных жителей. По их мнению, все эти убийства — дело рук карательных отрядов Нацгвардии.

Защитники Донецка продолжают находить тела мирных жителей. Все они покоятся в братских могилах, большая часть которых расположена в населенном пункте Нижняя Крынка. Отметим, что данное место изначально занимали войска Нацгвардии, а 21 сентября туда пришли ополченцы.

Однако в Киеве это отрицают. Ранее представитель Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко сообщил, что в этом месте «ни один боец Национальной гвардии никогда не находился», но были другие подразделения силовиков, сообщает портал «Вести.ру».

   

Фото с сайта Вести.ру

Премьер Донецкой народной республики Александр Захарченко, в свою очередь, в эфире «Русской службы новостей» сообщил, что обнаружены три захоронения мирных жителей, в которых находится около 40 тел мирных жителей, пленных ополченцев и украинских солдат. Данную информацию подтвердили представители ОБСЕ.

Также Захарченко заявил, что у многих захороненных мирных жителей отсутствует большая часть внутренних органов. Пока неизвестно, были ли они удалены до или после смерти жителей Донецкой области.

О данной ситуации поспешили высказаться и российские политики. Председатель партии «Справедливая Россия», руководитель партийной фракции в Госдуме РФ Сергей Миронов заявил, что рассматривается вопрос создания международной комиссии по расследованию преступлений против человечества, военных преступлений против мирных граждан.

– То, что случилось под Донецком — знакомый почерк нацистов. Мы вспоминаем известные факты из истории Великой Отечественной войны, когда после освобождения территорий, захваченных фашистскими оккупантами, находили захоронения, где массово расстреливали и пытали людей. То, что за это должны отвечать те, кто сейчас называет себя украинской властью — для нас очевидно. То, что киевская власть будет отрицать свою причастность, тоже очевидно, как они отрицали трагедию 2 мая в Одессе. Но именно поэтому нужно организовать международную комиссию, потому что каждое преступление должно быть расследовано, виновные должны быть найдены и наказаны в соответствии с теми преступлениями, которые они совершили. И это расследование должно идти публично, открыто, в том числе, с привлечением международного суда. Наша задача настаивать на этом. Такой факт мы не можем оставлять без внимания, – обратился к СМИ Миронов (цитата по сайту «Вести.ру»).

Напомним, что данную информацию тесно связывают с недавним инцидентом со взломом аккаунта на Фейсбуке бывшего адвоката Юлии Тимошенко Сергея Власенко. Тогда в сеть поступила его переписка с немецким врачом Ольгой Вибер и снявшим недавно балаклаву командиром батальона Нацгвардии «Донбасс» Семеном Семенченко.

В ней стороны обсуждали торговлю органами. В одном из сообщений Вибер буквально делает «заказ» на нужные сейчас органы: 17 сердец, 50 почек, новые печени в количестве 35 штук, 30 поджелудочных желез и 5 легких, – пишет он. Власенко обещает женщине, что все сделает. А вот нагоняй от него получил Семенченко, мол, необходимо, чтобы последующие «изъятие проходило по технологии».

Антон Чепурнов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
нoвocu6иpck25.09.2014 17:22:16
На братских могилах не ставят крестов,
И вдовы на них не рыдают -
К ним кто-то приносит букеты цветов,
И Вечный огонь зажигают.

Здесь раньше вставала земля на дыбы,
А нынче - гранитные плиты.
Здесь нет ни одной персональной судьбы -
Все судьбы в единую слиты.

А в Вечном огне виден вспыхнувший танк,
Горящие русские хаты,
Горящий Смоленск и горящий рейхстаг,
Горящее сердце солдата.

У братских могил нет заплаканных вдов -
Сюда ходят люди покрепче.
На братских могилах не ставят крестов...
Но разве от этого легче?!
0
0
Алексей25.09.2014 17:26:54
Это ответ на "груз 200" и малазийский самолет?
0
0
Казимир25.09.2014 17:52:45
Недоработка. Нужно было искать убитых младенцев, у которых каратели ритуально выпили кровь. Уж это точно сработает.
0
0
Ермак25.09.2014 18:03:47
А чё, с распятым мальчиком не прокатило?
0
0
ART-MEDI25.09.2014 19:54:06
бк чо-то совсем тупит.
"Премьер ДНР Александр Захарченко после обнаружения "братских могил" рассказал телеканалу LifeNews, что у некоторых из погибших якобы не было внутренних органов. "Но у нас есть информация, что нацгвардия пленных и даже своих раненых "разбирает" на органы", - гооврил Захарченко. Однако на поверку оказалось, что он распространяет дезинформацию.

Слова Захарченко опроверг представитель Управления внутренних дел Макеевка, в зоне ответственности которого находится населенный пункт Нижняя Крынка. "В телах имеются пулевые ранения в голову, руки и ноги, но внутренние органы на месте", - рассказал представитель местных правоохранительных органов в беседе с РИА "Новости".
0
0
ART-MEDI25.09.2014 19:56:10
Пугающая информация о массовых захоронениях на Донбассе становится все более противоречивой. Наблюдатели ОБСЕ говорят об обнаружении трех тайных захоронений, в то время как российское телевидение уже обнародовало информацию о "десятках" таких братских могил. Найдены останки девяти человек, но репортеры уверяют, что "количество жертв может исчисляться сотнями". Распространяется ранее опровергнутая информация о том, что в телах якобы отсутствовали некоторые внутренние органы.
0
0
Барон25.09.2014 21:05:48
Примечательно, что это территория всегда контролировалась басмачами из ДНР.
0
0
5525.09.2014 21:21:18
Такое можно смыть только кровью - Запомни Сынок...
0
0
===25.09.2014 22:08:16
АРТ МЕДИ ,как обычно,информирован из Вашингтона.
1
0
Капитан Овечкин25.09.2014 22:09:22
Кто бы сомневался... фашисты - бандерлоги, заплатят за это. То что на украине поощряется фашизм, это не новость. Свастика на их знамёнах это уже просто вызов.
0
0
Капитан Овечкин25.09.2014 22:13:25
Основа фашизма - либерализм, гитлеровская германия подтверждение.
0
0
ART-MEDI25.09.2014 22:25:21
Бывший прокурор республики Коми, а ныне депутат Госдумы от «Единой России» Владимир Поневежский внес проект закона, незаслуженно обделенный общественным вниманием.

За длинным названием «О внесении изменений в Федеральный закон «О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок» скрывается простейшая суть. Приближенным к Путину олигархам и чиновникам и возглавляемым ими компаниям, попавшим под санкции, введенные из-за политики Кремля в «украинском вопросе», гарантируется возмещение финансового ущерба за счет российского бюджета. То есть, за счет российских налогоплательщиков. Именно они за все и заплатят – а бизнес «путинских» никаких убытков не понесет.

Решения иностранных судов, которыми могут быть заморожены счета или арестовано имущество тех, кто попал под санкции, проектом бывшего прокурора Коми объявляются «вторжением в компетенцию судов Российской Федерации», «нарушением суверенитета Российской Федерации» (!) и «заведомо неправосудными».
Получив такое решение, можно бежать в российский суд, который присудит «компенсацию» несправедливо обиженному иностранным судом олигарху. В размере, как заботливо указано в проекте Поневежского, «сумме потерь, которые заявитель понес или может понести».
0
0
ART-MEDI25.09.2014 22:26:21
Капитан Овечкин25.09.2014 22:13:25 Основа фашизма — либерализм, гитлеровская германия подтверждение.
-------------
гитлеровская
0
0
ART-MEDI25.09.2014 22:27:33
Срок аренды, на который Калининградская область была передана России, истек в 1996 году. Об этом в эфире Литовской государственной телерадиокомпании заявил аналитик Центра исследования Восточной Европы Лауринас Кащюнас, передает ZN.ua.

Эксперт отметил, что Россия нарушила очередное международное соглашение, а именно - Потсдамский договор. Согласно этому договору, Калининградская область (часть Восточной Пруссии) была передана СССР на 50 лет, до 1996 года.
0
0
Да уж25.09.2014 22:29:53
Овечкин -- не уходи от темы , куда девались органы убитых ??? Думаю их сожрала фашистка А. Меркель((( приемница фашисткой Германии и гнида Обама !!!))) Думаю я в правельном направлении !
0
0
ART-MEDI25.09.2014 22:35:28
"Да уж", я ему уже дал поесть.
0
0
Да уж25.09.2014 22:41:41
Овечкин -- ты по моему в блудняк попал , ставя в один ряд либерализм и фашизм ! Перегрузился походу ... А куда ты коммунизм поставишь ??? Наверно рядом с ЛДПР ! Жирик тебя поцелует за это в ...
0
0
Капитан Овечкин25.09.2014 22:48:14
Куда девались части тела, расскажет расследование. Но факт остаётся фактом.
В стране где бандеру награждает государственной наградой, это не удивительно...
0
0
ART-MEDI25.09.2014 22:52:45
овечкин, ты точно вконец запутался, то ты за фашистов, то за коммунистов... или ты сейчас в процессе смены спонсора?
0
0
Да уж25.09.2014 23:05:16
Понятно . Овечкин ответь на один вопрос ! Я всё не пойму , а каким силам или партии ты себя относишь ??? Ты много пишешь о либерастах и Американистах и прочей нечисти ... А ты сам кто ??? Сталинист, монархист , пох....ст или кто ? Ну за какой ты строй в России ???
0
0
Сорока на хвосте26.09.2014 01:43:27
Овечкин не за строй, он за бабло и ягу, которой его кормят с заднего двора УФСБе г.Омска!
0
0
Александр26.09.2014 08:48:01
другого и не ожидал - псевдолибералы, типа из омска (во главе с бессменным рупором обамы товарищем мельниченко арт-меди) пытаются оправдать своих подельников - бандеровцев... мда, что вам сказать? креста на вас нет, бесы!!!
0
0
Александр26.09.2014 08:48:56
пара троллей проплаченных дружественным госдепом - и столько вони!!!
0
0
Александр26.09.2014 08:50:10
я пошел работать - а ты тролль артмеди иди получай 30 серебренников, и помни - ЧЕКА не дремлет!!!)))
0
0
Виктор26.09.2014 09:31:12
Согласен с Сергеем Мироновым, необходимо создать международную комиссию по расследованию этого ужасного преступления. По почрку - это действительно похоже на украинских националистов, не регулярная армия, а специальные батальоны типа "Азова". Только они могли такое сотворить.
0
0
Светлана26.09.2014 10:18:42
Почему бы не предположить, что под видом добровольцев на территорию украины через дыряыую (или вовсе отсутствующую) границу проникла кучка бандитов, которые продажей огранов и в нашей стране неплохо промышляют. Они могут быть и гражданами РФ и с югов, да откуда угодно. Или наши пограничники пропускают только тех, кто воевать с законной властью в Украине собирается?
P.S. Президент Украины на вчерашней пресконференции заявил нашей журналисточке, пытавшейся задать \"неудобный\" вопрос, что по сведениям их спецслужб один товарисч, причастный к трегедии в Одессе скрывается на территории Приднестровья и часто посещает Россию Просил помощи в поимке. наши уже разбежались прочесать приграничные районы, или есть, кого покрывать?
0
0
ART-MEDI26.09.2014 10:38:54
Светлана, а почему бы не предположить, что никаких захоронений вообще там нет и не было? Какой нормальный человек поверит путинскому агитпропу после распятого им на доске объявлений мальчика в трусиках?
0
0
Просто26.09.2014 11:08:02
Посмотрите на цены на внутренние органы и всё сразу станет понятно. Десятки тысяч долларов. Война это очень удобный повод сделать бизнес. Его делают на всём, поэтому вполне логично, что и внутренние органы стали предметом купли продажи. У населения отняли право на жизнь - органы отнять это просто продолжение, вполне логичное.
0
0
Светлана26.09.2014 11:19:59
ARTу
Тоже вариант.Если что-то было, Европа это оже прокоментирует. Но то, что там орудуют и обычные бандюганы, очень вероятно. И достается всем: и украинцам, и русским пацанам, и сепаратистами.
0
0
guest26.09.2014 11:23:09
Кто вам поверит после мальчика в Славянске?
Т.б. если рассуждать логически, настоящие торговцы органами как минимум бы сожгли трупы, чтобы спрятать концы в воду.
99,99% брехня
0
0
Просто26.09.2014 13:12:21
А был ли мальчик в Славянске? Жечь трупы - очень сложное занятие, проще закопать. И дешевле.
0
0
guest26.09.2014 15:03:35
Ясен перец, что не было никакого мальчика.
Ага, органы для пересадки изъять тоже дело не простое. Если уж люди таким занимаются, то найдут способ качественно избавиться от тел
0
0
Ермак26.09.2014 15:26:48
Овечкин, ты либо иди в школу и не умничай тут или почитай "Моя борьба", может тогда до тебя дойдет, что гитлеровская Германия ничего общего с либерализмом не имеет.
0
0
Козьма26.09.2014 17:09:11
Гитлер получал в начале своей карьеры премии в США за развитие либерализма и демократии. Адольф всегда был за природную игру силы нации, за победу сильнейших, что, по сути, и подразумевает либерализм. Видимо, точно также, по той же схеме, исламисты в Сирии активно получали оружие от США, которых сейчас те же самые США бомбят во всю ивановскую.
0
0
Станислав26.09.2014 23:18:28
Как передачи про трансплатологию органов посмотришь, так это такое сложное дело:
нужно чтобы и донор и реципиент, подходили по очень большому количеству показателей;
условия изъятия проводились в мед учреждении и командой опытных специалистов;
транспортировка это целая операция.
Тут же получается, что можно у первого встречного, что либо кухонным ножом отрезать и через Avito продать!
Бред! Но населению 25% которого уверенно что Солнце вращается вокруг Земли, а сама Земля центр солнечной системы, данная туфта кажется очень даже и нечего.
0
0
шеф27.09.2014 01:58:08
...польша, прибалтика, молдова, грузия, украина, следующие фашисты обнаружатся в воронеже?
0
0
Ксён14.10.2014 20:46:45
Народ, какие органы???, тут в переписке медики есть? Их изъять нужно, чтоб ни одна бацила не села, срочно в спецконтейнер под охлаждение и электроды и быстренько в пункт назначения. а реальную правду узнаем в лучшем случае лет через пять
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич