Новости. Омск

McDonalds застолбил в Омске место для четвертого ресторана

Компания, выигравшая вчера благодаря переплате в 6 раз за аренду площадки возле СКК им. Блинова, занимается строительством в Сибири ресторанов McDonalds.

Вчера власти объявили, что аукцион на аренду земельного участка по ул. Декабристов, д. 91 для строительства столовой, кафе, закусочной (2744 кв. м). выиграло ООО «ЮСП Девелопмент» из Москвы. Фирма предложила размер ежемесячной аренды земельного участка в 401,6 тыс. рублей. В итоге начальный размер арендной платы, установленный на основе независимой рыночной оценки на уровне 68,6 тыс. рублей, был превышен в 5,8 раза.

ООО «ЮСП Девелопмент» - представитель сети в Сибирском федеральном округе. Весной этого года компания «Домострой» продала «ЮСП Девелопмент» под размещение фаст-фуда цокольный и первый этажи в здании, расположенном в границах сквера по улице Потанина. Потом McDonalds заявлял, что первые рестораны откроются в торговых комплексах на Левом берегу - «Меге» и «Фестивале». До конца года в городе должно быть открыто первое заведение.

Всего же, как заявляли представители компании, в Омске планируется открытие не менее 10 заведений сети. Помимо названных, речь шла о площади за ТЮЗом.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
нoвocu6иpck25.09.2014 21:16:04
омск -третья столица макдональда и толстых смердов
0
0
Капитан Овечкин25.09.2014 21:28:41
В 1970-м американцы тратили на эту еду 6 млрд долларов в год, в 2001 – больше 110 млрд. Это больше, чем на высшее образование, компьютеры, автомобили. Больше, чем на книги, фильмы, журналы, газеты, видео и музыку – вместе взятые.-)))
0
0
умная курица26.09.2014 09:38:56
Чтой-то они мечутся - туда хочу, и сюда хочу. Прелестно - на фоне дворца спорта будет таращиться желто-красная буква М. "Какой там спорт, давай сюда, на наши калории".
0
0
БэдNews26.09.2014 09:50:43
С приходом в регион Мака в Омске появятся дополнительные рабочие места: диетологи, кардиологи, тренеры по фитнессу и т.д.
0
0
кубик26.09.2014 10:02:52
у меня дома есть еда, вайфай, туалет.... так что не вижу ммысла в этих тошниловках. лучше пельменные и пирожковые открывать
1
0
!!!!26.09.2014 10:46:40
уже бы быстрее открылись
0
0
хочу26.09.2014 10:48:24
из Омска все "сетки" уходят или закрываются, хоть бы Мак открылся
0
0
Бартоломью26.09.2014 11:05:40
Хватит из мака страшилку делать! Никто никого туда силком не загоняет. А чем принципиально от мака отличаются KFC или Бургер или Сабвей? А они работают и никто не истерит. И по поводу "нужен-не нужен" - обсуждать смысла не вижу: это забота самого мака, а клиент проголосует рублем...
0
0
злость26.09.2014 13:15:44
зато работа будет в нормальных условиях и с соцпакетом. Это всяко лучше чем работа и еда в киосках на привокзальной площади
0
0
нoвocu6иpck26.09.2014 14:47:11
Переезжаю в Омск .А то надоело по новосибским вокзалам ночевать .Может хоть в Мак примут .
0
0
Омич26.09.2014 15:09:09
Кормушки с пластиковой едой, для тех кому нравится гмо в обертке. Это как себя надо не любить, чтоб корм этот покупать..глупые...
0
0
БэдNews26.09.2014 15:23:35
Омич, ты это своей жирной мамашке скажи.
0
0
Дмитрий26.09.2014 17:44:24
Омич, вы написали глупость.
0
0
8664526.09.2014 18:06:26
Омич абсолютно прав!!!!!!
0
0
Капитан Овечкин27.09.2014 10:23:13
С Омичём согласен. Ресторан *, с одноразовой посудой-)))))
Там только цена от ресторана. За такие деньги проще в нормальный ресторан сходить)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич