Новости. Омск
bk55.ru

В Омске на Привокзальной площади снесут ларьки, торгующие без разрешения

26-09-2014 10:44:50
 Фото из открытых источников

Было выявлено 6 незаконных киосков и 2 рекламные конструкции. Земельные участки отойдут городу.

Как стало известно сегодня, представители профильных министерств и ведомств провели рейд по Привокзальной площади и выявили киоски, в которых торговали без разрешительных документов. После чего сотрудники министерств попросили собственников ларьков оперативно освободить незаконно занимаемые участки.

Как рассказала заместитель начальника управления земельных ресурсов министерства имущественных отношений Омской области Елена Ниязова, на территории Привокзальной площади незаконно установлены 6 киосков и 2 рекламные конструкции. Собственников ларьков найти не удалось. Так что незаконные киоски в скором времени снесут. А участки перейдут в муниципальную собственность города.

- Эти меры оправданы, - считает председатель комитета территориального общественного самоуправления «Привокзальный» Наталья Барышева. - Площадь у железнодорожного вокзала - одна из визитных карточек города. Человек, впервые приехавший в Омск, выходя из вокзала должен видеть не хаос, а красивую, благоустроенную территорию.

И добавила, что после реконструкции проблемы незаконной торговли или размещения рекламы должны сами собой отпасть.

Алена Грибанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru