Новости. Омск

Кому выгодно сталкивать лбами украинских беженцев и омичей?!

фото Дианы Огородниковой
Кому достались те 7 тысяч допмест в детсадах, про которые говорили в Облправительстве?

Вопрос дефицита мест в детсадах по-прежнему стоит остро, несмотря на заверения городских и областных властей о решении этой проблемы. Накануне в редакции БК55 раздался телефонный звонок и разгневанный родитель рассказал ресурсу о том беспределе, который творится в департаменте образования по Кировскому административному округу Омска. 

«Три часа с больной спиной отстоял только для того, чтобы узнать, каким будет мой ребенок по счету. Два года мы были в первой двадцатке. А теперь уже за ее пределами. Причем реально мы первые, но впереди льготники. Откуда столько льготников взялось за короткий срок и кто они, в кабинете №208 здания по улице Карла Либкнехта не отвечают», - сказал звонивший, который предпочел оставить за кадром свою фамилию. Впрочем, его координаты в редакции имеются.

По его словам, стоящие в очереди убеждены, что сотрудники департамента образования отдали их места украинским беженцам, а замалчивание движения в очереди как раз и создает подобные слухи. Кроме того, организация процесса работы с желающими получить возможность пользоваться детсадами, как он считает, не отлажена, и это приводит к хаосу. Создается ощущение, что сотрудники присутственного места и посажены для того, чтобы ничего никому не дать, вместо того чтобы разрулить ситуацию.

Сказанное омичом идет коренным образом в разрез с тем, что сообщили СМИ областные власти еще 18 августа 2014 года. По их информации, в 2014 году в регионе создано семь тысяч дополнительных мест в детских дошкольных учреждениях. Но, как видим, их не хватило даже для тех, кто был впереди. А для кого?!

Софья Малышева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART-MEDI26.09.2014 14:27:52
А люди всё роптали и роптали,
а люди справедливости хотят:
- Мы в очереди первые стояли,
а те, кто сзади нас, - уже едят.

Им объяснили, чтобы не ругаться:
- Мы просим вас, уйдите, дорогие!
Те, кто едят, ведь это - иностранцы,
а вы, прошу прощенья, кто такие?
0
0
11126.09.2014 14:50:14
нужно сделать эл.очередь с доступом к этой очереди всех родителей детей, стоящих на получение мест в дошкольных учреждениях
0
0
омич26.09.2014 14:56:33
111 нужно сделать так, чтоб очередей не было!
0
0
работник26.09.2014 15:12:08
получается, что в сады проходят только дети военнослужащих, судей, полицейских, дети инвалиды, социальные программы властей и обещания не расчитанны на обыкновенных детей,.....к чему тогда такие заявления с трибун......
0
0
Ермак26.09.2014 15:13:37
Пора беженцам возвращаться и восстанавливать свои донбабвы, там уже давно не стреляют.
0
0
Вася26.09.2014 15:30:05
чото не понял, при чем здесь украинские беженцы, упоминание о которых громко вынесено в заголовок? потомучто гладиолус?
0
0
Ника26.09.2014 16:12:53
а сколько ребенку лет интересно? отчитались что все дети более 3 лет уже в садиках..
0
0
для Васи26.09.2014 16:18:15
Не при чем. Но люди так думают, а Депобразования дает ми для этого повод.
0
0
Вася26.09.2014 16:51:07
... кароче бк55 опустился до трансляции (а то и запуска) слухов. дешевки.
0
0
Вот Вот26.09.2014 17:37:54
Вася вы далеки от народа...сходите в 208 кабинет и вам там все добродушно объяснят
0
0
ВизАн26.09.2014 18:05:29
Дочка (2 года), жена после явки деп. образования приехала и сказала: "мне сказали что шансов попасть в садик нет". На фоне заявлений у президента на ковре "очереди в сады ликвидированы" звучит дико.
0
0
оборона26.09.2014 22:50:33
Пусть беженцы бегут к нам хоть со всего Мира - согласен -если наш народ вполне обеспечен, живёт достойно, проблемы с жильём, с зарплатами и другими насущными делами решены, как допустим в Германии, в Голландии, Швеции. Но в противном случае - мы под фанфары посеваем зёрна хаоса и гнева. Урожай собирать нашим детям и внукам - не позавидую.
0
0
45627.09.2014 12:48:23
вот скажите какая льгота может быть у полицейского, депутата, судьи. Они что нищие? им частный сад не по караману, или что?
0
0
kpvo27.09.2014 18:49:13
Да уж....сад не дают и детям, которым уже исполнилось 3 года...Неужели трудно решить проблему в Кировском округе...
0
0
работник27.09.2014 20:37:42
в 208 так и поясняют, все заняли дети полицейских, судей, депутатов, есть конечно и
военнослужащие, инвалиды, но трем первым категориям сочли трудно потянуть частные детские сады.....им сложнее, не то что простым смертным, у которых кроме, как объяснить что все места отдали братьям украинцам, других версией не рождается.......да и по логике получается что в садах только льготники.......что то тут не чисто......
0
0
45628.09.2014 14:35:25
и даже вот так: в коррекционных группах и садиках тоже место дадут не в зависимости от тяжести дефекта, а сначала льготникам. Хотя у него не такие острые показания и он обратился вчера, а вы три года в очереди, и ваш ребенок тяжелый. Потому что у судей и депутатов нет денег и времени на частного дефектолога, няню, логопеда, а у нас с вами деньги есть.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич