Новости. Омск

Сторонники референдума организовали в Омске митинг против США и за Путина

Фото из открытых источников

Инициаторы креативной акции считают, что только всенародное голосование способно противостоять американскому террору и защитить президента России.

Омские сторонники референдума, который методично «завернули» депутаты Горсовета, решили организовать народную креативную акцию. Они запланировали на завтра, 27 сентября, на 17:00 митинг на площади Ленина «Хватить кормить и служить США!». А листовки, призывающие сходить на пикет, сопроводили следующими словами:

- США ведет масштабную подготовку переворота в нашей стране с целью поработить и уничтожить русский народ. Национал-предатели во власти и СМИ верховодят в России. Предатели в Центробанке России уничтожают денежно-кредитную политику, искусственно удушая всю экономику, - уверены инициатора мероприятия.

По их мнению, только референдум может спасти ситуацию.

- Национально-освободительное движение призывает к борьбе с предателями через всенародный референдум по изменению статей Конституции 13 п.2,15 п.4 и 17 п.1, закрепляющие внешнее управление Россией, - призывают активисты. И для пущей мотивации добавляют:

- Хватит предавать национального лидера Владимира Путина!

Неизвестно, к какой партии на самом деле причисляют себя авторы задумки. Не исключено, что под лозунгом «Хватит кормить и служить США!» выступают закамуфлированные представители «Молодой гвардии». Однако подача абсолютно коммунистическая.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Мадам Бурлеск26.09.2014 16:35:15
Сколько заплатили этим акционерам?
0
0
Алексей26.09.2014 16:39:04
Происходящее в России все больше шокирует. Над страной пустили какой то газ, который вызывает помутнение рассудка?
0
0
ART-MEDI26.09.2014 17:12:07
"Национально-освободительное движение призывает к борьбе с предателями"...
-----------------
Однако явно вонАет Федоровым, БИАнутым и овечкиным.
0
0
мимо проходил26.09.2014 17:16:15
Маски-шоу))) Федорова, что ли, кампашка?..
0
0
ART-MEDI26.09.2014 17:28:53
О как! У него, что, уже СВОЯ компашка?
0
0
антипут26.09.2014 17:51:40
Да не, на троих соображают.
0
0
ART-MEDI26.09.2014 17:58:26
Да ты чо! Типа БИАнутый в люди выбился?
0
0
патриот России26.09.2014 18:26:41
В экономически-развитых странах, где значительно большинство населения живут хорошо - государственных переворотов не бывает. Там не зависит кто будет избран главой государства. А там, где экономика страны трещит по швам, рост инфляции высок, народ беден, как было в СССР, обязательно произойдет переворот, или путч. Как говорят - Какой народ - такая и власть! Очень глупо критиковать США и тем более придумывать разные небылицы, надо самим решать имеющиеся проблемы в своей стране, а не переводить стрелки на кого-то. Я бы посоветовал некоторым ненавистникам, не надо пропагандировать США, это глупо и не продуктивно. Не надо совершать ошибки бывшего СССР, когда нескольким поколениям с пеленок вдалбливали коммунисты ненависть к капитализму и США, результат - СССР развалился, и практически все страны бывшего соцлагеря пошли по капиталистическому пути. И ещё, не надо возвышать и возводить в культ кого-то, правители приходят и уходят, а Россия и её народ - вечны!!!
0
0
ART-MEDI26.09.2014 19:08:41
патриот России
а Россия и её народ — вечны!!!
-----------------
К сожалению нет.
В Москве русские УЖЕ не титульная нация.
0
0
45626.09.2014 19:19:36
одна реальная квитанция за жку и капремонт в моем почтовом ящике красноречивее всей мифической пропаганды госдепа
0
0
mick-7726.09.2014 19:43:03
Это как же можно столько белены объесться?!
0
0
татьяна26.09.2014 20:08:44
а кто защитит нас от такого президента и его друзей
0
0
Козьма26.09.2014 20:13:46
Это тривиальная подмена лозунгов. Народ говорит "Хватит!" - но по поводу, например, той же Москвы и некоторых других интересных регионов. А здесь легально пар выпускают: вроде бы тоже хватит, но против совсем другого супостата. Направляют гнев в правильное русло. Так Путин В. В. пусть заберет своих дочек с Запада и передаст их на воспитание в гористую местность. Да и Мизулина пусть вернет своего сына Родине из-за границы. И многие другие - чиновники, в том числе и кремлевские. А то орать на площади - это одно, а делать, возвращая своих чад и капиталы из-за границы, это совсем другое. Пока второе явно отстает от риторики.
0
0
Козьма26.09.2014 20:17:11
В Омске скоро объявят референдум о смещении Обамы - и 130 процентов омичей проголосуют "За!".
0
0
Фалько26.09.2014 20:39:42
бк555, я - за Путина, но против Калинина, который вывел корову на марафон. Вы уберите эту гнилую забаву или включите под текстом комментарии. От Калинина с его партнером - другом Михалкова - уже тошнит.
0
0
Natascha26.09.2014 21:42:01
АРТ, а что такое, эта/наша русская нация? И почему она должна быть титульной? И почему она-эта нация, к сожалению, не больше титульная?
0
0
ART-MEDI26.09.2014 22:02:45
Ти́тульная на́ция — часть населения государства или субъекта федерации, национальность которой определяет официальное наименование данного государства.
А не титульная в Москве, потому как вымерла.
0
0
Игорь1026.09.2014 22:05:17
О, КПРФ решила подлить масла на мельницу референдума ))) Пусть льют, после Передельского, помню, ЛДПР тоже пыталась, да хотелка не выросла )))
0
0
ART-MEDI26.09.2014 23:16:27
Так это не Федоров химичит? А почему так похоже?
0
0
ай-ай-ай26.09.2014 23:22:17
Неужели ошиблись? Не может быть! Ну дела...
0
0
шеф27.09.2014 01:45:44
Старушка в вагонетке: Я очень люблю ПЖ! Уэф: А я его ещё больше ку!
0
0
Штирлиц Макс Отто27.09.2014 12:20:08
«… И для пущей мотивации добавляют: - Хватит предавать национального лидера Владимира Путина».

Вот и вместо сотрясания воздуха и обоснованности вынесите на референдум вопрос: Кто В. Путин - национальный лидер: Да? или Нет?

Ответ на этот вопрос и будет фактором, который определит степень единения.
0
0
ART-MEDI27.09.2014 16:31:26
Вангую - степень единения составит 146%!
0
0
патриот России27.09.2014 22:41:32
Господин Козьма, вы шутник. А если серьезно, если бы Конституция РФ и Устав Омской области позволяли баллотироваться на пост губернатора гражданину другой страны, и Обама согласился, его бы точно выбрали омичи. В Омскую область пошли бы ни копейки как сейчас, а большие инвестиции, (деньги дают под личность и под реальные программы), метро, аэропорт и многое другое построили бы, жизненный уровень омичей значительно поднялся бы. Я патриот России и главной проблемой считаю у нас, оставшиеся по наследству - старая советская система, разрушить ее некому (низы не могут, верхи не хотят), реформированию она не поддается.
0
0
патриот России27.09.2014 23:25:57
Повторяю для политически близоруких и плохо знающих российскую историю. В начале 20-х годов, прошлого века (при Сталине), собрались представители советской России, Украины и Белоруссии и подписали документ о создании СССР. Подписанием этого документа Россия потеряла свою государственность, то есть не стало на карте мира России, а появилась только бесправная, юридически урезанная в полномочиях республика, целиком зависящая от генсека, политбюро ЦК КПСС и других структур СССР. В 1991 году, представители тех же республик (РСФСР, УССР, БССР) подписали новый документ, которым ликвидировали подписанный при Сталине, и создали новое образование - СНГ. Вот именно в конце 1991 года, Россия вернула свою независимость и обрела вновь свою государственность. Россию, как государство признало мировое сообщество, Россия получила своего представителя в ООН, ранее этого не было. Поэтому, кто бы не хотел Россию уничтожить, не получится господа. Россия и ее народ вечны! Что касается Москвы, это номенклатурный город, население которого состоит из бывшей партхозноменклатуры КПСС и новой номенклатуры. Москва - это не вся Россия.
0
0
ART-MEDI28.09.2014 00:36:22
Постоянное снижение с 1959 года доли русских в России ставит ряд важных вопросов. Одним из вероятных последствий демографического кризиса некоторые исследователи называют изменение в будущем этно-конфессионального состава населения. Демографический кризис затрагивает в первую очередь русских. По мнению Рыбаковского, основные потери от естественной убыли без учета миграции несут русские: их реальная (а не переписная) численность за период с 1989 до 2002 года сократилась на 7 %, тогда как все население страны на 1,3 %. По мнению Белобородова, до 2025 года 85-90 % убыли населения в России будет приходиться на русских и с учетом этого через 20 лет процент русских по грубой оценке будет от 60 до 70 %. Есть прогноз, что в 2050 году доля русских в России будет составлять 46,5 %. К 2030 году каждый пятый житель России будет исповедовать ислам.
0
0
Михаил28.09.2014 02:16:16
так это видимо НОДовцы. Там кукушечку давно снесло у них
0
0
Пролетарий28.09.2014 09:58:49
Как сказал кремлевский чечен Сурков, который уже несколько лет управляет страной, русские будут жить бедно, как в Тибете, но духовно богато.
0
0
Zmielov29.09.2014 13:15:49
«Хватить кормить и служить США!» - прелюбопытная акция, в чисто омском стиле, организаторы осознают, что многие годы страна кормит США, они понимают, что такое действо производится российской властью, в том числе и высшей, которую 15 лет возглавляет один человек - ВВП. И далее, они обращаются с поддержкой к человеку, который все эти годы "кормит" США и пытаются его защищать, от кого, от тех, кто против, далее кормить США , феноменальная логическая спутанность мыслей и действий....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич