Новости. Омск
bk55.ru

Губернатор Назаров о подготовке 300-летия Омска: многое «успешно выполнено» (ОБНОВЛЕНО)

27-09-2014 11:10:39
 Виктор Назаров (слева). Фото из архива

Вчера власти обсудили исторический центр и решили восстановить 8 зданий «второй Омской крепости». Обещано, что заседания штаба  будут проводить еженедельно.


26 сентября на первом заседании регионального штаба по празднованию юбилея Омска под председательством губернатора Омской области Виктора Назарова обсуждались организационные вопросы. Принято решение о еженедельном проведении рабочих заседаний.

Как часто будут звать «представителей общественности», непонятно. В сообщении облправительства в одном случае говорится, что «расширенные заседания штаба с приглашением представителей общественности будут проводиться ежемесячно», в другом месте, что общественники будут на каждом заседании, то есть каждую неделю.

Предполагается, что при штабе будет работать общественный совет, чтобы сделать процесс подготовки празднования 300-летия Омска максимально открытым и привлечь к работе представителей общественных организаций, инициативных и творческих групп, пояснили чиновники.

Для обсуждения предложений, проектов и инициатив создадут проектный офис при штабе. Предусмотрена также деятельность межведомственных рабочих групп для отработки «юбилейных» вопросов. Так, на заседаниях рабочей группы под руководством зампреда правительства Омской области Станислава Гребенщикова рассматривается выполнение плана по строительству объектов в рамках распоряжения Правительства РФ.

Назаров напомнил членам штаба, что до празднования юбилея остается менее двух лет. План мероприятий к 300-летию Омска утверждался на уровне Правительства России, многие задачи успешно выполнены: строились дороги, социальные, культурные и спортивные объекты, появлялись новые зоны отдыха, обновлялась инженерная инфраструктура. По мнению главы региона, уже сложилась история подготовки к юбилею города и сейчас «важно показывать омичам, какая работа проведена, что предстоит еще выполнить, чтобы достойно встретить праздник» (цитата по сообщению облправительства).

«Сегодня обсуждался вопрос сохранения исторического центра города. Предстоит сохранить дух времени тех мест, откуда начинался город. От возвышенности на берегу Оми, улиц Масленникова, Фрунзе, Гагарина, Интернациональная, с территории первой Омской крепости. Предлагается не только восстановить 8 зданий второй Омской крепости, но и разработать проекты благоустройства исторического центра. Важно сохранить особый облик и характер старого и уютного Омска без ненужных высоток», - говорится в сообщении облправительства.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru