Новости. Омск
bk55.ru

Синюгин пересел на малолитражку и гоняет по Омску без жены

29-09-2014 20:07:16
 Вячеслав Синюгин

Свою исключительную демократичность продемонстрировал в минувшую субботу первый заместитель председателя правительства Омской области Вячеслав Синюгин. Он привез в театр детей на скромной машине, правда новой -малолитражке Hyundai Solaris.



Малолитражка Вячеслава Синюгина - вторая после большого белого авто (фото с телефона)

Музыкальную притчу по классическому произведению Александра Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке» петербургского режиссера Светланы Дорожко он смотрел в первом ряду, с удовольствием внимая предваряющей речи одной из актрис Омского театра куклы, актера, маски «Арлекин». «Да, у нас такая традиция: о том, как надо вести себя во время и до спектакля, детям рассказывают артисты. У них это получается ярко и доходчиво», - пояснили БК55 в пресс-службе омских кукольников.

В театр, несмотря на холодную субботнюю погоду, Синюгин приехал в легкой куртке, которую оставил в общем зрительском гардеробе, а не комнате администратора, как это обычно делают VIP-персоны. В поход за сказкой Вячеслава Юрьевича сопровождала не супруга, которой он, видимо, дал возможность подольше отдохнуть, а, судя по всему, няня. Г-н Синюгин устроился между девочкой и мальчиком, а бэбиситтер сидела рядом.



Дети Синюгина и сам чиновник смотрели и слушали спектакль о привередливой старухе и ее поймавшем золотую рыбку старике внимательно. За 50 минут артисты «Арлекина» смогли спеть живьем, станцевать и разыграть сказку, с которой у многих начиналось в детстве знакомство с классической литературой. 

Спектакль интересен своим визуальным решением: перед детьми предстают большие куклы старика и старухи, которыми управляют по три артиста, а золотая рыбка состоит из светящихся огоньков, любопытно и как представляет Дорожко этнографический материал в виде костюмов и песен.

Кстати, директор «Арлекина» Станислав Дубков VIP-гостя и его детей лично не встречал. А ведь еще совсем недавно подобное даже сложно себе было представить.

Виталий Маевский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru