Новости. Омск

Завершить реконструкцию Привокзальной площади к 300-летию Омска не успеют

Автобусы на ул. Труда перенесут уже через полгода.

Глава администрации города Вячеслав Двораковский уточнил план перестройки территории перед железнодорожным вокзалом. По его словам, предполагается увеличить в два раза площадь сквера напротив здания вокзала, при этом сохранится памятник Владимиру Ленину. Кроме того, как сообщал БК55, уже сносят бывшее здание Омского отделения Западно-Сибирской железной дороги. Площадь очистят также от киосков и автомобильной парковки.

Под землей здесь разместят торговый центр и паркинг. Напротив вокзала пригородного сообщения появится автостанция по маршрутам в районы области.

- Будет использоваться естественный перепад высот от крыльца вокзала до улицы Лобкова. У здания, которое занимает «Почта России», будет открытая парковка и офисное здание. Таким образом, создаётся около 700 парковочных мест и выносится на ул. Труда общественный транспорт, который сейчас отстаивается и скапливается в большом количестве, - рассказал Двораковский на телеканале «Россия».


Разворотную площадку автобусов и маршруток хотят перенести уже в апреле 2015 года. После этого начнутся строительные работы. Завершить на площади подземные объекты к 300-летию образования Омска целиком не удастся, к юбилею успеют только сформировать сквер и автостанцию.

Число парковочных мест, видимо, решено увеличить. Неделю назад мэр Омска говорил, что инвестор проекта предложил создать 500-600 мест для парковки автомобилей.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Natascha30.09.2014 01:17:38
Сделайте подарок Омичам к юбилею! Уберите этого картавого с привокзальной площади. Пусть коммунисты его к себе на дачу забирают и молятся там на него. Хотите, народ деньгами на демонтаж скинется. Ну не мучьте уже нас больше этим большевистским триллером.
0
0
Дядя Степа30.09.2014 10:18:42
Глупая деревенская тетка, не умеешь писать своё имя латиницей - открой словарик английского языка.
0
0
прохожий30.09.2014 10:44:08
печеньки отрабатываем?
0
0
Lina30.09.2014 10:55:15
Я не коммунистка, но памятник Ленину меня не напрягает. Чем же он Вас он так мучает?
0
0
Alex30.09.2014 11:10:03
Ну да, ну да, метро уже построили, еще придумали один вариант по отмыванию и прихватизации бабла. :) Господи как достали эти сц...уки все уже поразвалили и растащили, бывший индустриальный город и сельскохозяйственную область превратив в клоаку.
0
0
Капитан Овечкин30.09.2014 12:03:14
Lina30.09.2014 10:55:15 Я не коммунистка, но памятник Ленину меня не напрягает. Чем же он Вас он так мучает?
-------------
Да если бы она сама знала))))))
0
0
Natascha30.09.2014 14:47:50
"Глупая деревенская тетка, не умеешь писать своё имя латиницей — открой словарик английского языка."

1. Английский вариант очень часто встречается, русский тоже, пришлось взять немецкий!:-) Они пишут это имя так.

Лина, я тоже не коммунистка, но меня эти памятники мучают. Можно было бы создать музей, например "Памятники разных эпох". Пусть те, кто их хочет видеть и посещают этот музей. Ничего рушить не надо, вандализм это всегда плохо. Надо культурно, по правилам перенести. В музее можно рассказывать, кому эти памятники были посвящены, кто их и по чьим приказам делал, сколько денег на это угрохано было, в то время, когда люди туалетную бумагу только по телевизору видели или в гостях у состоятельных коммунистов.
0
0
наташе по-немецки30.09.2014 15:03:14
А вы там на вокзале промышляете что-ли или как?Почему столь озабочены сносом памятника Ленину? Он вам картину портит? А как же памятник Колчаку,его тоже в музей будете ставить или это святое?
0
0
Natascha30.09.2014 15:28:08
Ну что значит "промышляю"? Я за памятник Колчаку, человеку, который спасал Россию, которую Ленин терпеть не мог. Ну зачем нам памятник немецкому шпиону, ну зачем? Что бы помнить о самом удачном проекте в мире немецкой разведки - организаторе всего этого коммунистического безумия?
Ну так мы когда-нибудь доживём до дня, когда мы работникам ФБР памятники ставить начнём!! Они свою идеологию и сотрудников к нам, а мы им памятник за развал Родины. Вы этого хотите?
0
0
Horhe30.09.2014 17:22:02
А почему нет?Наркоману и убийце ставить можно - он по-вашему "личность". Чем остальные хуже?
0
0
Капитан Овечкин30.09.2014 17:25:27
Natascha - Всё у вас смешалось в голове, люди, кони)))Вы не повторяйте либеральный бред 90х. "Ленин - немецкий шпион", так же могу сказать Колчак - английский шпион. На это уже никто не ведётся. Постарайтесь отвлечься от зомбирования своего мозга и почитать просто факты. Историческая правда такова, что Ленин - знаковая фигура для всего мира. Он постарался построить новое, справедливое государство. А Колчак хотел вернуть Россию назад. Вот этим они и запомнятся всему миру.
0
0
8 мая30.09.2014 17:47:41
У меня маленький сын спросил, когда увидел этот памятник: А что, Ленин был негр? - Почему? - А чего он черный?
0
0
Natascha30.09.2014 19:34:43
Дорогой капитан,

успех немецкой разведки по внедрению Ленина и создание революционной ситуации ( не самой революции - 25.10.17 ) штудируются до сих пор очень-очень многими государствами, с надеждой повторить этот успех. Пока не удаётся. Такого размаха никогда не достичь даже американцем. Всё подтверждения Вы найдёте в центральных архивах и нашей России. Скорее всего, он самые полные. В 1945 году немецкие архивы были хорошо подчищены. Там же Вы найдёте и информацию о Колчаке, которая подтверждает, что Колчак не английский шпион. "Титул" английского шпиона быстро выдумали, кто?, правильно!, коммунисты. Этому есть подтверждения. Английская разведка хотела бы взять на себя это, но не сделала этого, т.к. мировые державы просто бы не поверили ( и правильно делали ), в способности английской разведки по организации такой операции. Слаба она была для таких масштабов.
0
0
Privat docent03.10.2014 12:23:06
Наташе: Очень много кому хочется, чтобы россияне забыли свою историю. Ленин, как бы кто к нему не относился, заметная фигура в нашей истории. Да и в мировой в целом. Но некоторым хочется, чтобы по всему миру стояли другие памятники. Памятники времен глобализации, стирающие национальную идентификацию народов.
Так что выбросьте весь этот либеральный мусор из головы и живите спокойно. Не думаю, что наличие памятника Ленину на привокзальной площади - это ваша самая главная проблема в жизни.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич