Новости. Омск

Омский летчик-испытатель получает самую высокую пенсию в регионе

Свыше 114 тысяч рублей ежемесячно получает житель Омской области, работавший летчиком-испытателем. Эти цифры и другие статистические данные обнародовало местное отделение Пенсионного фонда.

Подборку фактов на основе своей базы данных Омское отделение Пенсионного фонда приурочило ко Дню пожилого человека, который отмечается 1 октября.

Так, по опубликованной информации, в Омской области проживает 570 тысяч пенсионеров, из которых 320 тысяч живут в Омске. Средний возраст получателей трудовой пенсии среди мужчин — 65 лет, среди женщин — 66 лет. Самая пожилая пенсионерка живет в Таврическом районе — ей 111 лет. Всего в регионе проживают 8 мужчин и 68 женщин, достигших возраста 100 лет или старше.

Среди пенсионеров, которые продолжают работать после выхода на заслуженный отдых, только 35% составляют мужчины. Одна из жительниц Омска установила своеобразный рекорд по продолжительности трудовой деятельности — ей 90 лет, однако на ее пенсионный счет продолжают поступать взносы.

Обнародовало Омское отделение ПФР и рекордные пенсии. Самые большие выплаты получают летчики. Их в регионе всего 13 человек, самую большую пенсию — 114 тысяч 255 рублей — получает один из них, летчик-испытатель. В среднем же размер пенсии в Омской области составляет 10 тысяч 313 рублей, сообщает Омское отделение Пенсионного фонда России.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART-MEDI30.09.2014 11:09:21
- Э, нет! Это машина Стелькина, а он взяточник.
- Какой еще Стелькин! Это машина известного ученого! Доктора наук!
0
0
Alex30.09.2014 11:29:43
Господи позорище основная масса людей получает 6000, задолбали своим средним и сплошным враньем. *
0
0
Дядя Степа30.09.2014 11:46:54
Самую высокую пенсию в регионе получает наш бывший испытатель народного терпения с 1989 по 2012 год. Фамилию огласите, пожалуйста!
0
0
Барон30.09.2014 11:49:28
Самую большую пенсию получает Л. Полежаев - 500 тысяч руб. в месяц.
0
0
Барон30.09.2014 11:51:22
Если пенсию бывшего губера разделить на пенсионеров региона, то и как раз получится всем - по 11 тыщ. руб.
0
0
Пенсионер.30.09.2014 11:51:44
Самую большую пенсию получает ЛКП
0
0
Дядя Степа30.09.2014 11:53:37
Самую высокую пенсию в регионе получает наш бывший испытатель народного терпения с 1989 по 2012 год. Фамилию огласите, пожалуйста!
0
0
konst30.09.2014 11:54:06
"самую большую пенсию — 114 тысяч 255 рублей — получает один из них, летчик-испытатель"
Неужели у ЛКП пенсия меньше, чем у мспытаталя? НЕ ВЕРЮ!!!
0
0
Капитан Овечкин30.09.2014 11:54:37
Про лётчика, всё правильно! Он заслужил эту пенсию своим служением Родине, рискуя при этом жизнью, что бы спасти в последующим многие тысячи жизней. И это ни у кого не вызывает возмущения.
А вот когда такие пенсии получают чиновники, протиравшие свои зады в кабинетах и в подавляющем случае ничего полезного для страны не сделали, а как раз наоборот, довели страну до распада, вот тут возникает законное возмущение нормальный людей.

Размер пенсии должен зависеть от того, какую пользу данный человек принёс обществу и стране а не от того в каком кабинете он сидел!
1
0
konst30.09.2014 11:55:18
Извиняюсь за опечатку
У ИСПЫТАТЕЛЯ
0
0
12330.09.2014 12:06:15
что-то БК не с того начал, про испытателя согласен на все 100% с капитаном
0
0
адвокат30.09.2014 12:23:58
У каждого судьи пенсия около сотки, людей поделили на господ и скот, чего тут непонятного и при этом зомбированный скот в поцреотическом угаре эту ситуацию будет всячески отстаивать..

А недвижимость, которую отписали себе на старость и построили на забесплатно взятой у города земле, на невозвратные же кредиты отцы города, которая приносит им теперь в среднем по млн-у ренты в день, это что не пенсия..
0
0
ветеран30.09.2014 14:03:20
Дорогие пенсионеры, в тексте речь о ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ... Чиновники, в т ч и самый ГЛАВНЫЙ ЧИНОВНИК, получают пенсии по другому, их СОБСТВЕННОМУ законодательству... И , естественно не трудовые пенсии отличаются своими размерами от ТРУДОВЫХ !!!
0
0
пенсионерка30.09.2014 16:09:53
Пенсия учителя с 30-летним стажем 8 тысяч
0
0
пенсионерка30.09.2014 16:19:35
Пенсия учителя с 30-летним стажем 8 тысяч рублей. Гуляй - не хочу...
0
0
пенсионерка30.09.2014 16:24:17
Пенсия учителя с 30-летним стажем 8 тысяч рублей. Гуляй - не хочу...
0
0
омич01.10.2014 10:56:41
Кто-нибудь может объяснить, как трудовая пенсия может быть 114 тыс.руб? Пытался считать по существующему законодательству - никак больше 30 тыс.не получается, даже при максимальном рабочем стаже.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич