Новости. Омск
bk55.ru

В Омске отравились семенами дурмана четверо студентов

30-09-2014 11:37:23

В городе зафиксирован случай массового отравления популярным среди молодежи наркотическим веществом. Четверо студентов одного из учебных заведений госпитализированы в токсикологическое отделение БСМП №1.

Вчера около 10 часов вечера в омскую дежурную часть отдела полиции №10 поступил тревожный сигнал: в БПМП №1 доставлены четверо 17-летних юношей, являющихся студентами одного из вузов региона, название которого не сообщается.

Оказалось, что компания отравилась семенами дурмана. Как удалось выяснить полицейским, молодые люди проживают в общежитии института уже второй год. Вечером 29 сентября воспитатель обнаружила, что в одной из комнат четверо студентов вели себя неадекватно, налицо были признаки наркотического опьянения. Юноши не смогли самостоятельно объяснить причину произошедшего с ними. И воспитатель оперативно вызвала скорую.

Всех четверых госпитализировали в токсикологическое отделение БСМП №1. Самое любопытное, что молодые люди ранее не были замечены за употреблением наркотиков и характеризовались преподавателями вуза положительно. Сейчас проводится дальнейшая проверка.

Примечательно, что всего неделю назад, 22 сентября в Омской области семенами дурмана отравился 17-летний подросток.

Отметим, что серия массовых отравлений семенами дурмана прокатилась по многим регионам России. Подобные случаи были ранее зарегистрированы в Оренбургской и Волгоградской областях, а теперь эта волна отравлений докатилась и до Омска.

Алена Грибанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru