Новости. Омск

Мураев возвращается в Омск

Как стало известно БК55, бывший министр экономики команды экс-губернатора Леонида Полежаева Игорь Мураев возвращается из столицы. По неофициальной информации, ему предложена должность в облправительстве.

Бывший министр экономики Омской области Игорь Мураев, уехавший в феврале 2013 года в Москву, спешно возвращается в Омск.

По неофициальной информации, полученной БК55 из своих источников, нынешний министр экономики Александр Третьяков решил усилить свою команду и предложил Мураеву должность одного из своих заместителей. В Минэкономики эту информацию пока официально не подтверждают, в Главном управлении информационной политики Омской области (ГУИП) никаких данных о предстоящих кадровых назначениях пока тоже нет.

- На данный момент у нас нет никакой информации о приходе нового сотрудника на должность заместителя министра, - заявил в телефонном разговоре с БК55 глава ГУИП Сергей Корабельников, однако не исключил подобную возможность.

Напомним, что Третьяков уже подтягивал своего друга Мураева на разгребание завалов, когда возглавлял ФГУП «Рослесинфорг» в Москве. После отставки губернатора Леонида Полежаева 39-летний Мураев стал гендиректором Омской инвестиционной компании, входящей в Группу компаний «Титан», но получив приглашение Третьякова, спешно покинул «Титан» и отправился в Москву. Где трудился Мураев после отставки Третьякова — неизвестно, но у тандема вновь появились шансы на воссоединение.

Интересно, что сам Третьяков пока предстоящую кадровую рокировку не афиширует. Однако известно, что у пяти его заместителей сроки контрактов заканчиваются 31 октября, причем продлевать контракты ни с одним из них, судя по всему, министр не собирается. Таким образом первый заместитель министра Денис Денежкин, а также заместители руководителя ведомства Елена Русинова, Ирина Казанцева, Олеся Смирнова и Виктор Белов, вынуждены будут с 1 ноября оставить свои должности.

О том, что Третьяков собирает свою команду и увольняет всех своих нынешних заместителей, доставшихся ему по-наследству от предшественника Сергея Высоцкого, стало известно на заседании регионального правительства 18 сентября.

Сей факт сильно удивил губернатора Виктора Назарова, который даже спросил у г-на Третьякова, как он собирается работать без заместителей, но тот ответил, что у него есть больше месяца на то, чтобы укомплектоваться, так как замы работают до конца октября. Однако фамилий своих новых заместителей Третьяков тогда не озвучивал.

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART-MEDI30.09.2014 12:11:14
И никто не удивился! -)
0
0
новосибирck30.09.2014 12:11:41
ну вот , очередной отставной чинуша наелся вольных хлебов , что аж лоснится . Но ,как это со всеми ним бывает ,по первому свисту несётся обратно к государственной кормушке , аж искры из-под копыт летят . Чем их там кормят ?
0
0
Omsk30.09.2014 12:18:15
Изрядно засаленная колода крапленых карт с известными персоналиями. Еще Казанцеву Мураев оставит "по старой памяти" о нержавеющей служебной любви
0
0
Zmielov30.09.2014 12:30:10
событие реально не рядовое, самый лучший враль команды ЛКП возвращается.... теперь все дела пойдут в "гору" у Назарова
0
0
новосибирck30.09.2014 12:34:11
Я возвращаюсь домой -ой-ой-ой на полных парусах ...
0
0
адвокат30.09.2014 12:34:15
Все скатывается обратно, т.е. на свои места, наивно было ждать изменений, крысы должны сожрать все..
0
0
Просто Я30.09.2014 12:48:22
Ой....как это не известно где работал Мураев в Москве после отставки Третьякова, очень даже известно - в одной из дочек ФГУП «Рослесинфорг» (называется Центрлеспроект). А Денежкин, как же Денежкин? Они же с Мураевым в Минстрое были " не разлей вода".
0
0
Гость30.09.2014 12:52:16
А вообще...народная мудрость гласит..."Не возможно в одну реку войти дважды". Зря ты, Игорь Геннадиевич, решил вернуться. Выжали тебя, выпотрошили и выбросили. А ты опять...Тебя в двери гонят, а ты в окно...Видать Омскую область очень сильно любишь...
0
0
Никита30.09.2014 12:53:38
Мураев опытный человек! Если будет работать у Третьякова, то реально поможет экономике Омской области!А вот Казанцеву пора...
0
0
папа Карло30.09.2014 13:46:32
Скоро видимо начнут сочинять план Назарова, вот и подтягивают полежаевских - больших мастаков на великие прожекты. На большее мозгов не хватает. А ведь прошло то всего два года, с тех пор когда весь город был увешан рекламой фантомного плана Полежаева.
0
0
12330.09.2014 15:50:59
"Мураев опытный человек" - Уважаемый о каком опыте идет речь??? Самый главный опыт не дать статуправлению снизить показатели, да чесать языком о перспективах Омской области. Подобные кадровые вариации лишний раз подтверждают нищету региона во всех сферах, в том числе кадровом резерве.
0
0
ART-MEDI30.09.2014 16:03:43
Да здравствует сапропель!!!
0
0
Шапокляк30.09.2014 18:10:53
Брендолапу будут пилить. А там и Чентырева подъедет. Хотя в этом якобы экономическом ведомстве вполне достаточно одного инструктора и три уборщицы, чтобы убирать за инструктором.
0
0
доктор30.09.2014 22:43:27
Да кстати, апофеозом маразма дубль2 будет воскрешение той самой брендо-лапы, на большее эти баевы выкормыши..
0
0
Лихачев01.10.2014 00:38:31
Хоть не могу не согласиться с комментаторами о непонимании - вообще зачем это министерство. Но раз оно есть - я однозначно приветствую возвращение г-на Мураева, я так и полагал, что А.Третьяков его вернет и правильно делает. Я с Мураевым координировал работу 3 года и однозначно считаю, что этот человек работал добросовестно, что мог - делал. Важно, что он не амбициозный, внимательно выполняет все поручения. А то, что вы сметесь,что он грамотно бумаги федеральные заполнял рейтинги - так забывать не нужно, что за призоывые места область на холяву деньги из Москвы призовые получала. Кто из писателей миллионы ручкой заработали для области? И еще пока был Мураев были сельхозярмарки. Очень надеюсь, что Третьяков и Мураев их вернут. Гдле бываю в районах - люди удивляются - зачем убрали эти ярмарки, крестьянам было удобно без формальностей продать товары. А это большая оргработа - места. снег, свет и т.д. Нехорошо критиковать человека, работу которого вы не знаете.
0
0
Шапокляк01.10.2014 07:23:01
Я ручкой, как вы говорите, (пишущей) привел в область сотни миллионов рублей. И они уже освоены. Каким образом освоены - это другое дело. Но это факт. И эти миллионы никто не ждал, а даже, наоборот, сопротивлялись, чтобы их не получить на полезное дело. А экономмин занимается тем, чего в Омской области давно нет - экономикой. Сельхозярмарки должно проводить министерство сельского хозяйства. Считать миллиарды бюджета - это министерство финансов. Ну будут рисовать еще одну брендолапу в этом минэкономике - и чего хорошего?
0
0
ivan01.10.2014 07:47:50
Структуру администрации надо упрощать: вместо министерств – небольшие отделы или управления. Статус накрутили, а эффект? Мураев хорошие сказки сочинял. Он или не понимал истинного положения экономики области или потрафил руководству. Когда он покинул этот пост у меня не было сожаления.
0
0
Омичка01.10.2014 09:15:23
Вообще ненужное министерство. Только дублирует все остальные. То, что подается там как региональный проект через немного лет уже в прокуратуре..Инвесторов типа ищут..главный инвестор - федбюджет, а его можно и через профильные министерства привлекать.
0
0
Олег Юрьевич01.10.2014 09:28:12
Одним словом - маразм.
0
0
Наблюдатель01.10.2014 09:28:26
Хорошая новость! Многие в этом городе хотели бы увидеть в регионе бывшего начальника В. Баранова - руководителя управления госзаказа Минэкономики, пойманного на взятке в 2013 году. Запасаемся попкорном и ждем новых коррупционных скандалов...
0
0
Zmielov01.10.2014 10:39:43
Лихачеву. Вы тут наговорили в "три короба", нам ли не знать как работал Мураев, если мы тут жили в его период и кроме неадеквата и падения экономики региона, роста безработицы и ухудшения качества жизни от его деятельности, иного результата не обнаружилось, а миллионы о которых Вы пишите это просто цифры...судьба который видимо только Вам и известна, но я не "однокорытник" с региональным бюджетом нет связей.
0
0
Я01.10.2014 10:55:52
Теперь он за двоих работать будет- за себя и за министра, благо был в этой шкуре и работу знает и министр париться как школьник у доски не будет, будет своими делами заниматься ...Правда ведь удобно?
0
0
Я01.10.2014 11:06:54
Ну и Олесю Валерьевну оставить нужно, без красивых женщин там совсем все грустно будет -не результата не эстетики...С каким рвением новый губернатор начал-, по сокращали минестерства, по объединяли, только сейчас он опять все возвращает потихоньку как это было по структуре при Л.К.П. а решение вопроса на поверхности - Людей на работу нужно брать не по дружбе, родству, просьбе...а согласно их профпрогодности и деловым качествам.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич