Новости. Омск

В Омске взорван «Мерседес» лидера местных маршрутчиков Геворгяна

За сутки до поднятия цен на проезд в маршрутных такси неизвестные бросили под автомобиль предпринимателя гранату. В момент взрыва самого бизнесмена в салоне автомобиля не было. Причины покушения неизвестны.

В Омске взорван автомобиль президента содружества автоперевозчиков Владимира Геворгяна. Неизвестные кинули под автомобиль бизнесмена гранату. Инцидент произошел 30 сентября, около трех часов дня. «Мерседес» находился у офиса Геворгяна на улице Богдана Хмельницкого.

- Подойдя к офису одного из крупнейших в Омске пассажироперевозчиков, неизвестный бросил под «Мерседес» предпринимателя гранату и скрылся, - сообщает подробности omskgazzeta.ru.

На момент ЧП самого Геворгяна в автомобиле не было. Никто из прохожих, находившихся рядом со взорвавшимся автомобилем, также не пострадал. В настоящий момент полиция пытается выйти на след злоумышленников, никакой информации о конкретных подозреваемых нет.

Сам Геворгян от комментариев категорически отказывается. «Никаких комментариев! - резко заявил он в телефонном разговоре с БК55 предприниматель. - Все вопросы адресуйте в правоохранительные органы.

Отметим, что инцидент произошел за сутки до поднятия стоимости проезда в омских маршрутках. С 1 октября она выросла с 18 до 20 рублей. Стало ли это причиной покушения - сейчас выясняется.

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Горожанен01.10.2014 10:23:57
Так ему и надо! Совсем офигели с такими тарифами, это не Новосибирск или Тюмень, а нищий город Омск!
0
0
Герц01.10.2014 10:35:24
Дикий город. Нищие и обозлённые люди. Что от них ждать? Владимиру сожаления искренние. Видимо, на верной дороге, раз столько завистников. Бессмертного поймать и спросить как с понимающего.
0
0
мимо01.10.2014 10:42:25
Зачем публикуется с пометкой СРОЧНО новость вчерашнего дня??? Вчера, видимо, комнатные журналисты спали??? или медленно моргали???
0
0
Ivan01.10.2014 10:42:40
хахаха, сожаления от Герца по поводу потерянного мерса?))) Бедный, наверно в кредит взял, а теперь рассплачиваться...
0
0
Гражданин01.10.2014 10:46:14
Дело не в "Мерсе", а в социальной опасности события: а если бы случайных прохожих задело?
0
0
Ильич01.10.2014 10:46:41
Росно попало.
0
0
...01.10.2014 10:46:47
сын одиозного вице-спикера омского горсовета?
0
0
За Родину01.10.2014 10:49:51
100% Минька младший.
0
0
RR01.10.2014 10:51:08
Дураки в люди ! Их и их детей убивают , травят наркотой , а они хахаха...
0
0
Ivan01.10.2014 10:52:36
Гражданин, повышение стоимости проезда - вот социально опасное событие, кстати затронувшее не прохожих, а всех жителей города!
0
0
Герц01.10.2014 10:57:22
Качественный общественный транспорт не может быть дешёвым. Это надо признать. Кто хочет дёшево - 11 маршрут на двух ногах вам в помощь. Просто люди жлобы. Я знаю массу людей, которые зарабатывают наёмными работниками от 50 до 100 в месяц, но официально от 10 до 12 т.р. И не говорите, что маршрутка в 22 многим не по карману. Будет и 25, и 30. Будете ездить. Жлобство надо искоренять.
0
0
Ivan01.10.2014 11:01:01
Герц, ты водитель маршрутки чтоль?))) При чем здесь "люди жлобы"? Не перечислишь мне 100 р на карту, не будь жлобом?))))
0
0
RR01.10.2014 11:02:59
Ivan ,а кого валить, если цена на курицу или газ вырастет ? Тоже социально значимое событие ...
0
0
Ivan01.10.2014 11:07:21
PR, а кто-то говорил, что надо кого-то валить?
0
0
Пенсионер.01.10.2014 11:10:44
Война есть война. Это ПАТП уничтожают соперников
0
0
Герц01.10.2014 11:12:09
Я не водитель маршрутки. Я из тех, кто придерживается мнения, что за услугу надо платить. Если будут вместительные маршрутки, в которых помимо водителя будет и кондуктор от деп. транспорта. Если этот бизнес будет более прозрачным, то и 30-ки не жалко, думаю. В начале 00-х была идея туда залезть, не передумал.
В правовом поле воевать с Геовргяном никто не может. Сила - удел слабых.
0
0
Омичка01.10.2014 11:14:01
Поясните скорей: а при чем здесь "сын одиозного"?
0
0
простотак01.10.2014 11:15:42
новый купит, с чистой прибыли
0
0
простотак01.10.2014 11:17:50
от комментов просто ржу)))
0
0
RR01.10.2014 11:23:17
Ivan -- твоё (хахаха) говорит само за себя ! Подожди..., а вруг тебя коснётся (всяко бывает) , замесят толпой на улице ни за что и будет хахаха ...В стране бардак вот что обидно .
0
0
гога01.10.2014 11:29:14
..если причина 2 рубля ,то гранат было бы несколько тысяч.
0
0
умная курица01.10.2014 11:29:19
Это акт устрашения или возмездия, но не покушение.
0
0
!!!01.10.2014 11:30:02
Маршрутки в Омске - ужасные. Предпочитаю пользоваться автобусом или троллейбусом.
Пыталась с большой сумкой выйти из маршрутки - при этом вынуждены были выйти 5(!!!) человек, которые ехали стОя!
0
0
гога01.10.2014 11:34:25
20 удобнее 18))
0
0
!!!01.10.2014 11:40:29
30 удобнее 18!
100 удобнее 18!
0
0
БэдNews01.10.2014 11:45:44
Теперь Криворкян пересядет на маршрутку, ага. А потом скажет: "*, как вы ездите в этих ведрах? И за них еще 22 рубля платить? Совсем * что ли?".
0
0
гога01.10.2014 12:06:18
...а почему нельзя ввести единый проездной для всего пассажирского транспорта ?? и налоги и удобно
0
0
ksolo01.10.2014 12:30:12
на два рубля проезд подняли
и какой громкий результат
взорвали мерс у геворгяна
вот вам и безопаснее
0
0
Бро01.10.2014 12:43:03
Сколько скудоумия в коментах =(
В такие моменты хочется тупо из страны свалить
0
0
Капитан Овечкин01.10.2014 12:47:30
Жлобство надо искоренять.
---------
Хапуг нужно искоренить! Цены сильно завышены. А если у кого то не окупается маршрут, значит хреновый собственник! Пусть идёт пасётся.
И отдавать деньги хапугам, я не намерен. Не потому что жалко, а по тому что не за что. С чего ради подняли на 2 рубля? Маршрутки стали чище? Или может в них пахнет дезодорантом? Или кресла нормальные? Нет.. с чего ради нужно ещё платить? Просто потому что маршрутчикам тупо хочется больше?-)))
0
0
Омич01.10.2014 12:52:27
Герц
В крыму этот качественный транспорт стоит 10 рублей. И всем все хватает.
0
0
сентиментальное01.10.2014 13:03:02
в крыму и пенсии почему-то 11700р
0
0
Этo Я, Cергeй Цимбалюк01.10.2014 13:28:56
МНЕ понравилась ТАКАЯ весёлая новость !
0
0
бананОбмана01.10.2014 14:00:09
артемьев конкурентов убирает-запугивает.рожа бандитская
0
0
н-да уж...01.10.2014 14:43:11
Если дело реально из-за двух рублей, то глупость вселенского масштаба.
Что дала эта выходка? Теперь ему понадобиться срочно новая машина - бронированный хамер. А где он денег на него возьмет? С маршрутчиков!
0
0
Евген01.10.2014 15:20:19
архи правильно!
0
0
Да уж01.10.2014 16:48:21
У людей шакалья злоба ... Многие одобряют ! Непонимая , что если завтра им самим вставят ножичик в ж..., то они начнут орать (((АЙ ОЙ на улицах беспредел))).
0
0
alexx01.10.2014 17:07:33
Все верно!
Всех "асфальтоукладчиков" отправить домой на историческую РОДИНУ!
А то они в Омске уже всех утомили!)
0
0
12301.10.2014 18:18:50
Жлобы как раз владельцы маршруток и маршрутов-налоги-то не платят.Да и чего сочувствовать Геворгяну? Его мерс не особо пострадал,вчера мимом проходил,видел.
0
0
сериал "БП"01.10.2014 19:04:05
\"...а Сергей Сергеич - ему что... Плевать какую кашу каждый из региональных олигархов варит, главное - чтобы кастрюлями не начали кидаться...\"
0
0
весёлые старички01.10.2014 20:36:37
Теперь на новый надо собирать:(
0
0
Гусар01.10.2014 21:14:51
Народная примета: "взорвали машину держиморды транспортной по осени - жди новое повышение тарифов на перевозку к весне". Не надо писать что так ему и надо - это грязно. Просто в регионе нет такого лидера, который бы довел эту ситуацию в Москве, пусть даже не Президенту и Премьеру, а хотя бы в Госдуме на повестку дня протолкнуть вопрос. Вот Мэрия, превозчики и РЭК мутят как хотят. И дальше будут повышаться ведь по их нытью - "всё же растёт...."
0
0
ivan01.10.2014 21:55:25
Думаю, тариф здесь не причем, скорее это разборки самих маршрутчиков с Геворкяном. Такого в Омске давно не было. Завтра в окна начнут кидать гранаты. Томчаку большой минус, плохо работает полиция, профилактика на нуле – только по факту. На счет ценны, граждане это частный бизнес. Дорого – езжайте на муниципальном транспорте, вот тут вам может быть поддержка из бюджета. Вчера зашел в ТК Лента куры гриль цена в 2 раза выше чем в Магните. Фонарь светодиодный в Победе 87 руб. в Ленте 156 руб., Тормозная жидкость Рост ДОТ 4 в Ленте 78 руб за 400 гр, в Зике 43 руб. Не покупаю в Ленте иду дальше, пешком.
0
0
Мадам Бурлеск01.10.2014 21:59:32
Найти виновного - и на нары по максимуму по статье "Терроризм". Чтоб остальным неповадно было.
0
0
Мадам Бурлеск.01.10.2014 22:01:38
Найти виновного - по максимуму на нары по статье "Тер8роризм". Чтоб остальным не повадно было.
0
0
Мадам Бурлеск.01.10.2014 22:02:42
*неповадно
0
0
Пассажир01.10.2014 22:36:33
Артемона оправдываться заставили... машинешка то какого года была? Случаем не 2000? А каско было?
0
0
Бывалый02.10.2014 00:10:36
Давно напрашивался товарищ, наглости ведь запредельной существо. Вопрос только, кто и зачем гранату кидал. Но это так, между делом замечу.

А вообще нужно списывать в утиль маршрутки, и возвращать на улицы нормальный муниципальный транспорт - автобусы, троллейбусы и трамвай. Зачем мы кормим этих разжиревших упырей? вы посмотрите на фотографию - отъел ряху за счет народа. По-хорошему провести бы следственые мероприятия, да выяснить, кто из чинуш местных в доле с маршрутчисками, да определить их пожизненно с конфискацией. да на рудники или лесоповал. Долго отрабатывать долг перед обществом придется.
0
0
Oleg*02.10.2014 01:49:01
Герц, прав 100%!
Какая разница, Геворгян или не Геворгян...?! Дикий город, нищие и обозлённые люди. Увы, но работы правоохранительных органов в городе мягко говоря нет...
0
0
78902.10.2014 03:40:36
гога 01.10.2014 11:34:25 20 удобнее 18))

А мне 10 удобнее 18.
Сделайте по 10 рублей проезд в маршрутке!
Все сразу же пересядут в эти малютки.
0
0
45602.10.2014 19:55:25
муниципалам нерентабельно. А вот бандитам рентабельно, аж взрывают друг друга от жадности.
0
0
мэй03.10.2014 15:43:31
так ему и надо пусть шурует в свою страну. а не тут качает свои права. понаехали тут. а обычным русским людям места нет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич