Новости. Омск

Россия «свернула» программу по учебе детей в США

Фото из сети интернет

Не вернувшийся на родину школьник стал причиной остановки программы по обмену школьниками из России и США.

Крупнейшая образовательная программа для школьников FLEX (Future Leaders Exchange) по обмену школьниками из России и США была свернута из-за нарушений, допущенных американской стороной. Об этом со ссылкой на пресс-службу министерства образования и науки РФ сообщает «Коммерсантъ».

«Одним из базовых условий реализации программы является возвращение наших детей обратно в Россию. Вместе с тем в этом году для одного из участников программы, российского школьника, власти США оформили опеку. В результате мальчик остался в США. Нарушение указанного выше базового принципа реализации программы FLEX вынудило Россию приостановить реализацию программы на своей территории до выяснения всех обстоятельств», - пояснили в пресс-службе ведомства.

Программа FLEX была создана в 1992 году. С тех пор она давала возможность старшеклассникам стран бывшего Советского Союза (в том числе Армении, Азербайджана, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Туркменистана и Украины) провести год в США. Молодежь год могла жить в принимающей семье и посещать американскую школу. США полностью брала на себя расходы на проезд, стипендию, карманные траты и медстраховку. Для этого молодые люди сдавали специальные экзамены. За годы существования программы в ней смогли поучаствовать восемь тысяч россиян.

Мария Орлова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ы01.10.2014 14:01:04
Зачем учиться в стране дураков ...
0
0
БэдNews01.10.2014 14:44:16
Ы, вот и я тоже думаю. Зачем учиться талантливым и перспективным в России?
0
0
Ы01.10.2014 14:50:03
Про это и речь .
0
0
Romashka01.10.2014 15:17:13
Совершенно правильно сделали. Американская система образования не только академически ущербна и примитивна. В американских школах существует система совершенно враждебной нам полит пропаганды, через которую взрослые могут пройти без труда и даже научиться полезному, но неокрепших детей пропускать через нее мягко говоря неразумно. А самое главное на неокрепшие умы и психику детей обрушивается совершенно чуждая нам, весьма спорная для наших умов и душ система ценностей. Подумайте только о том, что ваших детей ОЧЕНЬ АКТИВНО будут обрабатывать в направлении приятия гомосексуализма как нормальности и человеческого права. Нетрадиционная секс ориентация совершенно естественная часть жизни американского подростка. Многие из них уже в возрасте 11- 12 лет берут но себя такие роли. А русских детей, особенно из социально значимых семей к этому специально подталкивают. Вам это действительно надо? Подавляющее большинство американских школьников еще до старшей школы имели опыт употребления наркотиков. Даже в совершенно благополучных местностях и элитных школах. Вам это надо?
0
0
ART-MEDI01.10.2014 15:37:31
И не говори, у них наркотики, а у нас их нет! И гомосексуализма у нас тоже нет и никогда не было! И секса у нас тоже нет! Еще с 1917 г.!
А что за такая за система ценностей, нам чуждая? И кому это - нам?
0
0
Читатель01.10.2014 17:18:57
Программы обмена не будет для простых людей ,
а как выразилась Ромашка - для "социально значимых" ( ? ) они сами за свои бабки их в частные школы Англии и Америки посылают , дабы потом их отпрыски могли получить образование в Гарварде, Стэнфорде, Йель ,Оксфорде ,Кембридже.
0
0
ромашке01.10.2014 17:30:09
а сама чиво в чуждой Омерике делала?
0
0
Сенусик01.10.2014 17:54:02
Ро--машонка ! А почему верхушка засылает своих детей в гейРопу и Пиндосню и не переживают , что они станут педиками , а ты вдруг озаботилась этим ??? Сделай замечание Мизулиной у которой сын уже 10-лет живёт в Бельгии и чувствует себя отлично...не замечаешь очевидного -- глупая .
0
0
Romashka01.10.2014 19:47:14
Почему не переживают? Смею предположить.. из за недостатка информации.
0
0
Romashka01.10.2014 19:57:52
Арт, зачем ты так разволновался.. До того, как мы попали под влияние США, наркотиков и гомосексуализма у нас было гораздо меньше. С нормальным сексом не было проблем, а сексуальных извращений было в разы меньше. То же можно сказать про преступность. Чуждая нам система ценностей - это все, что происходит из культа наживы и эгоцентризма. Нам - тем кто родился и вырос в Советском Союзе.
0
0
Romashka01.10.2014 20:00:42
Чего я в Америке делала? Выясняла как там на самом деле. Чтобы вам не надо было это делать.
0
0
Да уж01.10.2014 20:51:17
Ромашка а я тоже вырос при СССР и помню , что за убийство могли к стенке поставить , как сейчас ставят в Китае ! И вдруг "неожиданно" появляется лояльность к убийцам и (((крупным ворам из самой верхушки власти ))). Кто отменил смертную казнь госдеп ? Кто ворует по крупному, госдеп или Сердюковы ? Видимо ваши мозги этого не замечают ...?
0
0
Romashka01.10.2014 21:16:09
Да уж, конечно, это как раз все последствия вмешательства госдепа в жизнь нашей страны. Раз имели глупость и слабость им позволить вмешаться, теперь живем в той реальности, которую нам навязали. И не скинешь эту напасть так просто. Но сделать это надо, а то кранты.
0
0
Да уж01.10.2014 22:11:36
Ромашка , может надо не изобретать велосипед , а посмотреть , как решаются разные(((экономические , политические , уголовные))) вопросы в Китае , Японии , Германии и др. Возможно даже просто переписать их , как списывает троечник в школе ? Есть ещё путь--это наш нынешний путь воровства и бардака , где учиться не надо . Надо только хаить и винить в своих бедах весь мир ! При этом постоянно натыкаться на одни и теже грабли на которые в мире уже наступали !
0
0
Romashka01.10.2014 22:56:28
Да уж, пошутили. Списывать не у кого. Все в мире по граблям ходят.
0
0
Да уж02.10.2014 00:20:13
Ромашка, а вы знаете примечательный факт ? Когда Япония проиграла войну , Американцы кроме подписания акта о капитуляции всучили Японии (((как проигравшей стране и новую конституцию))) , которую император Японии вынужден был принять ! Как живут Японцы и мы ? При том ,что у них нет полезных ископаемых вообще...Учиться надо или всегда будем жить , как негры в Африке !
0
0
Romashka02.10.2014 05:55:39
А как живут японцы, да уж? Если присмотреться, то жизнь то у них довольно таки адская. Нет, спасибо, я не хочу жить ках японцы. Чтобы быть довольным такой жизнью, надо быть японцем. А может и они такой жизнью не очень то и довольны и многое хотель бы изменить?

А вы думаете без американской конституции японцы не достигли бы таких высот технического прогресса? Все дело в следовании предначертаниям Соединенных Штатов или все таки в их личных заслугах и особенностях национального характера? Я так понимаю, что если бы они не покорялись воле США, то много сил и ресурсов уходило бы на борьбу за свою, независимую позицию. Или не так уж много? Может им только так кажется, а но самом деле, если настоять на своем, то американцам пришлось бы принять изменившуюся реальность. Ведь не безграничны же их власть и сила. А японцы по духу на самом деле гораздо сильнее американцев и настало время скинуть с себя заклятье, освободиться от тяжелейшей травмы Хиросимы и Нагасаки.
0
0
Romashka02.10.2014 06:17:23
А ваше неуважение к африканцам, да уж, возмущает. Вы разве не понимаете, что большая часть их бед имеет искусственное происхождение? У Африканского континента изначально был свой, уникальный путь. Африканцев с их естественного пути наживы ради насильственно свернули и ввергли в пучину страданий и упадка, из которой очень трудно выбраться. Колонизаторы, надругавшиеся над Африкой, не стремились принести ее народам прогресс. Они там были чтобы использовать, невзирая ни на что, и делали это с особым изуверством. С полной уверенностью в своем праве брать и повелевать. Отказывая людям Африки в праве на человеческое достоинство и на саму жизнь. Да, образование африканцам необходимо, но стоит ли его принимать от доведших их до такого положения высокомерных изуверов.
0
0
Капитан Овечкин02.10.2014 11:06:35
Правильно, наших детей в СГА отправлять учиться только портить. тем более там регулярно в школах перестрелки.
0
0
Капитан Овечкин02.10.2014 12:23:03
МОСКВА, 2 октября. /ТАСС/. Как минимум 15 российских детей, приехавших в СГА по различным программам обмена, не вернулись на родину.
Накануне ТАСС сообщал о том, что американские власти 1 мая не вернули домой российского мальчика, находившегося в СГА по "Программе обмена школьниками" Future Leaders Exchange (FLEX). Ребенок был передан гомосексуальной американской паре, несмотря на то, что в России у него есть мама. Именно поэтому, по словам Астахова, Россия вышла из программы FLEX.
Тремя годами ранее, еще в 2011 году была приостановлена деятельность целой организации, которая вывозила для летнего отдыха группы детей в СГА, а потом предлагала их там к усыновлению.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич