Новости. Омск
bk55.ru

Карымов инициирует еще одно уголовное дело против Голушко

02-10-2014 02:42:40

В пятницу, 3 октября, инициативная группа пайщиков «Овощевода» во главе с Ринатом Карымовым планирует подать заявление в облпрокуратуру с требованием возбуждения уголовного дела по статье 174 УК РФ.

В «Легализации (отмывании) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем» Карымов сотоварищи обвиняют «лиц, которые крутятся вокруг Интернациональной, 14 (офис ХК «Акция», контролируемой Сергеем Калининым и Андреем Голушко, - БК55)». Также обманутые пайщики готовят заявление в Росфинмониторинг и рассматривают возможность использовать ФЗ №115 «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

Кроме того, в ближайших планах пайщиков - подача заявлений с просьбой проверить, не вложены ли деньги от продажи «Овощевода» в покупку недвижимости или активов в Европе, в международные правоохранительные устройства. В частности, речь идет о группе ФАТФ (FATF, Financial Action Task Force on Money Laundering - Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег) и группе «Эгмонт» (неформальное объединение подразделений финансовой разведки мира). Сейчас инициативная группа занята переводом документов на английский и французский языки.

«Андрей Иванович (Голушко - БК55) публично заявлял, что он лично просматривал документы перед покупкой. И он же также допускал, что бывшее руководство «Овощевода» не совсем честно поступило с пайщиками. Из этого можно сделать вывод, что он знал о незаконных действиях предыдущего владельца актива», - объяснил БК55 адресность своих претензий Ринат Карымов.

Напомним, уголовное дело по факту хищения имущества ЗАО «Овощевод» было возбуждено еще в декабре 2013 года. Отдел МВД России по Омскому району занимается расследованием дела в отношении неустановленных пока лиц по факту преднамеренного банкротства ООО «Овощевод» и дальнейших мошеннических действий с имуществом данного предприятия.

Олег Ледянский, Наталья Николаева

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru