Новости. Омск
bk55.ru

Начальник омского УФСИН Корючин снят с должности?

02-10-2014 13:40:50

Источники утверждают, что против генерал-майора внутренней службы возбуждено уголовное дело по факту финансовых нарушений, а в доме Корючина прошли обыски (ОБНОВЛЕНО).

Генерал-майор Сергей Корючин может в ближайшее время лишиться должности главы УФСИН по Омской области. Об этом говорят сразу несколько независимых друг от друга источников.

Сегодня омский блогер и общественный деятель Евгений Долганев одним из первых заявил о возможной громкой отставке. Он сделал это через платформу социальной сети «ВКонтакте».

- По информации компетентных источников, начальник УФСИН Омской области генерал-майор Корючин Сергей Викторович снят с должности, в отношении него ведется проверка. Вроде как Москва уже назначила нового руководителя, - пишет Долганев.

По его словам, информация поступила к нему сразу из двух совершенно независимых и несвязанных источников. Однако он сразу оговорился, что ни Следственный комитет, ни омское отделение УФСИН к вбросу информации отношения не имеют, а сама инициатива проверки деятельности главы регионального ведомства пришла прямо из Москвы.

- СК ни при чем, там Московский УФСИН занимался. Ну не знаю, мне 2 независимых друг от друга источника подтвердили, хотя в низовых кругах УФСИН - тишина, - сообщает на своей страничке блогер.

Отметим, что на данный момент Сергей Корючин находится в официальном отпуске, который должен закончиться только 20 октября. Но источники утверждают, что Корючин проводит свой отпуск не на пляжах Крыма, так как это отпуск с последующим увольнением.

Отметим, что в начале текущей недели БК55 получал подобную информацию от своих источников, однако подтверждения ни в омском УФСИН, ни в Следственном управлении Следственного Комитета России по Омской области она пока не нашла. Тем не менее, как считают информаторы, подобную рокировку довольно сложно скрывать и информация о сенсационном увольнении будет официально обнародована в течение ближайших пяти дней.

Алексей Гошкодер

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru