Новости. Омск
bk55.ru

Информацию о снятии генерал-майора Корючина считают в УФСИН провокацией

02-10-2014 15:06:41

В ведомстве не подтверждают факт увольнения шефа омского управления Сергея Корючина. Официально он находится в плановом отпуске, из которого выйдет через две недели, но не исключено, что это отпуск с последующим увольнением.

Сенсационная информация о смещении с должности влиятельного силовика, начальника УФСИН России по Омской области Сергея Корючина пока не находит официального подтверждения. В ведомстве категорически опровергают факт увольнения шефа и утверждают, что он находится в плановом отпуске.

Напомним, информация об увольнении генерал-майора внутренней службы поступила в БК55 из неофициальных источников в начале текущей недели. Информаторы утверждали, что против Корючина возбуждено уголовное дело по фактам финансовых нарушений и злоупотребления служебным положением. Дело возбуждено по результатам ведомственной проверки, которую проводили силовики из Москвы. По некоторым данным, в доме Корючина на днях даже прошли обыски, но их итоги пока неизвестны. А сегодня о кадровой рокировке в УФСИН уже начали сообщать блогеры.

Источники утверждают, что на место Корючина уже назначен другой человек, который принимает дела и знакомится с обстановкой. Однако в УФСИН по Омской области информацию о смещении 45-летнего Корючина официально не подтверждают, но вынуждены признать, что в данный момент шефа нет на рабочем месте. По официальной версии, он находится в очередном плановом отпуске.

- Появившаяся информация о том, что Сергей Викторович Корючин отстранен от занимаемой должности, не соответствует действительности, - заявил в телефонном разговоре БК55 старший инспектор пресс-службы УФСИН России по Омской области Александр Безгубенко. - В данный момент он находится в очередном ежегодном отпуске, по выходу из которого приступит к выполнению своих обязанностей.

В Следственном комитете России по Омской области факт возбуждения уголовного дела против генерал-майора Корючина также не подтверждают.

- В данный момент никакой информации относительно возбуждения уголовного дела против названной вами персоны нет, - заявила БК55 официальный представитель СКР Лариса Болдинова. - Следственный комитет дело не возбуждал и расследование в этом направлении не ведет.

Начальник пресс-службы УФСИН России по Омской области Светлана Плотникова информацию о кадровой рокировке также опровергает, заявляя, что с удивлением восприняла заявление блогера Долганева, сообщившего несколько часов назад о кадровых переменах в УФСИН.

- По всей вероятности это намеренный информационный вброс, - отметила Плотникова. - Ни о какой московской проверке я не знаю - все проверки в управлении так или иначе касаются и пресс-службы, поэтому незамеченным подобное мероприятие остаться не могло.

По данным БК55, официально отпуск начальника УФСИН заканчивается 20 октября, после чего он должен либо появиться на работе, либо ведомство вынуждено будет подтвердить факт кадровых перестановок. Отметим, что в настоящий момент обязанности начальника управления исполняет один из заместителей Корючина, полковник внутренней службы Сергей Ефименко.

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru