Новости. Омск

В Омске мужчина напал на полицейских с самурайским мечом

(с) blogs.privet.ru

Так он пытался отделаться от сотрудников полиции, которые приехали к его сыну-уголовнику.

Инцидент с применением японского холодного оружия случился в Омске вечером 1 октября. Полицейский экипаж решил проверить, дома ли находится 24-летний омич, судимый за грабеж. Дело в том, что суд установил в отношении мужчины административный надзор, запретив ему выходить из дома с 22 часов до 6 утра.

К дому омича на улице 6-я Ремесленная полицейские подъехали в 23 часа. В это время проверяемого дома не было, а квартиру полицейским открыл его отец. Мужчина стал вести себя агрессивно, а вернувшийся вскоре поднадзорный присоединился к конфликту и стал нецензурно выражаться в адрес силовиков.

«В это время его отец вынес из дома меч (катану) и попытался напасть на полицейских. Прекратить противоправные действия и пресечь дальнейшую агрессию удалось благодаря предупредительному выстрелу вверх из табельного оружия старшего сержанта полиции», - пояснили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Оба — отец и сын — были задержаны и доставлены в отдел полиции, где на них составили протоколы за мелкое хулиганство и неповиновение сотруднику полиции. Металлический меч, изготовленный по типу древнего японского холодного оружия, изъят и направлен на экспертизу.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Этo Я, Cергeй Цимбалюк02.10.2014 14:44:53
БАНЗАЙ !!!
0
0
новосибирск02.10.2014 14:52:33
ни хрена себе - мелкое хулиганство ! Чуть не покрошил в * ментов самурайской шашкой , а им хулиганку шьют . Я же говорю ,что омск скоро будет ввергнут в хаос .
1
0
fedf02.10.2014 16:12:04
в штатах просто бы пристрелили обоих *, очистив город от двух асоциальных элементов. А у нас такие чувствуют себя безнаказанно.
0
0
ддт02.10.2014 16:23:33
ниндзя * амурские...
0
0
Ильич02.10.2014 16:23:34
За грабеж могут присудить административный надзор?
ДА и зачем им дверь открывали, кино посмотришь
могут и наркотики и гаубицу найти.
0
0
Ник02.10.2014 16:42:12
новосибирск
Расскажи лучше что творится у тебя в городе - городе убийц и насильников.
0
0
Ермак02.10.2014 17:06:34
Пора эти хулиганам провести в камере сепукку, или отправит в ополчение.
0
0
стюард02.10.2014 17:59:16
новосибирский бомж - канай к себе в новосибирскую теплосеть. танкистом станешь.
0
0
Ильичу02.10.2014 18:22:30
Видимо тоже поднадзорный? А надзор устанавливают чтобы не было рецидива, его не возможно исключить, но ограничить уголовника можно. А если не откроешь дверь-добро пожаловать обратно на нары, там никто проверять не будет=)
0
0
аватар02.10.2014 19:16:58
Убить Билла - 5.
0
0
Прохожий02.10.2014 22:35:23
Воры и менты-одна кровь!Это объяснимо тем, что ни кого из них не тянет на производство и жизнеобеспечение человечества.Мышки да кошки, толку ни с тех не с других, хотя..? может я и не прав:)
0
0
Да уж02.10.2014 22:53:20
Пиндосы подсунули мужику видео с НИНДЗЯ-ми , а Япошки подарили меч ! Тут явный сговор и к бабке не ходи ...
0
0
Да уж02.10.2014 23:01:53
Прохожий , вы правы !!! На железобетонное производство , обеспечивающее жизнеобеспечение их не тянет .
0
0
Fados02.10.2014 23:09:26
Ползи улитка по склону Фудзи
0
0
komissar03.10.2014 13:31:53
Идиот, был не прав, так как должен быть дома, ещё и залупился. Ну и кто он?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич