Новости. Омск
bk55.ru

В омском парке Победы частному бизнесу выделено под застройку 14 гектаров

03-10-2014 09:59:23

Хотя три года назад прокуратура в суде отменила сделки по этим участкам, вернув их в городскую собственность.

Департамент имущественных отношений администрации Омска выделил омским ООО «Вега» и ООО «Уно» два участка на территории парка Победы, по улице Суворова, сообщила сегодня газета «Коммерсант» со ссылкой на источник в мэрии. Согласно решению суда, ООО «Уно» получило 5,6 га, а ООО «Вега» - 7 га.


Распоряжение было подписано примерно месяц назад. Территориальные зоны участков отнесены к Р-4 (прибрежная зона отдыха) и Р-6 (зона рекреационно-ландшафтных территорий). По правилам землепользования и застройки, утвержденным Городским советом (ГС) в 2008 году, в зоне Р-6 в качестве основного вида разрешенного использования допускается строительство санаториев, баз отдыха, в качестве условного - жилых домов не выше четырех этажей. Согласно имеющейся в редакции копии градостроительного плана, меньший участок состоит из трех кусков, прилегающих к пруду рядом с территорией оздоровительно-спортивного комплекса «Ника». По данным источника газеты, участок для «Веги» выделен в той же части парка. Хотя в самой «Веге» опровергли информацию о предоставлении ей участка по улице Суворова.

Эти участки в городе печально известны. В июне 2011 года после громкого спора арбитраж вынес решение в пользу прокуратуры, вернув эти земельные участки в муниципальную собственность.

Согласно данным «СПАРК-Интерфакс», владелицей ООО «Уно» является жена погибшего в 2011 году в авиакатастрофе экс-вратаря омского хоккейного клуба «Авангард» Елена Вьюхина. Основной деятельностью компании является строительство зданий и сооружений, аренда оборудования. Владельцем ООО «Вега» является Артем Николаев, эта компания занимается оптовой торговлей.

Вьюхина хочет строить спортивно-оздоровительный комплекс. «Вега» рядом планирует возвести санаторий-профилакторий, отмечает издание. Однако до реализации проектов еще далеко, судебные процессы не закончены.


Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru